Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индия: e-mail будут доставлять прямо к порогу

Карма 5075
5.08.2001
Возможно, скоро наступит тот день, когда индийский почтальон, постучавшись в дверь адресата, кроме обычных газет и писем вручит ему и e-mail, сообщает Newsbytes. Почтовый департамент страны выступил с инициативой под названием E-post, по которой электронная корреспонденция будет доставляться в самые отдаленные уголки страны, а на каждой почте будет организован киберцентр.

За индивидуальную доставку электронной корреспонденции будет взиматься плата и каждому пользователю этого сервиса будет присвоен уникальный идентификационный номер, пользуясь которым, он сможет получать доступ к сообщениям в свой адрес с любого конца страны. Разработчики проекта ориентируют его главным образом на сельскую местность, где компьютеров все еще мало и где люди, пользуясь почтовыми терминалами, смогут получить недорогой доступ в Сеть.

Точная дата запуска инициативы в действие пока не обнародована, однако уже в ближайшее время работоспособность проекта будет опробована в 200 городах. Планируется, что в будущем в проект E-post будет вовлечено довести до 20 тыс. городов Индии. Помимо продвижения электронных коммуникаций в массы, проект преследует еще и цель увеличения доходов почтового департамента, которые существенно снизились, не в последнюю очередь, из-за интенсивного использования электронной почты.

Источник новости: Аккумулятор Новостей
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики