Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Воронеж - это Варанаси?))))))

Карма 501
13.10.2008
Dunya

Жарникова не читала, сказать ничего не могу. А в том, что
Dunya
что Ганга - это Волга, Воронеж - это Варанаси
и аналогичные параллели очень хорошо описали Носовский и Фоменко в "Новой хронологии" У них очень много книг на эту тему... Читала - верила, они меня убедили... Жаль, что как все было в реалии мы никогда не узнаем
Карма 9
13.10.2008
wichy
А я свой город люблю - "не за что-то, а вопреки всему"

Ничего не имею против, хотел сказать только то, что предпочел бы Варанаси многим другим не только российским городам, но только в качестве туриста)))))))))
wichy
Но книжкой заинтересовалась, надо бы найти и прочесть

Это сложно. В инете ее нет, есть только маленькие куски. В книжных магазинах о ней просто ничего не знают. Издана в Вологде году 2002 (могу ошибаться) тираж 5000.

Я мог бы много видео выложить, действительно интересного, но объем файлов не позволяет это сделать((((

Интересно что один из ведущих индологов Гусева, является подругой Жарниковой и очень ее поддерживает в научном мире. А мнение Гусевой все таки весомое)))
Карма 49
13.10.2008
Ага, Воронеж - Варанаси, а Саратов - Сарнатх:) Мы в бытность свою учёбы на филологическом факультете развлекались подобными аналогиями и псевдонаучными теориями. При желании всё можно подогнать и соотнести с чем угодно, найти любые парралели и общее родство. Читайте об этом книгу У. Эко "Маятник Фуко".
Карма 9
13.10.2008
IandI
При желании всё можно подогнать и соотнести с чем угодно, найти любые парралели и общее родство.

Поспорить с этим сложно, Вы правы.

Основным доказательством в книге (если память не изменяет за основу книги взята тема докторской диссертации автора) является соотношение карты местности современного Поволжья с названиями населённых пунктов, рек, гор и т.д,описываемых в Махабхарате. Так вот, у нас оказывается существуют целые районы, где чуть ли не все деревни, реки, горы имеют чисто санскритские названия. Типа люди забыли,а эти названия дошли до нашего времени. Потом она сравнивает то же самое с нынешней индийской картой предполагаемых действий, а там все разбросано и совсем не соответствует описанному. Местами в книге очень убедительные факты приводятся.
Карма 594
13.10.2008
Кто знает, кто знает... как оно было в те давние времена...Может автор и права...
Карма 427
13.10.2008
Dunya
Я мог бы много видео выложить, действительно интересного, но объем файлов не позволяет это сделать((((

а через Youtube, а потом ссылку сюда?
hime  ж
Карма 1374
13.10.2008
А Москва - Мумбай?... А что, похоже в чем-то...))
Карма 1708
13.10.2008
hime
А Москва - Мумбай?.

Не,Москва-это Моква,Мать-Медведица у сев.амер.индейцев. Их,кстати,случайно нашли.Искали-то опять Индию)))
FILL  м
Карма 457
13.10.2008
Какой ещё Воронеж ?

Варанаси - Кострома !

Ганга - Волга !
hime  ж
Карма 1374
13.10.2008
FILL
Варанаси - Кострома !

Ганга - Волга !

Прикол, фотки правда похожи!! ))))) На второй фотке так и боишься за тебя - вот щас обезьянки прибегут и банан отнимут)))))) (а за кадром так и видятся дети, продающие лампадки по 5 рупий))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики