Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Индия. Заметки в пути. февраль.

Карма 91
3.03.2012
Добрались до Хампи.

Из Варкалы доехали до Тривандрума (станция Кочувелли), сели на экспресс до Хубли.

Ехать 24часа.

В Хубли напротив вокзала в здании на 2м этаже есть неплохой совдеповский ресторан с очень приличными ценами. Он похож на советский привокзальный общепит. Но обслужэивание мне понравилось. Там даже горячую воду с лимоном принесли для того чтобы помыть руки после Тандури курицы (200р целиком) впервые за всю историю поездок))). Сразу от вокзала полно магазинов на любой вкус от вещей до Электроники.

Затем мы сели на поезд до Хоспета - их несколько проходящих, вообще на короткую поездку можно всегда купить билет ( даже если нет мест) и постоять если что. Ехать из Хубли до Хоспета 2,5 часа.

В Хоспете взяли рикшу До Хампи 200р. 16км. Приехали в 19.00

Остановились в Sri Yashwanth гест 300р. Собственно это не гест а просто небольшой дом в районе Базара. Три комнаты здает семья. Ни чем не примечательный кроме того что хозяин контролер на входе в храм - что наверное полезно))).

Можно арендовать скутер за 150 в сутки.

Хампи сказочное место похожее на древне греческие руины. Пока еще утро и описать не могу. Но атмосфера очень положительная. Место силы.

Видал сенгодня интересные сны - будто я ученик садху .... И пытаюсь кому то навалять магическими рудрами))))), Снились пантеры, руины,вообщем доволен....
Карма 91
3.03.2012
Интернет от местного MTS ловит на всем пути. Но Соответственно роуминг. То есть мы купили в Дели его, и в других регионах скорость сильно падает, но работает!!!Везде!!!. В поезде на всем пути работал. Скайп притормаживает, но общатся можно.

То есть лучше покупать модем в том штате где вы будете дольше всего. Иначе нет смысла брать например 10гб потому что за месяц потрачено всего 2.
Nady  ж
Карма 252
3.03.2012
отличная фраза - ща как наваляю магическими рудрами!

на хинди может кто перевести)

Многие в последнее время пишут о жутком геморе с мобильной связью, я так понимаю по вашему отчету мтс рулит) а в дели где симку покупали?
Карма 91
3.03.2012
в центре Дели в любом офисе Мтс, мы модем покупали с тарифным планом 10гб.

Ноне имеет смысла брать много гиг если вы передвигаетесь за месяц ушло всего 1,5 гига
Карма 91
3.03.2012
На орендованном скутере ( здесь в основном в форме мопеда - не очень мощные)

Обьехали все окрестности Хампи, потратили на это 6 часов. То есть гораздо лучше брать скутер

чем рикшу. В некоторые места вход платный 250руп. Мы не пошли -вокруг и так достаточно интерсных, бесплатных мест. Здечсь очень приятная и спокойная обстановка....большая деревня, не так много туристов в отличии от Джайсалмера, (есть немного общего) и не дорогое место. И почему то везде пахнет травой....хотя наверное Дежавью)))
Карма 361
3.03.2012
Shljapnik
В некоторые места вход платный 250руп

в хампи, в комплекс где колесница - идешь справа по стене - сам поймешь, где там можно залезть по барельефу, с другой стороны там камни, даже прыгать не придется...
Карма 91
4.03.2012
Ну вот ,дожился смотрю выборы онлайн....бляха муха...свой участок слежу .....Из Индии

Сегодня ж праздник етить... судный день...4 марто...
Карма 91
5.03.2012
Сегодня поехали погулять на другой берег Хампи.....Немного удевленно прогуливались по туристическому гетто в джунглях вдоль рисовых полей....не знаю стоило наверное остановится тут ....атмосфера очень расслабляющая , совершенная противоположенность того Хампи где находится храм и все основные достопремечательности.

Но, я уже писал что ездить от гетто к гетто не имеет смысла , не увидишь Индию. Так что совершенно не жалею что Рест променяли на Стронг)))...тем более что каждый день встречать рассвет на холме возле храма в развалинах это действительное чудо. Жара сейчас до 37 была...но впринципе терпимо воздух сухой. Интернет в некоторых местах не ловит потому что вышка не везде досягаема....Хорошо ловит в рестроранах на 2м этаже. У нас в комнате доходило до смешного, приходилось модем перемещать по сантиметру чтобы найти появилось соединение...

Завтра снова в путь и восьмого марта, на Холи, мы в Дели....

Надеемся увидеться с Командой Межгалактического Дирижабля.....in Hampi im happy, shanty,shanty,shanty....
Карма 22
6.03.2012
про Амритсар:

от жд вокзала к храму круглосуточно бесплатные автобусы для паломников, рикша от вокзала до храма 50 рупий.

слева от жд вокзала в 50 метрах гнездо отелей за 300-1000 рупий. от жд вокзала автобус в Атари (деревушка перед границей 17 рупий) плюс рикша до границы 20-30 рупий. от границы в город вернулся на туке за 50 рупий (4 человека, сколько остальные платили не знаю).

меня пропустили к границе с сумкой с водой и камерами.

от жд Нью Дели доехали за семь часов на жд экспрессе.

сведения от мая 2010.
Карма 22
6.03.2012
Shljapnik
Про Джайпур допишу...встретили наших Туристов...По инфе от них есть номера по 300 около вокзала. (Лицом к вокзалу в лево через мост, в право почему то белым не сдают...по их словам)

подтверждаю, слева от моста, пешком минут 10-15, рикша 30 рупий, отели по 300-700 рупий. я белый и там жил.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики