Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Июнь 2012. Снова острова. Про Ко Панган "беспартийный" и совсем чуть-чуть про Самуи (Таиланд)

Карма 2017
3.07.2012
Skipp3d
а сербы что? Мало что знаю о них, к сожалению.

Сербы и черногорцы ребята лихие, мало кто трезвый за руль садится ) Лозу с утра намахнут и холодным пивом целый день догоняются.
Карма 488
3.07.2012
Протусовал на горе почти до самого заката. Никто не приходил, никто не мешал. Жарковато только, и тени мало - кустов почти нет. Но виды - потрясающие. Жалко против солнца фотик не очень - не во все стороны нормально получилось(((

Перед самым почти закатом стал спускаться - встретил у подножия горы австралийца в шляпе почти как у Данди-Крокодила:

- О, привет! Там что, пещера?

- Не видел, там смотровая, а тут пещера где-то?

- Говорят да. Но я не нашёл пока ещё.

- Интересно, не знал.

Прощаемся, расходимся. Он наверх полез, на смотровую. Я по часовой вокруг горы к выходу из леса направился потихоньку. А пещера что-то заинтересовала, блин... Не вовремя - на ночь глядя... Эх...

А пойду-ка я поищу эту эту пещеру. Если туда ходят - должна быть тропа. Против часовой стрелки вокруг горы дальше её не видать. Зато есть по часовой.

Прошёл по ней пару-тройку десятков метров, вижу - колокольчик на дереве и бумажка: "звоните для разрешения". Странно.

Звоню. Никого. Тишина. Ну ладно, сами виноваты. Иду дальше. Ещё пару десятков метров, очередной поворот, и взгляду предстаёт домик хиппи с полотенцами из "Заповедника". Гитара, угли в костре вчерашние, шмотки сушатся, но никого нет. Жалко. И с пещерой непонятно. Искать дальше? Но уже совсем скоро стемнеет, а оказаться ночью в лесу в шортах совсем неохота, пусть и ненадолго. Комары уже появились, это как минимум %-)))

Пофоткал и пошёл обратно на Хаад Тхиан, попутно сделав ещё пару снимков соседних пляжей с поросшего лесом холма, на котором стоит гора...
Вид на Хаад Тхиан с горы
Вид на Хаад Тхиан с горы
Вид на Хаад Тхиан с горы
Вид на Хаад Тхиан с горы
Вид на север, в середине побережья светлая полоска пляжа Восточный Хаад Йао
Вид на север, в середине побережья светлая полоска пляжа Восточный Хаад Йао
Восточный Хаад Йао
Восточный Хаад Йао
Там - Камбоджа И Вьетнам
Там - Камбоджа И Вьетнам
А внизу - Сиамский залив
А внизу - Сиамский залив
На юге - Самуи
На юге - Самуи
Часть площадки на горе
Часть площадки на горе
Ещё часть
Ещё часть
Хаад Тхиан
Хаад Тхиан
Дорога вниз с горы
Дорога вниз с горы
Вокруг горы по часовой
Вокруг горы по часовой
Звонок для разрешения
Звонок для разрешения
Домик хиппи
Домик хиппи
Хаад Тхиан с холма у подножья горы
Хаад Тхиан с холма у подножья горы
Хаад Вай Нам с холма у подножья горы
Хаад Вай Нам с холма у подножья горы
Путь с холма вниз мимо бунгало на дорогу с Хаад Тхиан (влево) на Хаад Вай Нам (вправо)
Путь с холма вниз мимо бунгало на дорогу с Хаад Тхиан (влево) на Хаад Вай Нам (вправо)
Дорога на Хаад Тхиан
Дорога на Хаад Тхиан
Карма 2017
3.07.2012
Красоты какие! И цвет воды офигенский.
Карма 488
3.07.2012
До "Заповедника" добрался уже к самому закату, стал его фоткать, и вдруг понял, что знаменитых тайских закатов к тому моменту так ещё и не видел, потому что всё время тусовался на восточной стороне острова. Так определились планы на оставшиеся несколько дней.
Карма 488
3.07.2012
Drolma
Сербы и черногорцы ребята лихие, мало кто трезвый за руль садится ) Лозу с утра намахнут и холодным пивом целый день догоняются.

Прикольно) Надо будет мне всё же доехать до Балкан раз там так весело)))

Drolma
И цвет воды офигенский

Ага)))Я пока только в Тайланде такой видел, интересно как там дальше на Юг и Восток.
Карма 188
3.07.2012
Skipp3d
Домик хиппи

вот это я понимаю .

живи в удовольствие .

некуда ходить .

сиди созерцай .

пой свои песни .
Карма 488
3.07.2012
RADJAT

комары тока там злые ж-) да и народ ходит мешает, а так - да, прикольно. Джунгли вокруг, море, гора, все дела...
Карма 488
3.07.2012
Да. Надо ехать на западное побережье. Но ещё денёк тут - ещё раз на гору охота. Пещеру на потом оставлю. Будет как ещё один повод вернуться.

После обеда полез, как жара спала.

Дотусовался там, наверху, до самого заката, и в сумерках побрёл обратно на Хаад Тхиан.

Жалко, конечно, уезжать, но надо. Завтра с утра в лодку и на Хаад Рин обратно. Поужинал, лёг спать. Вернее попытался...
Птица (с 20-тикратным цифровым зумом). Всё пытался "Райских" сфотографировать (летают там), но получилась только эта(((
Птица (с 20-тикратным цифровым зумом). Всё пытался "Райских" сфотографировать (летают там), но получилась только эта(((
Там внизу какая-то сауна, чегототам-терапия, ещё что-то, в общем при желании есть чем заняться
Там внизу какая-то сауна, чегототам-терапия, ещё что-то, в общем при желании есть чем заняться
Снова на холм Ж-)))
Снова на холм Ж-)))
На гору
На гору
Созерцающий ящер
Созерцающий ящер
Море к северу от Хаад Тхиана
Море к северу от Хаад Тхиана
Лодка, а там, на горизонте, такое ощущение, что...
Лодка, а там, на горизонте, такое ощущение, что...
...земля? Неужели видно Камбоджу и Вьетнам??? Такое возможно?
...земля? Неужели видно Камбоджу и Вьетнам??? Такое возможно?
Часть Ко Самуи
Часть Ко Самуи
Вниз через лес
Вниз через лес
Проблема с кокосовым мусором
Проблема с кокосовым мусором
Всё кругом закокошено
Всё кругом закокошено
Сельская местность на закате
Сельская местность на закате
"Бревенчатые Бунгало" и ресторан. Тоже можно пожить и покушать
"Бревенчатые Бунгало" и ресторан. Тоже можно пожить и покушать
Бюджетный вариант
Бюджетный вариант
Последний закат на Хаад Тхиан
Последний закат на Хаад Тхиан
Карма 488
3.07.2012
...а гекконское "чириканье" что-то уж совсем громкое. Занятно. Дай, думаю, сфоткаю его, небось тут, внутри сидит где. Включаю свет, поначалу не заметил его на фоне деревянных балок, из которых сделано бунгало - лампа в глаза била. Потом пригляделся - а он на самых стропилах почти, за лампой, и такой здоровенный - балка шириной сантиметров 15-20 будет, в толщину - сантиметров 5.

Ну, думаю, красавец. Сиди, кушай комаров. И жуков. Ползают там всякие...
Карма 796
3.07.2012
Skipp3d
Красавчик

Мы перед тем, как лечь спать, вначале убирали какашки красавчиков- жили прямо на балке над кроватью))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях