Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индия смягчила запрет на пакистанские инвестиции

Luna  ж
Карма 2182
4.08.2012
Индия смягчила запрет на пакистанские инвестиции. Пакистанские предприниматели и компании получили возможность свободных вложений в индийскую экономику, передает "Al-Jazeera". Исключение составляют вложения в космические программы, атомную энергетику и оборонные компании.

Министерство иностранных дел Пакистана приветствовало решение индийской стороны. "Данный шаг выгоден пакистанским инвесторам и промышленникам. Мы надеемся, что это решение принесет пользу народу обеих стран", - сказал представитель пакистанского МИДа Моаззам Хан.

Предварительная договоренность о допуске пакистанских инвесторов на индийский рынок была достигнута в апреле 2012г. на встрече министров торговли двух государств.

К концу 2012г. Пакистан предоставит Индии статус наибольшего благоприятствования в торговле, что позволит последней увеличить количество наименований экспортных товаров с 2 тыс. до 6,8 тыс. Исламабад и Дели надеются, что за 3 года товарообмен между государствами достигнет 6 млрд долл.

Эксперты отмечают, что налаживание торговых связей между Индией и Пакистаном может помочь в переговорах о нормализации отношений, которые возобновились в 2011г. после приостановки в 2008г. Напомним, что Индия обвиняет Пакистан в пособничестве террористам, устроившим теракт в отеле в Мумае, в результате которого погибли 166 человек.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120804054040.shtml
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме