Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Города и Острова, Часть Два: Пекин, Макао, Кота Кинабалу, Бруней, Бали, Гили, Ломбок, Куала Лумпур и снова Гонконг '14-15

Карма 488
22.11.2021
И снова Китай. Огромный, грандиозный, почти как Индия... %-)))

И пусть не обижаются китайцы - но они сами себе выбрали Соперника)))
Карма 488
23.11.2021
В Пекине, увы, второй раз задержаться не получилось(((

Ну пусть будет Поводом Вернуться - там есть ещё что посмотреть, мягко говоря... %-)))
Карма 488
23.11.2021
Skipp3d
Я обязательно отвечу, но чуть позже - надо немного подумать...

Подумал. Снова понравилось.

Два ответа:

Ответ Номер Один:

«...В обществе, как оно устроено теперь, нет места для меня. Но природа найдет для меня ущелье в горах, где смогу я укрыться, она осыплет ночь звездами, чтобы, не падая, мог я блуждать во мраке, и ветром завеет следы моих ног, чтобы никто не мог преследовать меня. В великих водах очистит меня природа и исцелит горькими травами...»

(с) Оскар Уайльд.
Карма 488
23.11.2021
Ответ Номер Два:

"...He's a protozoan, he's just a filthy protozoan

The roads are dry and dusty and we're taking in the scenery

Waving to the people in the fields;

This is life to me, as far as the eye can see

And you are dead to me

I was twisted up in Cwezi shrines and you were the anomaly

A conceited disease

Time spent in foreign lands is a cure, it seems

And it triggered a change in me


This is an unfamiliar strain, I have no immunity

Ravenous and unrelenting, pathogenic and parasitic

This is unclean and it has to be treated

Parasite in the bloodstream: this is unclean

And he's feeding, he's been feeding on everything

The roads were dry and dusty, we were taking in the scenery

Waving to the people in the fields;

This was life to me, as far as the eye could see

And you were dead to me

He's just a filthy protozoan..."



...продолжение следует?...
Карма 16
24.11.2021
Skipp3d
природа

Там "...ноздри пыльные уткнув в песок сыпучий,

Голодный лев следит оленя след пахучий."

Там нас ждет встреча со Зверем...

"Напрасно я бегу к сионским высотам,

Грех алчный гонится за мною по пятам..." (А.С.Пушкин)

В "Книге премудрости Иисуса, сына Сирахова". имеется текст, напоминающий тему стихотворения Пушкина: "Как лев подстерегает добычу, так и грехи – делающих неправду» (27: 10).

Так наши дела никогда не покинут нас...
Карма 16
24.11.2021
Но этого мало... взойдешь на сионскую высоту, а там... тоже звери!!!

"под небом голубым есть город золотой <...>

а в городе том сад, все травы да цветы,

гуляют там животные невиданной красы.

Тебя там встретит огнегривый Лев и синий вол, исполненный очей,

с ними золотой орел небесный..."
Карма 488
24.11.2021
Эх, видимо, мне всё же не уйти так просто... %-))))

Ну ок - Значит Так Надо _/\_

vrode
Истина где то рядом. х х

Ну или "Истина всегда где-то МЕЖДУ" - между ВСЕМИ, входящими в Систему некоего рассматриваемого Явления, полюсами, крайностями, противоположностями итд. Вот степень её сдвига от Условного Ноля - и определяет суть - "негатив" это или "позитив". Да и то - если вдуматься - Условный Ноль - он тоже условный, а на деле любое явление определяет вектор суперпозиции всех Идей и Движений, входящих в рамки рассматриваемого явления. А это значит, что Ноль - по определению - тоже условная и постоянно меняющаяся величина.

Хосе
Где во всем этом я (Skipp3d)?

Если я верно понял вопрос, конечно %-))) В данном случае "я" - это то, что задаёт условные (опять же, и только "условные" - Абсолюта нет и быть не может!) "заряды" всем действующим вокруг векторам Вселенских Сил. Т.е. то, что решает "позитив" нечто или "негатив". Но это и есть упомянутое ЭГО, а оно всегда, по определению, пристрастно - поэтому для чистоты решения необходимо изначально применять "доказательство от обратного" ко всем своим убеждениям. И только если не удастся доказать их неправоту - можно хоть как-то на них опираться. А иначе - это будет лишь попытка заставить весь мир жить в своих придуманных "хрустальных замках" фантазии. А это чревато - рано или поздно миру надоест этот цирк.

Las-To4ka
А шлюха при этом должна оставаться в борделе, или вы желаете/можете/хотите ее оттуда вывести? Или забрать себе?

Тут есть два ответа: Притча о Ведьме и, собственно, Первоисточник цитаты - книжка "Нет Пути" мастера западной Адваита-Веданты под псевдонимом Рам Цзы, на которую я и выставлял все ссылки в своём посте. Из всех лживых путей - адваита представляется наименее лживым.

Las-To4ka
Тех, кто противоречит Закону предают суду и/или смерти.


Вот с этим я и стараюсь бороться, по мере скромных сил, естественно - с глупыми Законами, и теми, кто их придумывает для оправдания своей тяги к убийствам %-))))

Las-To4ka
Так вот, на одной чаше весов слабый огонек Божества, спрятанного в этой книжке, а на другой разбитые жизни/судьбы других людей. Интересно, что перевесит...

"...всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь..."

Las-To4ka
Даже если шум накатывает постепенно или несется на тебя как снежная лавина - последствия, сами понимаете, негативные - от повреждения вплоть до смерти. Я все время вспоминаю группу Дятлова...

А нельзя просто чутка отойти в сторону? Дятловцы, кстати, тоже могли не ставить палатку в русле талого ручья на склоне, куда, совершенно очевидно, и "поплыл" бы снеговой наст при сдвиге (что он, сопсно, и сделал). Снова - "Каждый сам себе злобный Буратино", как бы...

Las-To4ka
Да, и у нее тоже свои аргументы... и получается, что я желаю, а он делает. В результате жизнь идет крест наперекрест.

А вот если изначально сомневаться в своих убеждениях, а не считать их Абсолютом, а всех вокруг ошибающимися по-определению, и хотя бы пытаться понять их точку зрения - то есть призрачный шанс познать Абсолют. Если он вообще есть в этой Вселенной, в чём я лично уже начинаю сомневаться.

Las-To4ka
Авадху́та - чистые и простые, как дети, личности. Мы так привыкли считать детей чистыми, что не задумываемся, что они содержат внутри себя (или во вне?) начатки плохих дел, мыслей и слов. Да, они пока еще ничего тяжелого не совершили, но уже могут проявлять ревность и жадность, например.

Угу, и кукол к деревьям прибивают гвоздями, и котят жгут, и ужей надувают насосом. Значит дети - твари, сжечь их всех?)))). Так?)))) И именно в этом-то и есть суть! Люди сами себе придумали убеждения - и теперь требуют, чтобы Вселенная им соответствовала. Странно, не правда ли?

Las-To4ka
Лев и синий вол, исполненный очей, с ними золотой орел небесный...

С самого утра хотел вернуться с работы и написать это в продолжение вашего предыдущего коммента - вы опередили %-)))

Las-To4ka
Там нас ждет встреча со Зверем...

Las-To4ka
а там... тоже звери!!!

А что плохого в зверях? ИМХО - они куда человечнее, честнее и предсказуемее. И ни одна змея меня не ужалит только за то, что мои моральные убеждения или предпочтения в пище не такие, как у неё)))

"Все люди - звери" - глупый постулат

Тот, кто это сказал, - хотел зверей обидеть

Ведь звери тем отличны от людей

Что звери не умеют ненавидеть..."

Не, конечно, как всегда, - из любого правила есть исключения - и, помимо гомо сапиенсов, есть ещё 4 вида животных, способных на подлость и идейное гадство - шимпанзе, дельфины, пингвины и вороны. Но и из них - со всеми, кроме людей - в природе встретиться куда безопаснее...



Ну и, естественно, - всё это - лишь моё субъективное ИМХО, которым могу по-дружески поделиться с теми, кто дозрел до подобного понимания мира, но я НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ всё это никому не навязываю как Истину - ибо нет и не может быть однозначной Истины в бесконечно расширяющейся Вселенной, в бесконечно меняющихся социальных установках, и при бесконечно многообразных личных предвзятых интересах, стоящих за КАЖДЫМ человеческим утверждением, появившемся в этом мире... Как-то так... _/\_
Карма 488
24.11.2021
Las-To4ka
Грех алчный гонится за мною по пятам..." (А.С.Пушкин)

В "Книге премудрости Иисуса, сына Сирахова". имеется текст, напоминающий тему стихотворения Пушкина: "Как лев подстерегает добычу, так и грехи – делающих неправду» (27: 10).

Так наши дела никогда не покинут нас...

Ах да, ещё ЭТО - "грех!!!!", бубубу - УЖОС! УЖОС! ВСЕМ ПУГАЦЦО!!! %-))))

Отвечу Заговором от Сглаза:

"Всё СВОЁ ношу с собою - чужого не надо! Слово моё крепко! Ключ-ключ-ключ, замок-замок-замок!"

Омммм... Вооооольт... Амммпеееееррррр....
Омммм... Вооооольт... Амммпеееееррррр....
Карма 488
24.11.2021
Карма 22
26.11.2021
Ом V A ))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях