Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Хайнань (Китай) НГ 2008/2009

Карма 224
19.04.2009
Skipp3d

Да не надо извиняться :-) Каждый видит то, что хочет :-)

Для меня весь мир сейчас на 100% связан с моей дочей.

Постараюсь учесть, конечно. просто я еще как-то не научилась снимать просто "место".

Посмотрела ссылку.....Ну уж у меня вроде не все ТАК, как у того парня :-)
Карма 461
19.04.2009
Sacrum

А мне ваши фотки понравились все до одной и там , где вы с дочкой - в особенности . Просто место можно и в Инете посмотр.
Карма 224
19.04.2009
staricc

Спасибо
Карма 224
19.04.2009
Поехали на экскурсию "Остров обезьян". Поехали с гидом, т.к. побоялись не найти место сами. Там встретили русских, которые метались в поисках кассы. Начали спрашивать у нашего гида, она сидит, молчит, вообще не реагирует.

В общем, в очередной раз нас выручил блокнот, в котором на ресепшене нам написали основные фразы на китайском. Мы показали страничку : Где касса? И все ок :-) Помогли ребятам

Остров он и не остров вовсе, а полуостров небольшой. На фуникулере досталяют на место. Фактически там дикий лес с дикими обезъянами, который отгорожен стеной. На сам "пятачок" обезьяны приходят, потому что их там кормят.

Больше всего впечатлила деревня "водного народа". В каком-то "лохматом" году император запретил им ступать на землю и они так и живут на воде. На сушу можно им только босиком. Живут достаточно бедно за счет разведения рыбы, выращимания жемчуга. На фото видно, как все разбито на маленькие секции - это фермы.

Интересно, что они держат кошек на привязи, а собаки свободно передвигаются.
Карма 224
19.04.2009
вот еще
Карма 224
19.04.2009
Работники выяснили, что лучше всего обезъянки понимают, что нельзя нападать на посетителей, когда их в наказание помещают в тюрьму :-) Мы посмеялись, решили, чо это так, сказки для туристов

Хотя реально действует правило - сумки не открывать, еду не доставать. Вообще не доставать ничего. Я достала из сумки влажные салфетки - так ко мне такя куча их прискакала. Мы с Алексом не поворачиваясь к ни спиной шли до работников. Обезьяны нас окружили и ждали момента, чтобы прыгнуть. Дикие жиотные - это не смешно.

Везде есть такой аттракцион - попугй летает за денежкой. Держишь денежку - он подлетает и лапками пальцы тебе разжимает, забирает бумажку и к хозяину. Есть определенная сумма, когда мы подняли купюру поменьше - попугай посмотрел и отвернулся :-)))))))))))))))
Карма 224
19.04.2009
У меня ребенок восторгался непосредствненной близостью к длиннохвостым. Но зверюшки еси взрослых еще остерегаются, то деток - нет. Будьте осторожнее и внимательнее.
Карма 224
19.04.2009
Идешь мимо, а они флажки поднимают. Жалко их.....
Карма 224
19.04.2009
Животинки
Карма 224
19.04.2009
Вот, нашла фуникулер! Чтобы без "семейного фото" :-)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях