Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Индийская музыка в современной обработке

Карма 61
26.07.2010
vostokovedcom

-" Разговор" был о музыке ( о мнениях ни слова ) , у кого , что есть интересного !?!Если бы было интересно узнать Ваше мнение ,...или кого то ещё - так бы и спросили .....
Карма 736
26.07.2010
FOSSET
kudryashkka

медитативно-релаксационной.

- может есть подборки для массажа ?

не знаю, в чем разница медитативной музыки от той, что для массажа, но у меня есть диск, который я обожаю! музыка до того нудная, что просто чудо ))) тягучая, каждый трэк около 20 минут, под него я медитирую

Kailvada. The symphony of meditation. Flute recital - Kudamaloor Janardanan
Карма 736
26.07.2010
Ой, странно. Не прикрепилось - слишком большие файлы. Кому надо, пошлю по почте.
Карма 69
26.07.2010
FOSSET
- может есть подборки для массажа ?

:) я даже с разбегу затрудняюсь ответить :) Я не уверена, что у меня есть специальная музыка для массажа :) Есть вещи, которые я наиболее часто ставлю во время массажа, скажем так. Могу поделиться.

FOSSET
- У меня на ВСЁ, своё мнение.......Чужими не пользуюсь !

vostokovedcom
Прекрасно. Еще чужие мнения уважать неплохо бы.

:) ребят, ну в самом деле, перестаньте :) О вкусах не спорят.

Я, кстати, довольно часто радуюсь тому, что у меня нет никакого художественного образования, что позволяет мне быть свободной от каких-то догм что правильно, а что нет в той или иной сфере искусства. Так часто в галерее стоишь, например, смотришь на картину, и тащишься, просто таешь. А рядом стоят люди с соответствующим образованием и обсуждают, что тени не так падают, это вот не то, а это вообще копец. В такие моменты я думаю - как хорошо, что я в этом ни в чем не разбираюсь и могу просто стоять и наслаждаться тем состоянием, которое дает мне эта картина.

То же самое и здесь.

Давайте не будем спорить чей музыкальный вкус круче, а просто будем делиться тем, что каждому из нас нравится.

Prem
Ой, странно. Не прикрепилось - слишком большие файлы. Кому надо, пошлю по почте.

мне надо ! присылайте !
 Скачать: Фото 1
 Скачать: Фото 2
Карма 739
26.07.2010
vostokovedcom
Вы не читали, как ее песнопения обс-рали сикхи на музыкальных форумах.

FOSSET
- У меня на ВСЁ, своё мнение.......

Да ладно, было бы из-за чего сыр-бор разводить...Кто-то думает, что Снатам Коур-это круть и улет. Возможно, для кого-то-не спорю. Но то, что это НЕ музыка сикхов-это однозначно. Все, что угодно, но не это. И чтобы никто себя не ощущал оскорбленным в своих музыкальных восторгах на предмет ее баллад-прибавлю волшебные буковки-ИМХО :)))

Чтобы не быть голословной, В качестве здоровой альтернативы попсе могу порекомендовать знакомство с творчеством исполнителя киртанов Bhai Joginder Singh Riaar, ну, хотя аутентичность тоже сильно на любителя.
Карма 550
26.07.2010
FOSSET
-" Разговор" был о музыке ( о мнениях ни слова )

Ну начали тему Вы как раз со своего мнения о "музыке сикхов". А ответ был о том, что это не музыка сикхов.
Карма 69
26.07.2010
Blonde_
могу порекомендовать знакомство с творчеством исполнителя киртанов Bhai Joginder Singh Riaar, ну, хотя аутентичность тоже сильно на любителя

файл в студию :) или хотя бы ссылочку на скачивание, плз.
Карма 739
26.07.2010
kudryashkka
или хотя бы ссылочку на скачивание, плз.

Ну вот, к примеру, один из его известнейших киртанов.

https://www.youtube.com/watch?v=SCLolsw89zE&feature=related

Или вот

http://abmp3.com/download/3148791-jithai-jaye-bahey-mera-satguru.html
Карма 739
26.07.2010
Еще интересный пример типа сикхской музыки: возьмем известную пенджабскую поп-певицу Miss Pooja . Опять же, хлебом не корми, дай попеть киртаны. Вот один (кстати, очень дискотечный ритм, так и хочется подпеть, несмотря на ее писклявый голосок).

https://www.youtube.com/watch?v=a1dxQo_ktFQ
Карма 69
26.07.2010
Blonde_

спасибо :) хоть теперь понятно о чем народ спорит :) Действительно сильно на любителя :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях