Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Июнь 2012. Снова острова. Про Ко Панган "беспартийный" и совсем чуть-чуть про Самуи (Таиланд)

Карма 488
8.07.2012
Поправочка: русских на Самуи не просто очень много - их реально очень много!

Прошёл от "Многорукого Будды" к пляжу Чоенг Мон.

Видел эстонско-тайское учреждение, прикололся)))

Но русского всё же больше.
Карма 214
8.07.2012
Skipp3d
Я тогда тоже постараюсь много не писать)))

И это правильно ;-))

Skipp3d
Русских на Самуи правда очень много - разговоры слышатся отовсюду, объявления и вывески на русском везде, цены выше, всё такое)))

Когда мы ездили на Самуи впервые, русских было не просто мало, их можно было встретить разьве что на Чавенге.

Жаль, что всё изменилось.
Карма 488
9.07.2012
Русского языка становилось всё больше. Вышел на пляж Чоенг Мон. Поизучал окрестности, выпил холодного пивка. Народу много, воды мало, пиво дорогое. Пойду дальше.

Прошёл по дороге параллельно берегу и району пляжа Лаем П***нг до начала пляжика Ао Йай Ной. Там через пальмовую рощицу решил спуститься к морю и направиться вправо - на юг, в сторону Чавенга через пляж Лаем Хин Нго, мимо островка Ко Мат Ланг.
Карма 488
9.07.2012
Пляжик Ао Йай Ной красивый, но купаться там плохо - камни. Дальше, на пляже Лаем Хин Нго, где уже немало дорогих ресортов, поплавать уже более-менее можно, но широкий риф всё равно всё портит. Островок Ко Мат Ланг соединён с Самуи песчаной косой (по крайней мере в сезон "низкой" воды). Там, конечно, красиво. По крайней мере издалека %-))) Вблизи смотреть не пошёл - мало времени было, ещё километров 6-7 протопать предстоит и кучу мест посмотреть, а времени до заката часа 4 осталось, ну максимум - 5...
Карма 488
9.07.2012
С Чавенгом либо не повезло, либо надо было идти дальше на юг. Я поначалу не очень понял почему вообще туда люди едут. Возможно зимой там лучше, конечно, НО...

Впрочем немногим позже, пройдя до начала "центрального" Чавенга, я свернул к дороге в посёлок в сторону Чавенгского озера, прошёл при этом по территории какого-то крутого ресорта с бассейном, садом, блэкджеком и шлю и прочими типовыми атрибутами, и, кажется, понял что к чему. Только после этого стало непонятно а зачем вообще тогда ехать на море? %-))) Но каждому своё, как говорили древние ж-)))
Карма 214
9.07.2012
вот уж правда, у каждого "свой" Самуи :-)
Карма 488
9.07.2012
Jorjetta
поистине, у каждого "свой" Самуи :-)

ну он жыж большоооой))))
Карма 488
9.07.2012
Я к великому стыду забыл как называется тот храм, который был следующим в списке. Находится он на полпути от Чавенга к пагоде-на-холме Кхао Хуа Йук, справа, в переулке.

Посёлок Чавенг приколол всем - от своей похожести на гоанские городки-деревушки, до крутых машин и бутиков "Черрути"))) Чувствуется кто задаёт тон на районе ж-)))
Карма 214
9.07.2012
Skipp3d
ну он жыж большоооой))))

да это не важно, просто у каждого на всё свой взгляд.

и тем интереснее читать у других о любимых местах ))
Карма 2018
9.07.2012
Skipp3d
Чувствуется кто задаёт тон на районе ж-)))

:))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях