Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Искусство и культура › А кому в детстве какой индийский фильм больше всего нравился?:)

Карма 124
Ответить
21.02.2016
lisalisa
была слегка разочарована какими-то вставными эпизодами. Оказалось, это, как принято сейчас говорить, режиссерская версия

Это та версия что шла в кинотеатрах в Индии. Советские редакторы обычно отлично резали фильм, убирая всякие дурацкие смешные моменты, которые никакой смысловой нагрузки не несли. И еще песни бывало подрезали. Но это только шло на пользу :)

Кстати, режиссерская версия Месть и Закон была с другим концом.
Shweta ж
Карма 52
Ответить
21.02.2016
С каким?
Карма 124
Ответить
21.02.2016
Тхакур убивает Габбара, запинав его обувтю с шипами, толкнув его на железный прут, если я правильно помню.

Я читала в книге, что буквально меньше чем за месяц Рамеша Сиппи обязали поменять концовку. И он хотел уже вообще убрать свое имя из титров. Так как считал, что концовка с появлением инспектора и констебля из ниоткуда будет выглядеть идиотски. У него Тхакур отомстил, приготовившись заранее. Была сцена, где ему слуга делает обувь с шипами. Но цензоры решили, что нечего пусть и бывшему полицейскому брать закон в свои руки. Этим делом должен заниматься суд :)
Карма 548
Ответить
22.02.2016
Jal Pari
Советские редакторы обычно отлично резали фильм

А еще советские актрисы прекрасно озвучивали индийских актрис. После Дюжевой, Теличкиной, Остроумовой мне голоса некоторых индийских актрис в оригинале казались визгливыми и неприятными, как у торговок на привозе.
TaWlSi ж
Карма 17
Ответить
12.11.2016
Моей подруге в далекие 80-е мама купила 2 билета в кино, она позвала меня за компанию. Фильм назывался "Приключения Али-бабы и 40 разбойников". Помню тогда думала "Фу, это же сказка, а я уже такая взрослая" (лет 12 мне было). Вышли мы под впечатлением из кинотеатра, таких сказок мы никогда не видели. Так и подсела на индийский кинематограф. Я и сейчас смотрю этот фильм с удовольствием, может потому что он совместный и адаптирован под нашего зрителя. А еще там играют наши замечательные актеры : Фрунзик Мкртчан, Ролан Быков, Софико Чаурели и другие. Есть у меня индийския версия, нет времени посмотреть. Помню, очень мечтала иметь плакат с этого фильма.
Приключения Али-бабы и 40 разбойников
Приключения Али-бабы и 40 разбойников
Карма 667
Ответить
12.11.2016
TaWlSi
"Приключения Али-бабы и 40 разбойников"

Песня "Хатуба", написанная для фильма Рахулом Девом Бурманом и исполненная Ашей Бхосле, пережила у нас вторую волну популярности после исполнения слепой девочкой Васундарой Ратури.
Карма 3
Ответить
28.11.2016
umnal
"Цветок в пыли",

Это фильм с песней "ты не будешь ни мусульманином, ни индусом. Ты будешь просто хорошим человеком"?
Карма 20
Ответить
1.12.2016
В детстве мне больше всего понравился великолепный индийский фильм "Миллионер из трущоб"
Карма 548
Ответить
1.12.2016
Фильм "Миллионер из трущоб" 2008 год. (Великобритания, США)

Глобализация однако..
204 
Карма 19
Ответить
1.12.2016
True_hindu
В детстве мне больше всего понравился великолепный индийский фильм "Миллионер из трущоб"

Это многое объясняет )
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать.
Случайные топики