Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Орнаменты Триполья....

Карма 129
24.03.2009
Я поспамлю тут картинками из Махабхараты / детство Кришны, но не раньше четверга (я над Рамаяной сейчас работаю, времени нет особо), а вы уважаемая Цветущая (кстати, а почему такой ник?) можете насобирать трипольские картинки, поиграем в сравнения. Да, у меня ещё где-то русский Север завалялся - тоже жжёт по этой части.
Карма 215
24.03.2009
florida
Трипольской культуры,

florida
немаленькие сходства с

...брехняяя...никакого сходства...даже близко...то, что Вы называете трипольской- чистая Европа...где факты?..типа, вот это похоже на это, итд... кстати, как называют Трипольскую культуру за пределами СССР?...я рылся прошлым летом в кольцевых валах так называемой Трипольской культуры под селом София (Софийская культура?) Дрокиевского р-на Молдовы - из металла только немецкие гильзы времён ВОВ...в Индии вовсю использовался металл, а трипольцы относились к металлу, как к драгметаллу...да, и печи с трубами в Индии только в пекарнях (сами индусы топят по-чёрному)...
Карма 20
24.03.2009
NaraParva
Цветущая (кстати, а почему такой ник?)

Труд мой связан с цветами, если интересно зайдите посмотрите на

мою страничку ,там мой труд запечатлен....http://picasaweb.google.ru/shkolnikovapolina

NaraParva
картинками из Махабхараты

Спасибо,было бы очень интересно посмотреть....Мне к сожалению выложить нечего,сериала о Триполье нет,а только археологические находки, которые в отреставрированном виде есть в музеях...
Карма 20
24.03.2009
NaraParva
русский Север

Тоже очень интересно!!!Можна посотреть???
Карма 20
24.03.2009
kabanGoa
кстати, как называют Трипольскую культуру за пределами СССР?

Трипольская культура (рум. Cultura Cucuteni) — неолитическая археологическая культура, распространенная в VI-III тыс. до н.э. в Дунайско-Днепровском междуречье.

Была распространена в эпоху энеолита на территории правобережной Украины, в Молдавии, в восточной Румынии (Кукутень), а также в Венгрии[1].

Инфа из Википедии...
Карма 273
21.04.2009
ой, блин, а я вот сходство заметила. вот в пури в одной лавке дает мне продавец платок- говорит- орисский орнанамент. ага, моя бабушка в селе на Украине в таком платке ходит. а мазанки индийские. я маме показала, а она говорит- "а где ж ты у бабушки в селе пальму нашла?" я чуть не упала со смеху.

и еще . в старых домах на украине можно найти свастику (коловрат) выложеный из камешков на печке.
Карма 273
21.04.2009
но трипольская культура это немножко другое. вы знаете версию , что это семитская культура была?
Карма 20
1.05.2009
шьям

Спасибо за ответ!!!То что это была семитская культура,первый раз слышу...А где вы читали это???Так приятно что сходство есть....А фоток у вас не осталось????
Карма 273
1.05.2009
фотки поищу, но их и в нете куча.

правду вряд ли вам кто скажет из археологов, что там было на самом деле. я вот знаю, что на територии Украины часто находят останки людей с вытянутыми черепами- как у фараонов. откуда они и кто, никто не говорит, да и не афишируют это все особо.политика.Украина очень старая , обычные копатели находят тааакое...

поэтому- если есть возможнсть - поехайте сами (это под Киевом, недалеко от Ржищева) и сделайте Свои выводы.
Карма 20
1.05.2009
шьям

Была в музее в Триполье

,
шьям
я вот знаю, что на територии Украины часто находят останки людей с вытянутыми черепами- как у фараонов.

про это слышу впервые,а фотки в инете про Индийский быт в так называемой деревне(а как в Индии называют деревню)не встречала....
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики