Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › На пляже в Мумбаи собрали 2,5 тонны мусора

Luna  ж
Карма 2182
17.08.2016
2,5 тонны мусора. Именно столько собрали за последние девять месяцев на пляже в индийском Мумбаи – самом густонаселенном городе страны.

Территорию очищают волонтеры. Кампания была запущена в октябре прошлого года. Всё начиналось с пяти добровольцев. Сегодня их здесь уже 200. Каждые выходные они приходят на пляж собирать мусор.

Активисты пытаются донести до властей и жителей мегаполиса, что проблема загрязнения пляжей и прибрежных вод Мумбаи достигла тревожных масштабов. И только очисткой пляжей здесь не обойтись.

[Афроз Шах, основатель кампании по очистке пляжей]:

«Придется принять краткосрочные меры и долгосрочные меры, многоэтапные. Уборка пляжа решит лишь часть проблемы. Еще есть канализационные стоки, которые выходят в море напрямую, без очистки».

А это индийский телеведущий. Говорит – узнал об этом движении из публикации в социальных сетях, которую сделал голливудский актер Леонардо Ди Каприо.

[Мэйян Чан, индийский телеведущий]:

«Я чувствовал себя немного виноватым за то, что здесь так грязно. Никто не очищал пляж, люди просто выбрасывают мусор, а очисткой никто не занимался. Все только и ждут, пока власти придут и очистят его сами».

Волонтеры планируют очистить еще 18 пляжей по всему Мумбаи.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики