Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вьетнам › Тропические ливни нанесли колоссальный урон курортам Китая и Вьетнама

Luna  ж
Карма 2182
8.10.2010
Рекордное количество осадков, выпавшее на территории Китая и Вьетнама, привели к затоплению более 200 деревень и китайской островной провинции Хайнань. Затоплен и популярный среди россиян курорт Санья. На данный момент из наиболее пострадавших от наводнения регионов эвакуировано уже свыше 130000 человек. Экономике нанесен колоссальный ущерб. По оценкам специалистов экономический ущерб, нанесенный наводнением Ваньнину (один из затопленных городов), превышает сумму в 74 миллиона долларов.

Тропический остров Хайнань расположен на юге Китая, на одной широте с Гавайями, поэтому его часто называется «Восточными Гавайями». Территория острова составляет 33 920 кв.км. Остров омывается водами Южно-Китайского моря. Центральная и южная части острова покрыты густыми лесами, на острове есть плантации манго, бананов, ананасов, кофе, чая и кокосов. Промышленность сконцентрирована в северной части острова, в районе столицы острова — города Хайкоу . Город Хайкоу в течение последних двадцати лет превратился из провинциального в современный город с населением в 1,5 млн человек. В Хайкоу развита индустрия отдыха и развлечений, широкая сетью отелей разного уровня.

www.profi-forex.org
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге