Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Новости и новые релизы Болливуда

Карма 789
4.01.2008
aliminator
Рецензент уверяет,что must see.

Ну не знаю, может, для них и Must see. У них до сих пор память об этих взрывах очень свежа, да и суды над террористами еще идут. Но у нас, думаю, многим и не понравится - хотя мне пошел очень хорошо, режиссура отличнейшая, не индийского уровня практически, и несколько сильнейших актерских работ. К тому же это скорее триллер, чем фильм о терроризме. У того же режиссера - Анурага Кашьяпа - в этом году еще один релиз был, No Smoking, не менее сильная работа - хотя и в совершенно другом стиле. Так ее вообще "опустили ниже плинтуса"... :-(
Карма 165
4.01.2008
Вообще для индийской культуры более характерен мифический взгляд на вещи.Ярко выраженные злодеи и герои в кино,например.Какое- то максимальное выражение радости и горя.А вот реальный мир на экране вызывает у индийцев скуку.Так мне кажется.Это подтверждается кассовыми провалами фильмов,которые можно назвать "сильными".
Карма 165
2.02.2008
Какое занятное дело копаться в носу! Ковырять ушедший 2007 год тоже дело. Planetbollywood.com представил для этого неплохие возможности в виде круглого стола критиков.Экзотическое имя и фамилия одного из них-Лидии Остепеев-привлекло мое внимание. Сначала меня удивил отличный ровный английский сей барышни,однако все объясняет ее австралийское гражданство.К болливуду приобщилась 6 лет назад,работая в Малайзии.Вот ее топ 10 прошедшего года.

10. Saawariya

Лиричная,но смутная любовная история.Фильм визуально интересный,поэтому можно дать ему еще один шанс.

9. Taare Zameen Par

Копание в детском сознании-не совсем типично для Болливуда.Натужно в начале,но вторая часть мелодраматична и добротна.

8. Bhool Bhulaiyaa

Римейк хита на малайялам.В этом триллере частые повторения,но концовка получилась сильной.

7. Manorama Six Feet Under

Присутсвует намек на фильм Polanski "Chinatown".Это тусклая многослойная история,где нашлось место интриге и напряжению.

6. Salaam-E-Ishq

Несколько любовных историй с трудом стыкуются,но концовка архи-забавна,музыка бодренькая и Говинда в роли таксиста-довольно очарователен.

5. Honeymoon Travels Pvt. Ltd

Незаурядный юмор,эксцентричные характеры,много отклонений от шаблонов в этом медовом путешествии в Гоа,которое ,правда, ничем толковым не завершилось,но было крайне интересно.

4. Om Shanti Om

Крайне развлекательное ретро зрелище, песни заводят,много новых идей,но мелодрама хромает.

3. Jab We Met

Отсутствуют несуразности в сценарии,простой хорошо скроенный фильм о любви.

2. Aaja Nachle

Позитивный фильм,который умело наталкивает на благие мысли об окружающих людях и хороших поступках.Самые сильные стороны фильма в хорошей хореографии и красиво снятой игре.

1. Life In A... Metro

Интересные любовные истории,снятые на фоне пульсирующей жизни Мумбая,ночной и людной,но не такой мрачной.Есть легкие моменты,некоторые забавные персонажи и хорошо сделанный конец.Музыкальные номера явно усилили стиль и ход фильма.
Карма 165
23.03.2008
- Winners of 53rd Annual Filmfare Awards -

Best Actor

Shahrukh Khan - Chak De India

Best Actress

Kareena Kapoor - Jab We Met

Best Film

Taare Zameen Par

Best Director

Aamir Khan - Taare Zameen Par

Critics' Award For Best Actor

Darsheel Safary - Taare Zameen Par

Critics' Award For Best Actress

Tabu - Cheeni Kum

Critics' Award For Best Film

Shimit Amin - Chak De India

Best Actor in a Supporting Role (Male)

Irrfan Khan - Life in a... Metro

Best Actor in a Supporting Role (Female)

Konkana Sen Sharma - Life in a... Metro

Best Lyrics

Prasoon Joshi - (Maa - Taare Zameen Par)

Best Playback Singer (Male)

Shaan - (Jab Se Tere Naina - Saawariya)

Best Playback Singer (Female)

Shreya Ghosal - (Barso Re - Guru)

Best Music Director

A. R. Rahman - Guru

Best Story

Amol Gupte - Taare Zameen Par

Best Screenplay

Anurag Basu - Life in a... Metro

Best Dialogue

Imtiaz Ali - Jab We Met

R. D. Burman Award

Monty Sharma (Saawariya)

Lifetime Achievement Award

Rishi Kapoor

Power Awards

Yash Chopra & Aditya Chopra

Best Debut (Male)

Ranbir Kapoor - Saawariya

Best Debut (Female)

Deepika Padukone - Om Shanti Om

Best Special Effects

Red Chillies Entertainment - Om Shanti Om
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге