Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Кто-нибудь пользуется/пользовался электронными словарями с поддержкой языка хинди?

Карма 222
8.06.2012
В прошлом году мне на этом форуме посоветовали запастись русс-англ и англ-русс электронным словарем - девайс, действительно, оказался очень ценным - использовала и при разговорах и при чтении книг на английском в поездах/самолетах.

И всё это время думала о такой же удобной машинке, но с поддержкой хинди.

Знакомые в Индии сказали, что хинди-англ словарь ещё никто не создал на отдельном носителе, а сегодня посмотрела в интернете - хинди есть в списке поддерживаемых языков некоторыми электронными переводчиками, сделанными в России.

Но, учитывая, что там ещё куча других языков (в аннотации обещают. что на каждый приходится 64 200 слов и 3300 фраз) - насколько хинди словарь при такой сборной солянке качественен.ю мне непонятно.

Если кто-то использовал такого рода девайсы, поделитесь, пожалуйста, названиями моделей, чье качество Вам понравилось.
Карма 2
25.05.2016
Я может вас не совсем понял, но я скачал гугл переводчик с оффлайн переводом залил русский английский и хинди, всем кто не понимал английский писал в телефоне и переводил на хинди, все меня понимали)
Карма 5075
25.05.2016
Да, Гугл транслейт успешно заменил все прочие словари и переводчики.
Карма 2
25.05.2016
Самое главное искать не надо, пиши себе на каком удобно и показывай, главное чтобы батарея была)
Карма 0
3.06.2018
Гугл переводчик очень часто переводит некорректно.
Карма 5075
3.06.2018
Hindilegko
Гугл переводчик очень часто переводит некорректно.

Ничего лучше пока нет из бесплатного и общедоступного.
Карма 66
4.06.2018
Гугл переводит нормально, особенно если вводить не на русском, а на английском. Для хинди (с английского) есть shabdkosh, но, честно говоря, от Гугла он ушел недалеко.
Карма 0
17.01.2021
У меня на телефоне установлен English Hindi Dictionary. Для первого представления о слове ничего, хотя для каждого слова, пожалуй, чрезмерно много вариантов. Лучше всего, конечно, справляться в отсканированном двухтомном хинди-русском словаре, хотя поиск слова занимает там, очевидно, намного больше времени.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики