Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии совершено нападение на туристку из Дании

Карма 796
9.09.2013
НЬЮ-ДЕЛИ, 9 сентября, /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Антипин/. В Индии за нападение на 25-летнюю туристку из Дании сегодня задержан водитель моторикши /трехколесное такси/. Об этом сообщает электронная версия газеты "Таймс оф Индиа".

По предварительной информации, датчанка Вибеке Дидструф прибыла в Индию из Копенгагена, где изучала теологию, чтобы посетить религиозные святыни. На пути от вокзала в городе Амритсар в северо-западном штате Пенджаб 23-летний таксист Вики Кумар напал на нее и повалил на землю. Девушка оказала сопротивление и подняла тревогу, после чего нападавший скрылся. Студентка обратилась в полицию.

В Индии значительно увеличилось количество инцидентов с участием иностранных туристок. Несмотря на то, что официальной статистики правоохранительные органы по этому поводу не предоставляют, только в этом году трое иностранок – американка, швейцарка и ирландка – подверглись изнасилованию, а более 10 – нападениям. На фоне этих данных, как ранее сообщала Ассоциация торгово-промышленных палат Индии, число иностранных туристок в 2013 году снизилось на 30 проц.

http://ru.euronews.com/newswires/2108374-newswire/
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики