Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны Юж. Азии › Ирак взял в плен российских мототуристов

Luna  ж
Карма 2182
24.05.2012
Власти Ирака дали обещание освободить туристов из России, Александра Варданянца и его сына Максима Игнатьева, которые были задержаны из-за неправильного оформления виз. Туристы из Владимира путешествовали по Ближнему Востоку, однако представители местной власти задержали байкеров.



Пресс-аташе диппредставительства Сергей Черкасов заявил, что российское посольство в Ираке делает все возможное для освобождения туристов, сообщает The Moscow Post. Однако трудность заключается в том, что в настоящее время в Багдаде идет встреча по иранской ядерной программе, в связи с чем процесс может затянуться надолго.

http://www.tourprom.ru/news/17092/
Карма 58
24.05.2012
Согласно последним новостям по ТВ (выступление представителя МИДа) у байкеров не просто не было иракских виз, их уже однажды освободили из заключения на территории Ирака, настоятельно рекомендовав покинуть страну как можно скорее. Вместо этого парни продолжили свое путешествие.

Теперь строчат смс-ки, что им грозит смертная казнь.

Помимо остальных вопросов, которые возникают в голове от таких новостей, главный вопрос - разве это не тот самый экстрим, которого они так добивались?..
Карма 550
24.05.2012
Глава МИД Ирака Хошияр Зибари заявил, что власти страны распорядились освободить группу российских байкеров, которые ранее были задержаны местными властями, передает в четверг британская телерадиокорпорация Би-би-си.

РИА Новости
Карма 550
25.05.2012
Живешь и не знаешь - где найдешь, где потеряешь. Новость вдогонку:

"В Забайкальском крае зарезан уроженец Японии, путешествовавший на мотоцикле. Сообщается, что убийца нанес жертве свыше 30 ножевых ранений. На месте происшествия обнаружен мотоцикл Suzuki, а также личные вещи погибшего - палатка, предметы одежды, мобильный телефон и деньги. По информации следствия, погибшего 1981г.р. звали Охнита Каити.

Согласно ведомственным данным, тело убитого было обнаружено на 760-м км федеральной трассы Иркутск - Чита в 500 м от дороги. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 Уголовного кодекса РФ (убийство).

По основной версии следствия, 31-летний японец путешествовал по России и, разбив палатку, остановился на ночевку недалеко от трассы в районе поворота на село Жипхеген Хилокского района, где неизвестный нанес потерпевшему свыше 30 ножевых ранений и скрылся.

Отметим, что в последнее время подобные происшествия участились. Так, вчера появилась информация о еще одном путешественнике, погибшем на территории России: 22 мая московский фотограф-любитель был убит тремя пьяными жителями Красноуфимска в возрасте от 16 до 26 лет.

Направляясь по проселочной дороге, ведущей к деревне Полухино, фотограф встретил трех пьяных местных жителей, ехавших на мотоцикле "Урал". У них он решил узнать, как можно пройти до нужного объекта. Вместо того чтобы объяснить москвичу дорогу, местные жители жестоко избили его. От полученных травм мужчина скончался. Преступники похитили у него профессиональный фотоаппарат, сотовый телефон, перстень-печатку, термос и ботинки.

Убитый 30-летний мужчина был инженером-технологом одного из конструкторских бюро Москвы. Он увлекался фотографированием железнодорожных коммуникаций, снимки размещал на личных сайтах"

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/23/05/2012/651637.shtml
Luna  ж
Карма 2182
25.05.2012
У задержанных в Ираке байкеров были визы, заявил участник путешествия



В мотопутешествии участвовали две группы байкеров по 3 и 4 человека, рассказал в эфире «Русской службе новостей» член первой группы Яков Шевелев. По его словам, визы они получали вместе, при этом у байкеров из первой группы проблем не возникло, а вторую арестовали в полном составе. «Мы получали визы все вместе, просто один человек из ребят, которые там находятся, попал в больницу, и они ждали. Пока он выздоровеет, а мы поехали раньше. Визы там долгосрочные, никакой просрочки у них нет. На границе с Турцией документы проверяли», - подчеркнул участник мотопутешествия. Я. Шевелев также отметил, что байкеры получали обычную туристическую визу, никакого согласования маршрута не требовалось.



Напомним, в Багдаде задержаны четверо мотоциклистов из Москвы, Петербурга и Тулы, которые путешествовали по Ближнему Востоку. Инцидент произошёл ещё 20 мая. Родственники утверждают, что представители Российского консульства с ними так и не встретились, правовой помощи не оказали, и все допросы проходят без участия российского консула.

http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=419623
Карма 501
25.05.2012
Basmati
Помимо остальных вопросов, которые возникают в голове от таких новостей, главный вопрос - разве это не тот самый экстрим, которого они так добивались?..

подписалась.
Карма 58
25.05.2012
А российский и иракский МИД утверждают, что виз нет.

Кому верить?
Карма 550
25.05.2012
Luna
У задержанных в Ираке байкеров были визы, заявил участник путешествия

Basmati
А российский и иракский МИД утверждают, что виз нет.

Может были, но сплыли?
Карма 501
25.05.2012
Наличие визы страны, в которой перманентно идут боевые действия, гарантия безопасности ?
Карма 550
25.05.2012
Марта
Наличие визы страны, в которой перманентно идут боевые действия, гарантия безопасности ?

Похоже в России ситуация еще хуже.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме