Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › "Жесты в индийской традиции, что обозначают, как правильно делать..."

Карма 1
18.12.2007
про браслеты обалдеть можно...сколько же у них финтифлюшек=)))

как ни в одной другой стране....

а паялы, проколотый нос и тикка для красоты или тоже что-то означают?
Карма 193
19.12.2007
Diana_
или индуизм(извините если пне правильно назвала)


Нет, бинди к вере отношения не имеют вообще, в старину же нарисованный на лбу знак означал уважение.
Карма 229
20.12.2007
Gelena
бинди к вере отношения не имеют вообще

С нами работало много мужчин индийцев и я обратил внимание, что у одной группы на переносице красное бинди удлинённой формы. Мне объяснили, что они кришнаиты.
Карма 193
20.12.2007
Да я и сама раньше интересовалась - моя сноха-индианка и др. уверила меня, что декоративные клеевые бинди просто украшение - на женщинах.

Бывают же еще следующие случаи у мужчин : нарисованные на лбу полосы разного цвета, формы, количества - на Юге часто такое видела у мужчин - это уже знак веры ( видимо, вам что-то подобное и встретилось).

Или же на праздники женщины и мужчины хинду рисуют друг другу на лбу красную тикку, еще и рис могут сверху приклеить. У мусульман, кажется, такого нет.
Карма 0
11.12.2008
Подскажите, пожалуйста, поподробнее про этот жест. Как он делается правильно? Это какая-то хаста или просто все пальцы сгибаются к ладони? Очень нужно!!!

Цитата:Что означает то, когда Вы махаете вашей рукой около чьей - то головы?

Это действие отражает "злой глаз", символизируя вашу готовность взять на себя любое зло, которое может быть причиненно невесте или близкому человеку. Это - фактически способ выразить восхищение тем, как прекрасна невеста (то есть, ее красота настолько великолепна, и ее брак настолько благоприятен, что это может возбуждать ревность и злые пожелания).
Карма 0
26.10.2010
в индии не была бвозможности поситить не имею но всю свою сознательную жизнь мечтаю носить сари.и душой и сердцем люблю индию
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики