Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии бум на роботов-предсказателей.

Luna  ж
Карма 2182
24.04.2012
В Индии появилось новое поколение роботов, способных предсказывать будущее, причем сразу на нескольких языках (максимум на пяти). Преимущественно роботов изготовляют в кустарных мастерских на юге Индии, а центром их производства является город Бангалор, пишет издание "Толкователь".

В принципе, ничего нанотехнологического в этих машинах нет: масса бессистемных светодиодов, часы, аудио-выходы с наушниками. Любой индус в сознательном возрасте может заплатить 5 рупий и, установив нужные ему параметры, а также выбрав язык, прослушать краткий курс своего будущего. Внутри робота установлен процессор и стоит программное обеспечение, созданное анонимными индийскими программистами. Программы достаточно вариабельны, а проект настолько успешен, что многие люди подходят часто за советом к железному прорицателю по нескольку раз.

В месяц такой робот на одном из рынков Бангалора приносит своему владельцу около 150-300 долларов чистой выручки. Это гораздо интереснее работ на угольных шахтах в Индии. Поскольку в Индии насчитывается более 600 миллионов бедных людей, 450 миллионов нищих, 10 миллионов очень состоятельных людей, а также 130 тысяч миллионеров, для некоторых индусов робот становится настоящим путеводителем в развивающийся средний класс.

http://www.ua.all.biz/news/index.php?newsid=369663 фото
Карма 5075
24.04.2012
450 миллионов нищих роботов-предсказателей из Бангалора.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики