Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!

Карма 209
18.08.2011
Здесь живут лодочники и рыбаки. Инфраструктура включает лавки с водой и фруктами, интернет и сервис по катанию на озере. 1 час стоит 1500 Кш. Нас не соблазнила и эта цена, уже вечер, а ночь в Африке наступает резко. В озере полно бегемотов, а я не умею плавать) Сейчас жалею, гляжу на карту, классно - столько островов, прочитала в инете на большом острове Ол Кокве живет племя ньмпсе. Интересно какие они? Может кто сплавает к ним))
Карма 488
18.08.2011
sagarmatcha
Спасибо за комменты)

а что там было то на экваторе?))) сколько раз пересекали? в одном ли месте? все ли пересечения обозначены так красиво, или только те, где куча продавцов сувениров? расскажите поподробнее, пожалуйста.
Карма 209
18.08.2011
По дороге болтался бездельный народ – они шли за нами и уламывали прокатиться на боте за 1000 Кш. Пока не спряталось солнце, мы решили заглянуть в Робертс кемп: пофоткали красоты и удобства, которых нас лишили, и мы не пожалели об этом. Романтик и тишина вечером, а ночью летают стаями комары и хрюкают гиппо. На берегу предупреждение – купаться нельзя! Схомячат!
Карма 209
18.08.2011
Skipp3d
а что там было то на экваторе?))) сколько раз пересекали? в одном ли месте? все ли пересечения обозначены так красиво, или только те, где куча продавцов сувениров?

Еще раз пересекали, но об этом чуть позже по ходу рассказа)))

А в этот раз стояла зеленое ведерко с помощью которого показывают фокус силы Кариолиса) Накупили там кучу сувениров, тарелочки с каменным глобусом(250 кш),обозначены все страны (Кения выделена ярко) и стОят сувениры недорого
Карма 488
18.08.2011
sagarmatcha

А можно как-нибудь улучить момент, чтоб знак экватора был, а вокруг него людей совсем не было, и никто не крутился вокруг?))
Карма 209
20.08.2011
Skipp3d
А можно как-нибудь улучить момент, чтоб знак экватора был, а вокруг него людей совсем не было, и никто не крутился вокруг?

А это для чего?)для тайных экспериментов?)

Когда была второй раз на экваторе не было никого. кроме одного продавца и то он был вдалеке под навесом.
Карма 209
20.08.2011
Вечером наш кук Кьёко приготовил вкусный ужин: крем-суп, тушеное мясо с рисом. Выпили целый термос чая. Супер!! Наслаждаемся бархатной ночью и африканскими звездами. Ресторан открытый, всю красу портят только комары – пищат и кусают за ноги. Антонио сидит с нами, разговариваем про жизнь. Родителей у него нет, умерли. Он постоянно сафарит, дома бывает редко. Малярией он болел 5 лет назад. Голова улетала на 2 часа в космос + глюки. Чуть не умер. И теперь раз в месяц у него бывает лихорадка по 30 минут. Лечился местными таблетками, показал название на мобильнике, но я не запомнила. А кем работает этот Джума? – Он гид по птицам. Дали повару денежку на чай и ушли спать.
Карма 209
20.08.2011
5 день - озеро Богория

Наутро отправляемся к Богории. Это мелкое щелочное озеро глубиной 10 м. расположенное на территории нац.парка Накуру. Рыбы в нем нет, но есть водоросли, которыми питаются фламинго.

Накуру красивое озеро, а Богория еще круче, представьте на голубой воде рассыпаны лепестки роз. Аховское зрелище, невозможно оторвать взгляд от фламинго-розового цвета.
Карма 209
20.08.2011
Вода в озере теплая, а кое-где и горячая, подогреваемая подземным кипятильником. Внутренние силы торкают свою бодрость в виде пара, брызг желтой воды и грязи.
Карма 209
20.08.2011
Исследуем дальше побережье Богории. Нашли в песочном углублении лужу и выкопали лунку. Появились блуждающие пузырьки, но дожидаться рождения гейзера не стали – можно обвариться. Со стихией лучше не шутить. Хотя фламинго расхаживают по сауне и не парятся.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики