Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Ваша любимая музыка?

Карма 0
30.07.2005
Что до меня, то индийскую музыку люблю из разных фильмов - неважно, национал, диско или современное. Ну, а из неиндийкого я предпочитаю хип-хоп.
Карма 5075
31.07.2005
berberochka
Цитата: "А что еще посоветуете из иностранного и спокойного?"

Как насчет Dead Can Dance ?
Карма 691
6.08.2005
berberochka
Цитата: "А что еще посоветуете из иностранного и спокойного?"

Хоть и не у меня просили совета, но могу посоветовать композиции исландской группы Sigur Ros. Хотя, некоторые из них могут показаться довольно беспокойными. Но, послушав их музыку, ты ощутишь дыхание северных краев: там и киты будто чудятся, и океанские глубины, и как землю трясет тоже услышать можно. Где-то инструментал, но в основном с вокалом, на исландском, конечно. Рекомендую! Их второй и третий альбомы.
Карма 0
6.08.2005
Обожаю Индийскую музыку.
Moony писал: "индийскую классическую музыку лучше всего слушать "живьем" в соотвествующей обстановке" -- совершенно согласен. Вот у меня есть диск GENETIC DRUGS - A mistic guide of India & Nepal - там запись некотрых песен - с шумами улицы - я в восторге! Передаётся та атмосфера, мне кажется...
Ещё у меня есть запись концерта Рави Шанкара в Москве 1989г совместно с симфоническим оркестром - тоже каласс!
Ещё есть чисто народный фольклор - Песни Индии (из серии разных стран)
В в современной обработке есть: Electric Sitar, с басами хорошими, у дарными, но тоже отличная вещь.
И Музыка для Дзен медитации 1964г - совсем другая сфера...............!!!!!!!!

Что касается западной, то это: Зеппелины, Хендрикс, Дорз, Tricky и т.д.
Отечественной - Аквариум, Башлачёв, Наумов и др. __
Карма 1
7.08.2005
Я бы сказал музыка как искуство,отражения внутренего мира во внешний.
Есть один вайшнавский флейтист Паналал Гош,который держир ПарамПару флейты Кришны.
Джорж Харисон (Битлс) слушая его не мог слово сказать,он из теx подпольныx музыканов,я бы сказал езотерическиx.
Те импровизации которые он делает не найдёте ни у однаго Джаз легенды,.
Найти его очень трудно,я уже год в Париже ищу и не нащёл ни однаго диска.
Карма 18
8.08.2005
мне довелось расти на Высоцком, лучших песнях итальянской эстрады и "Бременских Музыкантах". прошла через увлечение "Пикником" и The Doors, но любимыми исполнителями до сих пор считаю U2, Tori Amos, Dave Matthews Band, Clannad, Faithless. Что до этнических мотивов - слушаю иногда Dead Can Dance, разные афро-азиатские заморочки Питера Гэбриела, включая саундтрек к "Последнему искушению Христа", Loreena McKennit, и много качественного easy-listening, где используют этнические мотивы. В частности, Kid Loco, Thievery Corporation, Zohar. ну и куда же деться от Sigur Ros
1.09.2005
Я вот тут как-то говорил, что готов поделиться музыкой.... Вообщем теперь немогу, не потомучто жадный, просто сперли нотбук мой любимый... а там вся моя музыка была и не только... ((((
komi  м
Карма 0
17.01.2006
мои ссылки на музыку индии -

http://mp3asia.narod.ru
Карма 165
19.02.2006
У меня есть несколько дисков,которые я привез из Индии.Это Prem Joshua,Manish Vyas "Sattva",музыка к фильму Lagaan с Аамир Ханом,мантра Ом Намо Шивайа.Если хотите могу загрузит.Prem Joshua & Manish Vyas представлять не стоит(тем кто знает).Это,по моему,лучшее на индийскую тему.Тем,кто был в Ришикеше,не обойтись без мантры Ом намо Шивайя.Те,кто любит Болливуд,знают,кто такой композитор Рахман,он написал музыку к фильму Lagaan.
Карма 16
23.05.2006
Bhangra, inogda ghazals lyublyu poslushat, pesni Kisahore Kumar- nikogda ne slyshalatakogo golosa zamechatelnogo

pesni Muhammad RAfi, Anu MAlik, Sonu Nigam,Himesh Reshammiya etc.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге