Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Япония. Ноябрь. Момидзи.

Карма 138
24.11.2015
придя в отель занялся переборкой сумки, ибо нам следовало временно расстаться - сумка сегодня отправлялась почтой в Сендай, в отель, а я следующие 4 дня буду налегке. отправка прошла нормально, сумку померили взвелили, 1500 ен. и все. хотя было немного стремно, в России я б на такое не решился. далее был автобусный терминал и покупка билетов на завтра. моя следующая цель - туристическая деревня Ширакава-го, а затем город Каназава. до Ширакава-го на 1й рейс 7.50 билеты были, а вот далее на Каназаву в 12.00, как я планировал, уже нет. и на след нет и на след.. есть тока на 16.25, а это уже заход солнца - тогда я пролетаю со знаменитым садом в Каназаве.. тут она мне говорит, что есть еще на 10.50, т е автобус приходит в 8.50, а через 2 часа уже надо ехать. ну чтож, пришлись соглашаться.
Карма 138
24.11.2015
Paraman
вауууу, вы получили не в России, а в Индии через агенство? у вас есть офиц работа или вид на жительство? или вы простой турист в Индии?я тоже хочу, сколько не искал, везде говорят: или в России или с работой или внж, если не в России.

я в Малайзии. да, работаю официально.

агенство - в Москве. документы оно послало в Японию, оттуда другое агенство - мне, а я уже в КЛ пошел в японское посольство.
Карма 0
24.11.2015
Я обязательно спланирую путешествие в Японию из-за вашего замечательного повествования. Вот слетаю в Чили, тогда по возвращении сразу в тур агенство за визой :) Красота там неописуемая, особенно весной и осенью, летом из-за жары не хочу ехать. Или может кто посоветует способ легко перенести летнюю жару в Японии?
Карма 138
24.11.2015
Мое мнение: летом - не надо. плохо там, хуже, чем в КЛ. если только на Хоккайдо

Весна - Ханами - цветение сакуры.

Но лучшее все-таки Момидзи - это конец окт - ноябрь (хотя в разных местах по разному - надо смотреть календарь) ‹тыц›

кстати, в начале топика есть ссылка на замечательный сайт - там много инфы про все сезоны
Карма 6
24.11.2015
viteks
я в Малайзии. да, работаю официально.

агенство - в Москве. документы оно послало в Японию, оттуда другое агенство - мне, а я уже в КЛ пошел в японское посольство.

если работаете, тогда конечно.
Карма 138
25.11.2015
Ширакава-го, пряничные домики.

Деревня, конечно, туристическая, но побывать было просто необходимо, потому, что именно с этой фотки, правда, зимней, начались мои хотелки в Японию.

Выезжаем из Такаямы - солнечное утро, но..

какой-то тоннель - и погода ухудшается. через час в Ширакава-го была уже плотная низкая облачность. угу, везет мне. деревня не большая - можно походить по улицам ну и на вью поинт. в общем, за 2 часа все успел
Карма 138
25.11.2015
дорога живописная

выезжаем с гор - опять солнечно,

интересно, что в этом месте у всех домов в сельской местности радикально черные крыши

Каназава - большой город, там много народа учит японский язык.

приехав на станцию где-то к 12 и оценив дистанцию до парка Кенрокуен решил ехать на автобусе. на городском автобусе я ехал 1й раз и меня чуть не постиг конфуз - я не догадался взять билетик на входе; мне девушка европейской внешности подсказала..

Сад - один из самых знаменитых в Японии.

Желтые веревки на соснах - это как раз бонсай - искусство скручевания растений для придания им необычных форм
Карма 138
25.11.2015
прогулялся до замка. он какой-то длинный.

ну, а далее я поехал в Тояму. уже был вечер, немного прогулялся
Карма 138
27.11.2015
день 6 начался рано - из Тоямы мне надо было в Хачинохе.

Почему Хачинохе? ну тут было 3 резона: я хотел посмотреть на красивый берег - в этом месте он называется берег Санрику, еще мне хотелось посмотреть на небольшой городок, незасиженый туристами ну и последнее - хотелось найти красной икры - я ее фанат.

поезда идут в сцепке до Мориоки, дальше половина уходит на Акиту, а другая - на Аомори

ну вот тут было такое разочарование в погоде. невезение уже напрягать начинает.

над Тоямой безоблачно, Омия - также, Мориока - чуть облачно.. когда я вылез из маленького поезда в Танесашикайган был.. ну правильно, дождь. дождь, как же ты меня ... до сих пор отойти не могу.

берег чудесный, тропинка замечательная.

но в такую погоду там грустно.. а ведь я мечтал сидеть на камешке, нюхать запах сосен и моря и слушть Китаро.. далее доехал назад 1 остановку до Саме: там святилище (не пустили меня туда), порт.

из Саме до Хачинохе ехать 15 мин. и вот верите, ли, за эти 15 мин облака.. пропали. испарились. и радуга такая двойная.. А потом закат.. ни облачка. но мне как-то так морально стало нехорошо, что я фоткать даже ничего не стал. гадство
Карма 138
27.11.2015
на след день был переезд в Мориоку, но сначала - рыбный рынок

цены ниже, чем в Токио раза в 2-3.

в Мориоке особо смотреть нечего. в плане было Тазавако - озеро в горах.

Тут я сделал ошибку, мне б надо было сразу рвать когти на платформу - там 5 мин у меня было, успел бы, но я чего-то решил зайти в инфо-центр, посоветоваться так сказать. ну и опоздал в итоге. ну это позже.

через час поезд привез меня на Тазавако стейшн. там далее пришлось ждать еще и автобус. может следовало б взять такси, но жаба задушила.

озеро красивое.

но самая главная фотка - золотая статуя богини озера.... опоздал. да. пока ждал поезд, потом автобус, потом еще 1 автобус.. солнышко за гору и закатилось. за этой фоткой и ехал, но.. в солнечном свете она б была в 10 раз круче.

да, кстати, там была группировка (так и хочется сказать - бандитская) местный пенсионеров. лезут нагло без очереди. и их много.. ну есть у вас устойчивая группа - ну закажите бас и ездите на нем, но нет, они будут лезть в локал бас и им пофиг, что места нет; там еще такая ситема - в проходе не стоят: там 5-е кресло откидывается - и все, места уже нету. я не против пенсионеров - вон в Непале меня обгоняли реактивные немецкие бабки-терминаторы, можешь-путешествуй, а нет, так.. одна так на ступеньку и легла и лежит. ну не стоишь на ногах - ну сиди дома.. не хорошо, конечно, радоваться, но эта бабка так и осталась на остановке, а вместо нее поехал я, а народ остался ждать следующего баса, который через 1.5 часа..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях