Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Таксисты и продавцы главные враги туристов

Luna  ж
Карма 2182
27.02.2009
Путешественникам следует опасаться обмана и мошенничества, совершая турне за рубежом. К такому выводу пришла британская исследовательская группа YouGov. Полученные ею результаты показали, что пятая часть (21%) англичан за последние пять лет лишились довольно круглой суммы в результате неправомерных действий со стороны жителей того или иного туристического направления.

Самый распространенный способ выманивания лишних денег из туристов – это намеренное завышение цен в магазинах. Жители наиболее посещаемых иностранцами мест уже давно научились с первого взгляда отличать знающего туриста от новичка. А провести последнего, назвав ему более высокую цену на товар, не составит труда. Вторым по популярности методом обмана оказались поездки на такси. Симпатичный разговорчивый водитель предлагает вам показать город, совершив обзорную экскурсию, пока вы добираетесь до своего отеля. Естественно, в этом случае выбирается наиболее длинный путь до места назначения, а следовательно, плата за проезд возрастает в несколько раз.

Подобные мошенничества встречаются тем чаще, чем реже туристы обращаются в полицию: кому же захочется омрачать свой отпуск написанием жалоб в правоохранительные органы другой страны? Так что, за последние два года индустрия "обмана туристов" стала приносить чуть ли не миллиарды долларов своим участникам. И бороться с этим совершенно невозможно. По крайней мере, на уровне законодательства. А вот способ защитить себя лично существует. Достаточно просто собрать как можно больше информации о выбранном направлении, включая среднюю стоимость тех или иных услуг, благо сегодня это не составит большого труда. Владея нужными данными, вы сможете сторговаться до стандартной цены и будете точно уверены, что не потратите лишнего.

http://www.tourua.com
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге