Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Побег из Варкалы: Кумили, Теккади, Керала. Заповедник Перияр.

Карма 329
30.03.2016
С 10 по 16 апреля в Кумили пройдет ежегодный Фестиваль Цветов.

Место проведения "Теккади Джанкшен" (туристическая зона).

Вход свободный)))

Обещают много музыки, танцев и прочих всевозможных действ с утра и до вечера ежедневно в цветочном окружении.

Если на керальском побережье (или поблизости) есть кто живой, то милости просим!)

ЗЫ

По утрам у нас устойчивая температура воздуха +18))), днем около +30 (влажность низкая, облачность переменная, без осадков) и такая погода установилась до сезона дождей: по местным прогнозам.
Карма 94
31.03.2016
Ничего себе домики у одиноких старушек!
Карма 329
31.03.2016
Shweta
Ничего себе домики у одиноких старушек!

Домики в Кумили вообще заслуживают отдельного поста.

Такого скопления "скромных" деревенских домиков я нигде не видела, только в Индии в Кумили)))). У меня прям коллекция фото соседских домов.
Карма 668
31.03.2016
Прямо-таки все в Кумили в таких домах живут или только плантаторы да сафарьщики всякие?
Карма 329
31.03.2016
ji-krims
Прямо таки все в Кумили в таких домах живут или только плантаторы да сафарьщики всякие?

Тут все плантаторы и торгаши, только разного масштаба и пошиба).

Земельные участки измеряются акрами, у соседа справа, например, 15 акров (акр = 0,47 га), у его брата 30 акров, но подальше на холме и тыды.

Машины/джипы или авторикши частные почти у всех, дома есть и попроще, но скорее не из за отсутствия денег, а из за лени строить).

ЗЫ

Бедные есть, конечно же, но их особо не заметно на общем фоне.
Карма 329
2.04.2016
Вчера не стала описывать ситуацию, дабы не приняли б за шутку первоапрельскую.

Не смогла купить сим карту новую, а продление старой светит парой дней без связи.

Сегодня идем с хозяином геста. Мне не продают одной. Полицией в районе Теккади задержаны недавно двое муслимов, которые собирали в отеле в номере взрывное устройство, планируя заложить его в центре города Муннар.
Карма 329
5.04.2016
Джунгли)))

Ходили в джунгли в окрестностях Теккади. Я и друзья из Дели. Вытащила их погулять по тропам. Туда ходить не надо!!!)))), так нам сообщили пограничники штата Тамил Наду (мы к границе вышли). Я не очень поняла, но в Нац. Парке Перияр безопасно, а так то в лесу нет. В лесу тигры)
Карма 329
5.04.2016
Про интернет связь в Керале)

У меня симка отключена! Уже два дня как. IDEA) Об этом сообщили даже много раз. И по телефону и в местном офисе компании. Истек вайлид период в три туристических месяца. Странно, что работает....
Карма 329
13.04.2016
Прощаюсь я с Кумили.

Такси с кандером себе сторговала до аэропорта Кочин (190 км) за 3300 рупий. На равнине жара и автобусами с одной пересадкой (Кочин - аэропорт) 8 часов ехать энтузиазма не хватает, автобус только локальный до Кочина, то есть без окон))).

В Кумили жары так и не наступило и на улице утром все так же +18, сезон манго именно тут начнется только через месяц, опять зацвел кофе.

Впечатления от места мега положительные, не смотря на некоторые нюансы жизни без европейского окружения и подзабытый русский язык))). Такой длительный "подвиг" захочу ли повторить не знаю, уж больно устала, что каждый ребенок и каждая бабушка знали мое имя, а мне приходилось говорить "здрасти", поднимая руку, раз по 50 на дню.
Карма 5075
13.04.2016
Atiragaram

Счастливого полета! Спасибо за рассказ.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях