Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Сари: Фото

18.10.2011
нет, по состоянию здоровья Кастурбай не могла никак принимать участие в этом марше. Это легкий вопрос и тому есть историческое подтверждение
18.10.2011
Sailor

Сдаюсь. Узнать правильный ответ было бы интересно.
18.10.2011
Enizma

ну.... это же Сароджини. Она следовала на марше плечом к плечу с Ганди. У меня сначала (когда я увидел твой пост с купюрой) была идея, что это Мира Кутир, но Мира во время марша оставалась в Ашраме.

Жаль, что не Мира...)))
18.10.2011
Sailor
Жаль, что не Мира...))

:))) Спасибо!

Для меня тут самая большая загадка - стиль сари на заднем плане. Выглядит как гуджарати, только в зеркальном отражении.
19.10.2011
Enizma
Для меня тут самая большая загадка - стиль сари на заднем плане

Павада Давани - полусари. Хотя похоже на бенгали.
19.10.2011
Sailor

Не хочу принизить ваше искусство разведки гуглем - но в данном случае есть сомнения. Смотрим внимательно:

И раз пошла такая пьянка - знаменитая иллюстрация к Вики-статье о сари. На ней узнаю только стиль ниви в верхнем левом углу, гуджарати в верхнем правом и, возможно, бенгали - снизу справа.

Она же в полном разрешении:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/d/df/Styles_of_Sari.jpg
...
...
...
...
Карма 1427
19.10.2011
Enizma

Катюша, может откроешь топик о сари? Топик, в котором будут не только фотографии, но история и рассказ о различных стилях. Я туда перетащу несколько своих постов из этого топика, погребенных под завалами подиумных одежд. И будем этот топик дополнять информацией и фотографиями встреченных нами реальных индийских женщин в сари с указанием места встречи. А ты будеш анализировать фотографии.
Карма 129
19.10.2011
Cпасибо за жизненные сари. Я так и думала, что всё подбирают и подкалывают.

От меня - пара стибренных фоток бегущих в сари.
А нога-то - одна!
А нога-то - одна!
А это не бык, а корова!
А это не бык, а корова!
Главное - не потерять!
Главное - не потерять!
19.10.2011
Что-то я себя не чувствую настолько осведомлённой, чтоб с кафедры вещать о сари...

Ну вот разве что ради этого:

vasta180460
Я туда перетащу несколько своих постов из этого топика, погребенных под завалами поддиумных одежд. И

vasta180460
фотографиями встреченных нами реальных индийских женщин в сари с указанием места встречи.

- отличная идея.

Договорились, Лен! У меня сейчас комп в полусломанном виде. Как только налажу - так сразу!
19.10.2011
vasta180460

Я наверняка не все твои посты видела - было бы очень интересно почитать. А в этом топе они они, и правда, погребены под тоннами подиумных фот.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики