Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Февраль вопрос по маршруту в Керале

Карма 36
19.01.2008
Собираемя немного посмотреть кералу, прилетаем в Тривандрум 15 фев утром, улетаем 21 вечером из Кочина.

Приблезительно хочется посетить:

1 Каньякумари (встретить рассвет и забежать на гору Ханумана)

как кстати до нее добраться до подножья этой горы? на рикше?

2 Ковалам (можно мельком)

3 Тхотхапалли - Кумароком поплавать на Хаусботе

4 Перьяр

5 Муннар

Хотелось бы забежать на Ана Муни, почитал форум и понял что там нужно какое то разрешение, как и где его там получить поделитесь плиз опытом кто ходил?

6 Кочин смотреть особо желания нет, сразу в аэропорт

Говорят что такое возможно если нанять машину в тривандруме на эти пять дней.

Подкорректируйте маршрут плиз, насколько это реально за такой короткий срок.

Может у кого подобный опыт был :)
Карма 62
19.01.2008
Да, вполне возможно на машине.

Тривандрум – Каньякумари – 2 часа – 30 минут (Ковалам – Каньякумари – 2 часа)

На хаузботе можно плавать как сутки так и по часам. Можно взять хаузбот на день. Можно плыть не на хаузботе а арендовать маленькую лодочку – снек бот, она сможет заходить в узкие каналы куда путь хаузботам заказан, а виды там очень колоритны. Можно вообще проплыть от Коллама до Алляпи на маршрутном речном трамвайчике. Это занимает весь день. Трамвай стартует 10 утра и прибывает в Алляпи через 4 часа примерно.

Каньякумари – Коллам – 4,20 часа (Ковалам – Коллам) – 3,20 часа

От Алляпи до Теккади можно добраться на машине примерно за 4 часов

От Теккади до Мунара 146 километров по горам вдоль чайных плантаций. Виды есть шикарные. Это примерно 3 – 4 часа на машине.

От Мунара до Кочина по трассе примерно 5 часов.

Тривандрум – Ковалам – Каньякумари – Коллам – Алляпи – Теккади – Муннар – Кочин.

1 день. Тривандрум – Каньякумари – Ковалам. В дороге 4,5 часа, на ночь остановка в Коваламе.

2 день. Ковалам – Коллам, далее вы на лодочке в Алляпи, машина едет туда с вашим багажем по дороге. В дороге на машине примерно 3,5 часа + 4 часа на лодке. (или берете хаузбот с почасовой оплатой). На ночь в Алляпи.

3 день Алляпи – Теккади (успеете посмотреть слонов, специи и т.п. а на другое утро прогулка на лодке по озеру и дикие животные). В дороге примерно 4 часа.

4. Теккади – Муннар . Остановка на ночь. В дороге примерно 3 часа.

5. Муннар – Кочин – 5 часов в дороге.

Цена – как договоритесь. Амбасадор дешевле. Джип будет дороже и значительно. На Амбасадаоре, я думаю, весь этот маршрут можно проехать за 300 с небольшим долларов. Как договоритесь. Это включая все ночевки водителя, бензин и т.п. На цену будет влиять то, как много Вы будете ездить непосредственно на месте, например в Теккади, в Муннаре и т.д. Там есть всякие разные смотровые площадки и прочие интересные места, пешком до которых не дойти.

http://allchaos.livejournal.com/220135.html

http://allchaos.livejournal.com/205736.html

http://allchaos.livejournal.com/206316.html
Карма 36
19.01.2008
Спасибо огромное! Будем придерживаттся этой схемы

А как там в Муннаре с разрешением на гору Анаи Муди ? Где его получить можно?
Карма 62
19.01.2008
Chaos
А как там в Муннаре с разрешением на гору Анаи Муди

Не готов ответить.
Карма 257
19.01.2008
То allchaos Подскажите пожалуйста ориентировочную стоимость поездки на Ambassador по маршруту Варкала-Каньякумари.
Карма 36
19.01.2008
У меня раньше не было опыта нанимать Амбассадор или вообще какой-либо транспорт, подскажите пожалуста как его найти? :)
Карма 257
19.01.2008
Если я правильно понял ваш юмор, то такси в Керале отсутствуют как таковые?
Карма 62
19.01.2008
Rikitikitavi
Подскажите пожалуйста ориентировочную стоимость поездки на Ambassador по маршруту Варкала-Каньякумари

Примерно 2 500. Но я не в Варкале живу, так это не точная цена.
Карма 62
19.01.2008
Chaos
подскажите пожалуста как его найти

На стоянке такси :) Смотрите что бы водитель был не идиот, а то все мозги прополощит за 5 дней. И машина что бы была не сильно старая - а то скорость будет 35 километров в час. И смотрите что бы водитель говорил и понимал по английски нормально. Это важно.

Будет трудно с поиском, позвоните мне, посоветую парочку адекватных.
Карма 0
19.01.2008
Уважаемый Аllchaos ,у нас куча вопросов,начну вот с чего:мы прилетаем в Тривандрум в 22:30, как нам быть с размещением???Ехать сразу в Ковалам???Или имеет смысл переночивать в Тривандруме???Мы так же не можем понять о ценах на гесты,они указанны за номер или за человека???Нас трое,2 девушки и парень.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики