Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Индия. Заметки в пути. февраль.

Карма 91
19.02.2012
Я никогда раньше не видел моря...

Уставшие, мы вышли из поезда в Нагеркойле в 4.50 утра. (19км. до Каньякумари)

К нам подскочил рикша с предложением за 250 рупий отвезти к мысу.,

Можно было добраться на поезде и автобусе,но он сказал что с ним мы успеем увидеть начало рассвета.

Вообщем мы просто решили не торговатся и поехать с ним.

Только потом я понял что это был очень важный для меня выбор - успеть на рассвет...

Он привез нас на какую-то улочку В Каньякумари, и сказал что это лучшая точка для встречи солнца. Моря не было видно- мы остановились во дворе. Рикша показал нам дорогу, и вот мы уже спускаемся по переулку освещенному фонарями, вниз....

Вокруг лежат собранные рыбацкие сети...

Пока мы ехали в поезде, в вагоне с кондиционером, сквозь стекло пару раз мельккало что то похожее на океан,но особых чувств восторга это не вызывало.

Многие люди едут на море,океан, на пляж приезжают загорают отдыхают и уезжают, конечно с чувством удовлетворения наверное...

В поезде же я старался отгонять от себя мысли о море и не смотреть в окно если оно появлялось,чтобы с чистым чувством с ним познакомится.

...Когда мы прошли чуть ниже появились лодки, и много людей - мы вышли на берег...

Рядом с тем местом стоит христианский храм, освещенный фонарями. Воды почти не видно. Вокруг дымка и в голове туман. СЛЫШНО ТОЛЬКО ВОЛНЫ.

Мы присели на бетонное ограждение.Гдето внизу шумела вода. В храмах с разных сторон города,разных религий пели утреннюю молитву.

Поднялся ветер, присмотревшись ,привыкнув к темноте я увидел большие волны разбивающиеся о каменистый берег в двух метрах ниже...

Когда ребенок появляется на свет, он со временем знакомится со всем окружающим его миром,чувствами,эмоциями и когда ему становится тридцать или больше лет,то почти нечего неизвестного не остается, но бывают и исключения...

...Молитва прекратилась и в храме потушили внешнее освещение. И во т наконец ничего больше не мешало. Чувствовать...

Рядом с нами сидел какой то дедушка индус...Интересно он тоже в первый раз приехал и увидит океан?...Все светлее и светлее становилось вокруг,я увидел волны много волн, много воды,низкий звук,как будто наполнял меня изнутри.

Пена, краски переполняли мою душу через край...вода выливалась из глаз и ушей, почти невозможно справится с этим, больше всего я хотел увидеть океан , последние несколько лет...

Люди сидящие вокруг,индусы семьи, дети, старики приехавшие на край света,сотни человек рядом с нами встречали солнце.Но между тем это было мое личное, только мое море, только мое солнце,в этот момент я был наедине с миром.

Я люблю стихию ветер дождь бурю, именно в этом месте на краю мира, с камнями и волнорезами,а не на тихом пляже надо было мне оказатся, именно ранним темным утром а не днем увидеть океан, чтобы прочувствовать как медленно он к тебе приближается.

Сквозь темноту к свету. Солнце проступало из дымки , а не сразу из воды, сильный ветер сплел волосы в комок. Мы немнго пришли в себя, боль которая от напряжения чувств здавливала солнечное сплетение немного успокоилась.

И вот я уже родился...прямо в Океан...

Там есть коса уходящая, похоже, дальше чем острова мемориала.По ней мы пошли до конца,сильный запах рыбы, соленые камни..если вы никогда не видели моря и окажетесь в такой же ситуации , то можно пройти по ней в темноте и начать знакомство с океаном оттуда.

Только окуратнее а то споткнетесь- и Океан... поглотит вас...

Таня и я - пока мы ехали эти три недели, постоянно слушали Вертинского, Бродского

гениально рассказывающих нам о Море и Мире, тогда мне казалось что оно именно такое как у них в лирике, Теперь я знаю оно больше и шире.

..Мы услышим ангелов, мы увидим все небо в алмазах, мы увидим, как все зло земное, все наши страдания потонут в милосердии, которое наполнит собою весь мир, и наша жизнь станет тихою, нежною, сладкою, как ласка. Чехов А.П. "Дядя Ваня"
Карма 796
19.02.2012
Shljapnik
Уставшие, мы вышли из поезда в Нагеркойле в 4.50 утра.

А наш поезд опоздал и пришлось встретить рассвет на мосту ж/д станции))
Карма 2013
19.02.2012
Shljapnik
Когда ребенок появляется на свет, он со временем знакомится со всем окружающим его миром,чувствами,эмоциями и когда ему становится тридцать или больше лет,то почти нечего неизвестного не остается, но бывают и исключения...

Какое приятное чувство вдруг увидеть все свежим и радостным, с детской непосредственностью оглянуться вокруг.

Shljapnik
Я люблю стихию ветер дождь бурю, именно в этом месте на краю мира, с камнями и волнорезами,а не на тихом пляже надо было мне оказатся, именно ранним темным утром а не днем увидеть океан, чтобы прочувствовать как медленно он к тебе приближается.

И понять, что ты всегда и был этим океаном. Я так рада за вас!!!!!

Ух! Прям поэтичнее и поэтичнее у тебя с каждым разом. Индия действует магически и раскрывает всю внутреннюю красоту.

Shljapnik
До марта....но точно не знаем...может до Холи

Мы в Холи будем в Дели, приезжайте!
Карма 91
20.02.2012
Соленое Вдох-новение))))

Drolma
Мы в Холи будем в Дели, приезжайте!

Скорее всего так и получится. Сейчас попутешествуем по побережью до Холи.

Есть желание посетить Хампи....

В Непал

поедем либо не на долго либо вообще в этот раз не поедем.
Карма 91
20.02.2012
Из окна нашей простенькой комнаты за 300руп., можно наблюдать как маленькие паромы несколько раз за час перевозят людей на остров мемориала и обратно. На волнах они кажутся такими крошечными, как игрушечные корабли, мне кажется это хорошая медитация, смотреть на это можно бесконечно. Джоти Лодж находится в центре рынка рядом с маленьким храмом. Храм Кумари в 100метров от него. Грязненькие но уютные номера, все выходят на балкон с которого очень хорошо виден океан. Комната с холодной водой, большими и маленькими муравьями, гиганским тараканом, очень мне приглянулась.

Дедушка на ресепшене в больших очках наверное на плюс 20, все время улыбается и ничего почти не понимает по Английски,очень приятный и веселый.

Главное это настроение.
Карма 91
21.02.2012
Ну вот мы и добрались до Варкалы (где на пляжах нету кала) как сказал один гуру))).

Сидим и любуемся океаном. Куча полуголых КУРортных дамочег. Так не привычно...после закрытых Индийских сари. Но это сейчас совсем не важно ,важен лишь только бескрайний океан....ну и поиск крыши соответственно.
Карма 2013
21.02.2012
Shljapnik
Ну вот мы и добрались до Варкалы (где на пляжах нету кала)

:):)
Карма 91
23.02.2012
Долго бродили по варкале в поисках жилья, оно в основном от 500руп. на 2й линии.Кругом зазывалы,внимания на них не обращали. Один раз зашли в какую то гостиницу приятный с виду индус на машине остановившийся рядом заговорил с нами:

Привет вы Бэкпекеры ? Ищете не дорогое жилье ? Это будет дорогое....Если вы хоти е я вам подскажу. Могу подвезти. Мы спросили название геста и цену, он сказал что 600 минимум. Мы ответели что ищем жилье за 300руп.

На что он ответил: Так может вам поехать обратно домой?..................

Мы ответили, что, да наверное так лучше......

Что тут сказать.....

Океан он чище , душевнее, добрее.

Если вы путешествуете по индии в поисках духовности то на пляжах, типо Варкалы больше нескольких дней делать нечего, слишком бытовые эти места...

Я бы даже сказал что можно забыть зачем вы ехали в Индию, и вообще что вы в Индии....

В основном такие места подходят для для тех кто "Пакетом по Пхукетам" (Танька(С).)

.....

Нашли не дорогой чистый Гест Silver estate, на 2-3 линии. Первая цена была 350руп,

Но у него есть возможность взять на прокат скутер за 300 в сутки.

Он предложил мне дисконт, если мы остановимся у него .

В итоге договорились за 550руп вместе со скутером.

Очень приятный Бэкпекерский , без излишеств гест с гамаками и двориком, в 200м от пляжа.
Карма 2013
23.02.2012
Shljapnik
На что он ответил: Так может вам поехать обратно домой?..................

Мы ответили, что, да наверное так лучше......

Ай маладца ))
Карма 91
26.02.2012
навеяло....правда ...странно...к Варкале совсем не подходит...

Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики