Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › Египет ужесточил требования к паспортам туристов

Luna  ж
Карма 2168
28.03.2013
Египет изменил требования к загранпаспортам туристов. Как говорится в базе данных по визам IATA (Timatic), теперь путешественники должны иметь паспорт, действительный не менее шести месяцев с момента въезда в страну, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Ранее этот срок составлял два месяца со дня окончания поездки. Остальные правила въезда в Египет не изменились: визу можно оформить как заранее в посольстве страны в Москве, так и по прибытии в любом из египетских пунктов въезда в страну (за исключением наземного пограничного перехода с Израилем, где ставится "Синайский штамп").

Летом прошлого года страна, в целях привлечения большего числа туристов, делала визы по прибытии бесплатными, но затем визовый сбор вернули. Стоимость визовой марки, которую вклеивают в аэропорту по прилете, составляет $15. Для детей, вписанных в паспорт родителей, въезд бесплатный. Дети, имеющие собственный загранпаспорт, оплачивают ту же сумму, что и взрослые.

http://www.travel.ru/news/2013/03/28/215212.html
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге