Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Слоны-спасатели вывели заблудившихся туристов из леса в Таиланде

Luna  ж
Карма 2182
12.09.2013
Когда люди не в силах прийти на помощь, в дело вступают слоны. По крайней мере, так происходит на острове Пхукет. Отряд "слонов быстрого реагирования" спас из джунглей 16 туристов, застрявших там после штормового ливня и оползня. Благодаря гигантским животным все остались целы и невредимы, сообщает Вести.ru со ссылкой на Phuketgazette.

Группа туристов путешествовала на слонах по знаменитому тайскому острову. Внезапно погода резко испортилась. Хлынул проливной дождь, вслед за которым в джунглях Пхукета произошел оползень. К тому моменту путешественники успели забраться достаточно глубоко в джунгли. Дорогу, по которой они ехали, завалило. Путь домой оказался отрезан. Погонщики слонов, верхом на которых сидели туристы, пытались заставить животных пойти по другому маршруту, однако их попытки оказались тщетны.

Как ни странно, даже таким крупным животным, как слонам свойственен страх. Они отказались переходить ручей, преградивший им дорогу. Из-за дождей течение в нем стало настолько быстрым, что его испугались даже четвероногие гиганты. К счастью, погонщики смогли вызвать спасателей, которые прибыли на место происшествия верхом на четырех слонах постарше.

Их стремительно текущий водный поток не испугал. Они смогли вывести своих трусливых сородичей из джунглей. В итоге погонщикам и туристам пришлось провести всю ночь в джунглях в компании нерешительных слонов.

http://www.svali.ru/index.php?index=11&ts=130912140408&cntr=86
Карма 66
12.09.2013
Забавно читать. хотя бедные животные. Из-за всяких двуногих, в реальности абсолютно беспомощных особей, но на основании своей хитрости, жадности, мнящих себя царями природы, животные постоянно страдают.
bird  ж
Карма 103
12.09.2013
Спасают. В самых критических ситуациях. Проверено на себе.

Молодцы слоны! И люди тоже.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме