Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Санскрит и русский-близнецы братья! Кто матери-истории ещё более ценен?

tat  ж
Карма 717
21.01.2008
обкуракумполкук
Фоменко....

Хоть их на смех поднимают современные акдемики, но читать их весьма занимательно

Вот именно весьма занимательно, потому что смешно, хотя я и не акдемик.

Очередные вариации на старую тему: "Россия - родина слонов".
Карма 25
21.01.2008
А вчера обнаружила, что площадь на хинди - майдан. Как по-украински, да и у нас в Подмосковье есть название деревни: Майданово.
Карма 0
31.01.2009
В самих "индийских" Ведах написано, что Знание им принесли "белые люди из-за северных гор" (Гималаев). Как раз из области Беловодья от Урала до Байкала... Всё сходится. http://ingard.ru
Карма 14
31.01.2009
Что интересно, по структуре грамматики русский язык больше похож на санскрит, чем хинди. И кстати, люди с белой кожей - потомки Баларамы, воплощения Бога. Читайте Махабхарату. Там как раз говорится, что потомки Баларамы в начале Кали-Юги ушли на север. Надо полагать, на крайний. :))) Так что вот они мы - истинные Арии (арьяны). >_<
Карма 108
31.01.2009
А кто-нибудь из фанатов близости руского и санскрита смог выучить санскрит? :-)
Карма 0
1.02.2009
Я лично не фанат близости русского с каким бы то нибыло полуживым наречием:) Смысл его учить?? Веды доступны на русском... Хотя, ради более глубокого познания Родной Речи... Хорошая мысль..! Посоветуйте пжл с чего начать. А-то я не фанат Индии:))
Карма 525
2.02.2009
businemm
Смысл его учить??

Некоторые люди мантра-джапой увлекаются, а мантры на русском как-то не катят))

businemm
Веды доступны на русском

Доступны, конечно... А вы когда-нибудь сравнивали оригинал с переводом (я не про Веды даже. И даже не про санскрит...)?
Карма 8
19.02.2009
У меня есть это произведение,Хороша так же книжка Драгункина 5 сенсаций....
Карма 1
16.03.2009
Moony
Кстати, из европейских языков наиболее близок к санскриту не русский, а литовский.

откуда, такая информация?

где об этом можно почитать?
Карма 5075
16.03.2009
kef
откуда, такая информация?

От меня.

kef
где об этом можно почитать?

Не знаю. В трудах каких-нибудь замшелых лингвистов.

Просто я вырос в Литве и говорю по-литовски без акцента. Санскрит знаю хуже, но достаточно, чтобы судить об этом. К тому же, имею высшее лингвистическое образование.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге