Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Русские «отнимают хлеб» у таксистов Гоа

Карма 38
25.12.2012
srisarasvati
от если бы он после школы с папиными деньгами

Да я собственно не за "бабушкиных сынков".

Просто хочу сказать, что у каждого своя планка. Так, дауншифтинг, восхваляемого вами Яковлева, наверняка более чем скромен, перед дауншифтингом, например, Гаутамы Будды.

... и более, чем велик перед ДШ того же вчерашнего школьника, который сразу понял, что высокие скорости не для него. Видимо у нас с вами разные примеры стоят перед глазами.
Карма 24
25.12.2012
August
дауншифтинг, восхваляемого вами Яковлева, наверняка более чем скромен, перед дауншифтингом, например, Гаутамы Будды.

Перед таким аргументом придется склонить голову! И признать, что упомянутый вами сын кшатрия-дауншифтер Сиддхартха Гаутама круче, чем "восхваляемый мной" сына журналиста Яковлева.

Дальнейшее обсуждение темы в топике "Русские отнимают хлеб у таксистов Гоа" считаю нецелесообразным и ухожу посыпать голову пеплом.
Карма 73
26.12.2012
Все-таки все хорошо в меру. Конечно, если действительно в Гоа появились российские таксисты (во что мне, честно говоря, слабо верится), то это повод гоанским извозчикам задуматься над здоровой конкуренцией.

Но если речь идет о том, что экскурсии и трансферы на автобусах на фиг отменить и сажать всех в гоанские такси - то это уже перебор. Я сама не один год проработала в Гоа в туризме. Был опыт общения с таксистами, когда они не выпускали автобус с российскими туристами из отеля. Я лично общалась с ними. Пыталась им объяснить, что если они будут оказывать услуги, за которые российские туристы будут готовы платить (полноценный русский язык, прибытие без опозданий и т.п.) - то вэлком. Но таксисты предпочитают вместо того, чтобы сделать пять ходок по 500 рупий (условно), сидеть в тенечке, выжидая одного лоха, которого они отвезут за 3000 рупий. Им проще запретить, чем напрячь мозги и придумать, как они могли бы конкурировать. Никак не могут взять в толк, что если они выживут официальные тур.фирмы, которые завозят им россиян (казахов, украинцев и т.д.), то им самим придется снова ловить рыбу, т.к. русские просто перестанут туда ездить в таких количествах.

Ко мне в Гоа приезжали друзья, останавливались в отеле. Мы с другом приехали к ним на байках, чтобы забрать их и прокатиться с ветерком. Так вот таксисты этого отеля не выпускали нас, настаивая на том, что мы должны брать такси. Долго пришлось уговаривать, но все же удалось. По моему мнению это уже слишком!

У меня есть знакомые таксисты, вполне адекватные гоанцы, которые самы не понимают смысла этих забастовок и просто профессионально делают свою работу за адекватные цены.

Наболело просто! :о)
Карма 550
27.12.2012
На самом деле все статьи в газетах - это спланированные акции. Два года назад были переговоры с компаниями из ОАЭ о выкупе земли в Гоа для строительства цепи отелей и превращения Гоа в зону элитного туризма.

Потом обе стороны немного абстрагировались от этой темы. Сейчас этот проект опять достали из-под сукна и в 2014 вероятнее всего Дубайская Эмаар начнет скупку земли, если проект будет одобрен центральным правительством. Все слезливые памфлеты про плохих русских - это часть компании по лоббированию интересов крупного бизнеса. Этот проект очень выгоден многим в Гоа - по договору приоритет трудоустройства будет за местным населением (имеется в виду приоритет перед жителями других штатов), штат будет привлекать богатого туриста (арабы это делать умеют), Эмаар будет держать под контролем отели, частный сектор, туристические компании и транспорт и получать хорошие доходы, а местное гоанское правительство хорошие откаты.
Карма 1071
27.12.2012
vostokovedcom
Эмаар будет держать под контролем отели, частный сектор, туристические компании и транспорт и получать хорошие доходы, а местное гоанское правительство хорошие откаты.

Местные жители ждут не дождуться чтобы их под контроль взяли :) Местное правительство не только об откатах думает, но и об интересах своих избирателей. А то тут избиратели могут и камнями закидать.

Посмотрим что выйдет у ваших арабов.
Карма 550
27.12.2012
mobmike
Местные жители ждут не дождуться чтобы их под контроль взяли :)

Если убрать смайлик, то этой фразой Вы точно обрисовали ситуацию.

Поверьте, у Эмаар с местным населением и правительством проблем уже давно нет. Решается один и последний вопрос - насколько это будет выгодно компании.
Карма 1071
27.12.2012
vostokovedcom
Поверьте, у Эмаар с местным населением и правительством проблем уже давно нет

Поверьте, местное население даже не подозревает о существовании такой компании.

Сейчас у них может и нет проблем, потому что кроме деклараций о намерениях у них и нет ничего. Как дойдёт до "взятия под контроль" тогда и посмотрим что получится. Смайлик не ставлю.
Карма 5075
27.12.2012
Обосруться арабы делать бизнес в Индии. Это даже страшнее, чем в России. Может пару гостиниц построят. Не больше.
Карма 550
27.12.2012
Moony
Обосруться арабы делать бизнес в Индии

Думаете Индия страшней Пакистана? В Пакистане делают успешно и без проблем.

mobmike
местное население даже не подозревает о существовании такой компании



Местное население знает о существовании такой компании. В Дубае работает несколько тысяч гоанцев. И в компании Эмаар тоже их немало.

Зачем населению говорить название компании и рассказывать про контроль. Население просто спросят, вы хотите иметь в два раза больше денег, а работать в два раза меньше. Что ответит на это народ, как Вы думаете? Население спросят, вы хотите, чтобы вместо русских пьяниц, которые отнимают у вас хлеб к нам приезжали богатые англичане, американцы и прочие буржуи. Что ответит на это народ? Народу еще много чего расскажут. Следите за новостями в газетах. Вы недооцениваете влияние прессы на умы индийцев. А в Гоа сейчас идет серьезное и хорошо проплаченное промывание мозгов.
Карма 1071
28.12.2012
vostokovedcom
Что ответит на это народ? Народу еще много чего расскажут. Следите за новостями в газетах. Вы недооцениваете влияние прессы на умы индийцев

У любой власти есть оппозиция. И у оппозиции тоже есть пресса. Оппозиция скажет так: "Хотите лишиться домов в которых жили ваши отцы и деды? Хотите вкалывать в отелях вместо того чтобы работать на себя таксистами и сдавать байки в аренду?" ну и типа того, они найдут что сказать. Конечно и оппозицию можно купить. И всем недовольным скинуть деньжат. Но тогда это будет уже не бизнес, а отель Парус в Дубае-окупаемость 60 лет при 100% загрузке. Арабам такой бизнес нужен? Тогда вэлкам, все будут счастливы.

Примеры того как в Индии любят разводить иностранный большой бизнес: истории с Водафоном и МТС.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики