Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны Юж. Азии › Ирак взял в плен российских мототуристов

Карма 58
29.05.2012
Хорошо, что ребята сами поняли свою ошибку, которая едва не стоила им свободы.

В интервью один из них сказал, что даже люди из посольства "работают в бронежилетах, а тут мы, нарядные, на своих байках".

Нельзя ограничиваться узкой сферой своих интересов, когда едешь в другую страну.

Нельзя перекладывать ответственность за свой выбор ни на туроператора (он может быть и недобросовестным), ни на консульство.

Прежде чем отправляться в путешествие, необходимо узнать, что за страна, куда ты едешь, поискать новости из этой страны хотя бы за последний месяц и тд. Тогда можно свести к минимуму неприятные сюрпризы вроде поездки на пляж в разгар сезона дождей или тюрьмы за то, что ты - иностранец на территории государства, где ведутся боевые действия.
Карма 194
31.05.2012
Вернулись.

http://vladnovosti.ru/news/29507.html

Название турфирмы таки не названо.

В телеинтервью Александр также поблагодарил СМИ за то, что они сообщили всему миру о спрятанном телефоне, после чего арестантов вызвали на допрос сразу в 5 утра...
Карма 58
31.05.2012
СМИ они такие. Не зря их гоняют ссаными тряпками всякий раз, когда они лезут с прямой трансляцией операций по освобождению заложников.

Всякий раз удивляюсь, есть ли у них мозги и в мозгах что-нибудь человеческое.
Nady  ж
Карма 252
31.05.2012
Basmati
в мозгах что-нибудь человеческое

У СМИ нету и по целям их деятельности и не должно быть,

с человечностью сразу увольняют за профнепригодность
Карма 501
31.05.2012
Пока вся эта котовасия продолжалась я ходила и радовалась... Знаете чему ? Не тому что хорошо сработали дипломаты, не тому что история закончилась быстро и безболезненно, а тому что КАК ХОРОШО В РОССИИ ЖИТЬ !

Ибо всю неделю первой новостью во всех новостных передачах шла новость о том, как 3 (или 4?) великовозростных дурня играют в войнушку ! Все политические и экономические известия ушли далеко на задний план ! Ну небыло целую неделю других проблем !!!! Целую неделю страна жила горестями и страданиями байкеров, которые по собственному идиотизму подняли на уши мильон людей !

Здесь хочется уточнить, что я не за то, чтобы проблемы россиян за рубежом не волновали дипломатов. Я за то, чтобы их оперативная и грамотная работа была нормой, а не исключением, о которой нужно трындеть в СМИ денно и нощно.
Карма 846
31.05.2012
Марта
Ибо всю неделю первой новостью во всех новостных передачах шла новость о том, как 3 (или 4?) великовозростных дурня играют в войнушку ! Все политические и экономические известия ушли далеко на задний план ! Ну небыло целую неделю других проблем !!!

А тем временем, бакс на трешку подскочил! Да и еврик не отстает.

Марта
а тому что КАК ХОРОШО В РОССИИ ЖИТЬ !

:)))))))))
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики