Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Школа танцев в Индии

Карма 0
20.03.2009
Спасибо!...я уже и не надеялась из Москвы найти:)))...

А ЕСТЬ КТО-НИБУДЬ НА ФОРУМЕ, КТО СЕЙЧАС ЗАНИМАЕТСЯ?????

..ах, ОТКЛИКНИТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА!!!:))
Карма 373
21.03.2009
В смысле кого-нибудь из Москвы найти? Так Вы в Москве собираетесь заниматься? Сами-то откуда? В Москве много коллективов. Погуглитесь в инете просто , и насыпется. А Вы хоть представляете, сколько стилей у индийского классического танца? Или Вы про тот танец индийский, что в индийском кино показывают?

Sem
А ЕСТЬ КТО-НИБУДЬ НА ФОРУМЕ, КТО СЕЙЧАС ЗАНИМАЕТСЯ?????

Думаю, кто занимается, тому на форум времени почти не остается. Я знаю, что, например, в Мадрасе в академии кучипуди , ой, какой жесткий график, спать некогда.
Карма 0
22.03.2009
Matsja
В смысле кого-нибудь из Москвы найти?

нет, я ищу в Индии! что в Москве полно, это ясное дело:)

Matsja
стилей у индийского классического танца?

...я бы предпочла Бхаратанатьям..но, честно говоря, это не так важно для меня сейчас...мифы, которые танцуют индийцы, в любом стиле хороши!

Matsja
Или Вы про тот танец индийский, что в индийском кино показывают?

...не видела ни одного:), кроме, разве что, миллионера из трущеб! (но там почти не танцуют. кстати, прекрасный фильм!:)
Карма 373
22.03.2009
Sem
...не видела ни одного:), кроме, разве что, миллионера из трущеб!

Не верю, сорьки.

В Индии, если бы я хотела серьезно заниматься бхаратнатьямом или еще каким стилем, только четко определилась все же, каким именно, пошла бы для начала в культурный центр на Воронцовом Поле, посоветовалась с танцорами что ли (там сейчас катхак и кучипуди вроде), попробовала, оценила свои возможности физические и талантливые , дадут ли они мне добро на индийское обучение, стоит ли этим заниматься? А вот тогда бы начала искать гуру в Индии.

Sem

Вы про себя ничего не пишите, новичок ли в танце, нет ли. Чего-то присоветовать трудно же. Если не новичок, контакты московских преподавателей, небось есть, а от них же должны быть контакты индийских преподавателей. А так если просто потрепаться, идея в голову влезла...
Карма 0
22.03.2009
Matsja

Спасибо за ответ!))) Я пять лет танцую арабский танец, танец живота. Но там эстетика совсем другая. Корпоративы, деньги в трусы - разврат полный:)))Индийский танец более сакральный, как мне кажется. Но Вы правы, я новичок!про индийский танец ничего толком не знаю...но, с чего-то надо начинать!!:) ...а в Индию, просто хочется уехать, там тепло и красиво! Прекрасное место, чтобы учиться чему-угодно! Мне вот, танцу хочется!...:)
Карма 373
22.03.2009
Sem
но, с чего-то надо начинать!!:)

Все ж попробуйте не с Индии начать, знаю, что на бесплатное обучение в серьезные школы форейну попасть очень трудно. Сначала разберитесь, каким стилем желаете заниматься, это ж не просто выучиться на учителя, а работать по призванию журналистом потом. Здесь в одной сфере вариться и шлифовать тело и нутро.

В культурном центре Дж. Неру учат , причем есть и индийцы, раньше бесплатно , сейчас не знаю. URL . Созвонитесь или съездите, поговрите с преподавателями, думаю, они Вам откроют правду, дадут индийские явки. Из посетителей форума никого не знаю, кто б сейчас учился в Индии танцевальному ремеслу.
Карма 0
22.03.2009
Matsja

ОК! все поняла, спасибо!

..а вообще, я думаю, я не одна такая..Ибо, поехать в Индию надолго-есть желание у многих моих знакомых, и тут на форуме, кстати, тоже! Но, просто тупо липнуть в ГОА, радуясь солнцу, морю, песку - это не продуктивно. многие, кто уезжает туда, страдают синдромом дежавю!) Ночь тусишь, день спишь, просыпаешься, и опять на транс....праздник, каждый день!:) Те кому нужно от жизни больше, едут к мудрецам всяким:)), учатся чему-то...

..это так, мысли в слух! Спасибо за совет!:))отправляюсь в культурный центр на разведку...
Карма 594
22.03.2009
Sem, а еще сходите все-таки в посольство, выясните, может они бесплатно направляют на обучение в Индию? У меня подруга из Питера так обучалась катхаку в Индии 3 года, очень была довольна. Сейчас вернулась, преподает.
Карма 373
22.03.2009
Sem
Ибо, поехать в Индию надолго-есть желание у многих моих знакомых, и тут на форуме, кстати, тоже! Но, просто тупо липнуть в ГОА, радуясь солнцу,

Вот именно, потусить, уйти от проблем, сейчас как-то на это ценности повернуты. А обучение танцу , ох, и нелегкий же это труд. Семь потов сходит за одно занятие. И это помимо запоминания большого количества санскритских шлок наизусть. Впрочем, в жарком климате танцевать легче- и это не мое мнение.
Карма 0
22.03.2009
lotus23
lotus23

Спасибо большое! я разузнаю, и вам все расскажу, может пригодиться!:))))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге