Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Перевод международных рейсов в Шереметьево-3 отложен на 1-3 месяца

Luna  ж
Карма 2176
30.11.2009
Авиакомпания "Аэрофлот" кардинально изменила график перевода рейсов в новый терминал Шереметьево-3 (именуемый также терминалом D). Перевод большинства международных рейсов отложен на месяц и более по сравнению с первоначальным планом. Изменения вызваны неполной готовностью международного сектора терминала и продолжающимися в нем отделочными работами. Небольшие изменения внесены и в график перевода внутрироссийских рейсов. Кроме того, из списка перевода исчезли рейсы Air France и Turkish Airlines, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Ранее предполагалось начать перевод международных рейсов в Шереметьево-3 8 декабря и в течение недели начать оттуда полеты в Прагу, Амстердам, Копенгаген, Стокгольм, Хельсинки и Карловы Вары. По новому плану, 8 декабря будут переведены только рейсы в Вену, причем до конца января они останутся единственными в международном секторе. Вероятно, на них будет тестироваться работа систем терминала.

Перевод всех прочих международных рейсов начнется по новому графику только 1 февраля, а завершится 13 марта. В графике теперь отсутствуют рейсы Air France - "Аэрофлоту" так и не удалось убедить этого перевозчика перейти в новый терминал. Вероятно, Air France рассчитывает летать с 2010 года из более просторного соседнего терминала Е, строительство которого должно завершиться через несколько месяцев. Исчезли из списка и рейсы Turkish Airlines.

Небольшие корректировки внесены и в график перевода внутрироссийских рейсов, причем в основном в сторону ускорения. Полеты в Минеральные Воды и Краснодар начнутся из Шереметьево-3 с 7 декабря, в Уфу - 24 декабря, в Анапу - 26 декабря. В остальном график не изменился. Напомним, что с середины ноября из нового терминала совершаются рейсы на Дальний Восток и в Сочи, а полностью все внутрироссийские рейсы "Аэрофлота" и его дочерних компаний "Донавиа" и "Нордавиа" будут сосредоточены там к 28 декабря.

http://www.travel.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме