Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии решили проблему банкоматов - их ставят в полицейских участках

Luna  ж
Карма 2176
5.09.2012
В связи с повышением количества случаев нападения на граждан во время снятия средств с банкомата, а так же попыток ограбить сами устройства, банковские учреждения Индии вынуждены были прибегнуть к нетрадиционному решению проблемы.



Пионером во внедрении новаторского решения стал государственный Bank of Baroda. Им был установлен первый банкомат на территории полицейского участка в северной части города Джайпур. После этого и другие, в том числе и коммерческие банки начали перенимать такую практику, говорится в сообщении BBC News.



Местная газета Times of India сообщает, что после непродолжительных официальных переговоров руководства полиции и представителей нескольких ведущих банков региона, управление полиции Джайпура предложило предоставить места для размещения банкоматов в сорока полицейских участках. Было достигнуто соглашение об оформлении используемых площадей в аренду и оплате ее в размере 20 тысяч рупий, что составляет приблизительно 286 долларов США.



По предварительным расчетам, затраты на аренду площадей для размещения банковских терминалов составят значительно меньшую сумму чем раньше расходовалась финансовыми учреждениями на их охрану.



Основанный в 1908 году, Bank of Baroda является крупнейшим, осуществляющим финансовую деятельность на территории Индии. В своем составе он имеет более 4 тысяч отделений и около 2 тысяч банкоматов. Национализация кредитного учреждения была произведена в 1969 году национальными властями.

http://www.profi-forex.org/news/entry1008136439.html
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики