Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Новости авиакомпаний › "Детям до ...." полет запрещен

Luna  ж
Карма 2182
6.04.2011
Бюджетная ирландская авиакомпания Ryanair опубликовала пресс-релиз с заявлением о том, что в октябре текущего года предложит путешественникам авиарейсы, на которых не будет детей. "Что касается детей, мы все любим своих чад, но однозначно предпочитаем во время путешествия избегать чужих маленьких монстров" - отмечает представитель Ryanair Стивен Макнамара.

Авиакомпания славится спорными инициативами. Так, еще незадолго до объявления о "бездетных" рейсах, перевозчик ввел сбор за посещение туалета по время полета. Периодически заявления компании оказываются обычными "утками" для привлечения внимания, в связи с чем в СМИ уже появилось мнение о том, что решение о запрете допуска на отдельные рейсы детей также является мистификацией.

Тем временем, авиаперевозчик утверждает, что принятие подобного решение обусловлено тематического результатами опроса, в коем приняли участие около тысячи пассажиров. Большинство опрошенных заявили, что готовы смириться с более высокими тарифами, лишь бы избежать необходимости терпеть чужих детей. Опрос также показал, что треть пассажиров терпеть не могут "шумных" детей на борту самолета, а каждый пятый пассажир выступает за то, чтобы ограничить допустимое количество детей на рейсах.

http://www.destinations.ru
Карма 1071
6.04.2011
Luna
Так, еще незадолго до объявления о "бездетных" рейсах, перевозчик ввел сбор за посещение туалета по время полета

Они только заявляли что введут, но так и не ввели.
Карма 1708
6.04.2011
Luna
ограничить допустимое количество детей на рейсах.

Точно,как собак/кошек-не более 2х в салон. Остальных в багаж)))))
Карма 846
6.04.2011
anikolaev
Точно,как собак/кошек-не более 2х в салон. Остальных в багаж)))))

:)))))))))

Бесят не дети, бесят невоспитанные дети, впрочем как и невоспитаные родители, собачки.. кошечки.. А это как говорится -- большая разница.

Мне как пассажирке конечно лучше если запретят, но чисто по-человечески хочется что б все же воспитали. Потому что самолет, поезд, автобус, ресторан, супермаркет... это места общественные, где все же существуют некоторые правила поведения для всех.
Карма 72
7.04.2011
irinanik
Бесят не дети, бесят невоспитанные дети, впрочем как и невоспитаные родители, собачки.. кошечки.. А это как говорится -- большая разница.

+100)
Карма 180
7.04.2011
irinanik
Бесят не дети, бесят невоспитанные дети, впрочем как и невоспитаные родители

если ребенку нет года, то он ещё "не воспитанный". рядом со мной летела семья с таким малышом. он постоянно кричал, его часто пеленали, успокаивали...
Карма 846
7.04.2011
edelveis
если ребенку нет года, то он ещё "не воспитанный". рядом со мной летела семья с таким малышом. он постоянно кричал, его часто пеленали, успокаивали..

А за это надо родителям всыпать по самый нехочу! Ребенку до года а то и до двух вообще нечего в самолетах делать, не самая это полезная штука для здоровья. Достаточно вспомнить взлет-посадка - перегрузки на уши давит. перепад давления.... и т.д. и т.п. Взрослым бывает невтерпеж, а малышу каково?

Родили дитятку, забудьте о приключениях и вспомните об ответственности перед маленьким, но уже человеком.

Но это уже история о невоспитанных родителях скорее, а они меня бесят! :)))))))))
Карма 72
11.04.2011
[quote=irinanik] Ребенку до года а то и до двух вообще нечего в самолетах делать, не самая это полезная штука для здоровья. [/quote

Это уже от обстоятельств зависит, не все только с туристическими замашками катаются.

И характер у малышей разный. Некоторае вообще спят всю дорогу. А некоторые в родном доме все время орут. А на улице спокойные. И дороги любят
Карма 72
11.04.2011
irinanik
Родили дитятку, забудьте о приключениях и вспомните об ответственности перед маленьким, но уже человеком.

А вот с этим 1000 раз согласна!
Карма 1071
11.04.2011
irinanik


Родили дитятку, забудьте о приключениях и вспомните об ответственности перед маленьким, но уже человеком

nattika
А вот с этим 1000 раз согласна!

Это что же получается, путешествовать можно только тем кто от заведения детей отказался либо уже своих детей вырастил? А ежли с детьми то сидите дома, вкалывайте и не мешайте другим отдыхать? По моему это шовинизм какой-то.

Вношу встречное предложение: не допускать на рейсы взрослых без сопровождения детей. Я ещё не разу не видел взрослых которые бы в салоне самолёта нажирались до поросячьего визга и искали бы приключений если с ними маленькие дети, а вот взрослые без детей иногда ведут себя совсем неадекватно :)
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге