Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Выставка книг индийских авторов и об Индии в библиотеке

Карма 594
19.09.2011
Хотела поделиться с вами фотографиями выставки индийской литературы, которуя я организовала в нашей библиотеке. Выставка совсем небольшая, из того, что удалось найти по теме в фондах. Название "Индия в художественной и документальной прозе".

Представлены как книги современных авторов, Аравинд Адига и Джумпа Лахири, так и книги классиков индийской литературы.

Верхнюю полочку украшает маленькая фигурка Ганеши, к сожалению, нечетко получилось на снимке.
Карма 501
19.09.2011
lotus23
IMG10789.jpg

И Шантарам, и Лед Бомбея читала. Именно эти издания у меня есть... А что там еще рядом лежит ? (левее и правее)

lotus23
IMG10788.jpg

нижний правый угол - девушка красивая - что за книга ?
Карма 594
19.09.2011
Слева книга М. Мансуровой "Волшебник Ришикеша", а справа сборник классической индийской поэзии.

IMG10788.jpg Завтра уточню, сегодня я уже дома. Что-то из любовных романов.
Карма 594
20.09.2011
Марта

Книга называется "Эльнара. История принцессы". Автор Кора Бек.
Карма 501
20.09.2011
lotus23

Спасибо
Карма 343
20.09.2011
Таня, Вы всё это прочитали, наверное?

Что понравилось/запало больше всего? "Белый тигр"?
Карма 594
20.09.2011
gnc343
Таня, Вы всё это прочитали, наверное?

Что понравилось/запало больше всего? "Белый тигр"?

Юрий, конечно же, далеко не все. Классиков таких как Премчанд и Тагор читала давно. Почла Адигу "Белый тигр" и второй сборник "От убийства до убийства". "Белый тигр" очень понравился. Джумпа Лахири великолепно пишет. "Шантарам" не читала и не хочу, так же как и "Лед Бомбея".
Карма 743
20.09.2011
Респект огромный, Танюш!!! мне очень понравилась твоя идея на счет выставки книг, а Ганешу увидела - красавец)
Карма 594
20.09.2011
Ira07
Респект огромный, Танюш!!! мне очень понравилась твоя идея на счет выставки книг, а Ганешу увидела - красавец)

Ирадочка, спасибо!

Надеюсь, удасться сделать и вторую выставку, идею которой подсказала мне наша форумчанка Елена Николаевна.

Ганешу сфотографирую еще раз отдельно, а то тут не видно совсем.
Карма 743
20.09.2011
lotus23
Надеюсь, удасться сделать и вторую выставку, идею которой подсказала мне наша форумчанка Елена Николаевна.

Желаю удачи. А что за идея? то есть на сей раз тоже выставка про Индию или нечто другое?

lotus23
Ганешу сфотографирую еще раз отдельно

буду только рада,лично я сама)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики