Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны Юж. Азии › В Бутане примут новую конституцию

Карма 5075
27.02.2007
Королю Бутана Джигме Кхесару Намгьялу Вангчуку 26 лет. Он — самый молодой глава государства в мире. В его стране, расположенной в горах Гималаях между Китаем и Индией, проживает около 700 тыс. человек. В Бутан ежегодно впускают только 6 тыс. туристов. В стране официально запрещено курить.

На прошлой неделе король осуществил первую заграничную поездку как глава государства. В Индии он подтвердил, что после ста лет монархического уклада Бутан перейдет к демократии. В 2008 году в стране пройдут первые выборы и примут новую конституцию.

Джигме Кхесар Намгьял получил власть от своего отца два месяца назад. Сначала 50-летний король заявил, что передаст правление сыну в 2008-м. Однако в прошлом году в декабре отрекся от должности.

Новый король — старший сын из десяти детей своего отца, который имеет четырех жен. В Вангчука четверо братьев и пять сестер. Он окончил школу на родине, после чего учился в США и в Оксфордском университете Великобритании.

Молодой король неженат. В прошлом году, когда он ездил в Таиланд на празднование 60-летия короля Бхумибола Адулядея, местная пресса назвала его "принц обворожительность". Среди всех гостей он был самым молодым и наиболее привлекательным. Когда принц Джигме проходил перед толпой таи ландце в, молодые девушки кричали, как будто на концерте звезды рока.

http://gpu-ua.info
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики