Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!

Карма 209
24.08.2011
У девчушки взгляд безысходный, хотя сама моднявая.
Карма 209
24.08.2011
Невзначай зашли в прибрежный кемпинг.
Карма 209
24.08.2011
Конец дня прошел без происшествий.
Карма 488
24.08.2011
sagarmatcha
Вход охраняют черепа бегемотов

Это - бегемоты??? Ничего себе)) Ни за что бы не догадался - больше на каких-то пришельцев с враждебных галактик похожи Ж-))

Ещё раз спасибо за рассказ!
Карма 209
26.08.2011
7-й день. Водопад Ньяхуруру ( Томсона)

Утром Антонио был мрачен, сидел в беседке и постоянно названивал. Что случилось? – У моего бэби температура, сильный понос и рвота. Страдальческое лицо. Что за дела? Несколько раз спрашивали, женат ли он, есть у него семья, дети – всегда отвечал отрицательно, пытался кадриться, а теперь оказывается, что у него есть бэбик. – А сколько ему лет? – 7 лет. Розыгрыш? К чему с утра? Чтобы посочувствовали, дали денег или отложили поездку к водопаду? Перетираем между собой слитую информацию. Странно.. раньше был неженат, а теперь бэбик. Помнишь, мы его в Тамаринде спрашивали, есть ли у него дети, он сделал удивленное лицо: У меня? Нет, я еще не встретил ту самую....

Накануне мы предложили встать раненько часов в 6 и по дороге к водопаду заехать к горе Кения с посещением парка Абердер. Ну тот, в котором Елизавета стала королевой. После телефонных переговоров Антонио выложил прайс: 150$ вход на двоих ( цена реальная), топливо на машину и за свою работу 20$. В итоге получилась сумма 240$. Причем визит в парк мы должны нанести быром и потом выполнить основную программу – водопад Томпсон Фоллс. Круто! Поразмыслив, мы решили сэкономить 240$ и не осматривать попсовый курятник (видели на фотках), в котором ночевала Елизавета. Лучше купим сумки. На том и порешили : выезжаем в 9 ч. к водопаду. А тут такая засада! Антонио ходит нервно по лужайке, без конца назвякивая. Мы выдерживаем паузу – ничего не спрашиваем и не предлагаем. Кьёко тоже смотрит недоверчиво, убирая со стола посуду. Молча садимся в минибас – let's go!

Едем в горную часть Кении, где собственно находится и одноименная вершина. Местный народ называет Кириньяга – сияющая, белая гора. Экваториальное чудо со снегом. Опять проезжаем экватор. 2 столба со щитом и одинокий колхозного вида продавец .

Пейзаж изменился: густые леса, сочная зелень, бескрайние поля кукурузы, высоченные горы в облаках.
Карма 209
26.08.2011
Водопад как водопад мидл без фанатизма. Считается самым большим в Восточной Африке. Шотландский путешественник Томсон искал залежи угля, а открыл озеро Баринго и водопад. Написал книгу про масаев. Жаль его, умер молодым от африканских болячек.

Сухой сезон, поэтому не впечатляет, вот когда начнутся дожди...Не стали дожидаться этого мокрого абзаца и отправились в колоритные шопы.
Карма 209
26.08.2011
Майки «Акуна Матата», барабаны, шахматы, живописные тарелочки-сердечки, шедевральные картинки. Часть сэкономленных 240$ решили потратить на майки, живописные барабаны, тарелочки-картинки, шахматы «акуна матата».
Карма 209
26.08.2011
Побродили по окрестностям водопада. С цветами и пушистыми шапками в кустах.
Карма 209
26.08.2011
Поболтали с продавщицей и ее продвинутой 13-летней дочкой. Помогает маман и сидит в фейсбуке.
Карма 209
28.08.2011
У водопада встретили представителей народа кикуйю. Ну, они какие-то ненастоящие в отличие от аутентичных масаев. Стопудово вечером ототрут грим с лица, закинут в угол меховой щит и копья и отправятся в клубашник отрываться. А днем собирают мани: танцуют, поют, фоткаются.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики