Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Перелеты по Украине станут в 4 раза дешевле

Карма 5075
14.10.2006
Ведущая украинская авиакомпания "Аэросвит" с 18 октября почти в четыре раза снизит расценки на свои услуги. В частности, со следующей недели билеты на все внутренние рейсы можно будет купить за 139 гривен (около 28 долларов).

Кроме того, как пишут в пятницу "Экономические известия", с 1 января 2007 года вступит в действие экспериментальный тариф — от 90 до 100 гривен. Он будет действовать при условии покупки билета не позднее, чем за 10 дней до вылета.

Такие тарифы продержаться до марта, однако в компании отмечают, что если рейсы будут себя окупать, новые расценки станут постоянными. По словам заместителя гендиректора компании Алексея Кочанова, в среднем эта цена в 2,5-4 раза ниже нынешних.

Между тем конкуренты считают акцию рекламным трюком и не верят в рентабельность таких перевозок. "Low-cost перевозки у нас внедрять еще рано. Они могли бы окупиться, если бы государство давало дотации под такие программы — скидки на аэронавигационное обслуживание и услуги аэропортов",— считает представитель компании Donbassaero.

В "Украинских железных дорогах" уверены, что серьезной конкуренции со стороны авиакомпании не будет. "Они могут претендовать на пассажиров, которые ездят в СВ",— заявила пресс-секретарь железнодорожной компании Оксана Макаренко.

www.lenta.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге