Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Первая поездка в Индию стала для многих началом внутреннего путешествия без начала и конца в поисках...,короче , путевые заметки Томми ( без цензуры)

Карма 61
24.03.2011
igor_ua
Прошу прощения, что моя ограниченность не позволила увидеть истинный талант аффтара

Надо же ,чем то выделяться из толпы .......:)
Карма 3
24.03.2011
Типа автор протусовал в онлайне, и камент проигнорил. Ну-ну, ок))
Карма 3
24.03.2011
Невежливый, мягко говоря, автор)))
Карма 61
24.03.2011
17 марта. ПЕРЕЕЗД .

Сегодня с утра..... в 9.00 я был в Калькутте.... а сейчас время 11 вечера.. я на Пхукете. Бля.......... даже не верится:) Мне вообще кажется, что я сейчас проснусь.. у себя в квартире.. в Москве:)

С утра пораньше встал собрался, и отправился в аэропорт. У меня была возможность полностью оценить в какую жопу завез меня безумный таксист. Накануне обсуждая цену на поездку в центр. От таксистов я услышал, что от отеля до аэропорта они берут 150 таллеров:). Ну приблизительно на такую цену и заложился. Выйдя на рецепшин спросил в какую сторону ловить машину. Этой части города на купленной карте не было... ввиду ее удаленности от цента. Чувак за стойкой посмотрел на меня сначала с удивлением. Потом с сожалением. Потом как детям в детском саду:

- нафига тебе такси?

- в аэропорт ехать

- такси не надо.... на такси долго.. - 15 минут. Выйдешь пойдешь на лево вдоль дороги. Через 500 метров увидишь железные ворота - это и есть АЭРОПОРТ!!!

- кхеее кхеее....

Минут через 10 я как вьючное животное уже втасивал свои тюки в здание.

Аэропорт оказался довольно маленьким, но на удивление чистым. Там не валялись бумажки, бутылки и он был не заплеван. По той простой причине, что в него не пускали абы кого не попадя:) .. проход - тока по билетам. Подозреваю, что в ином случае половина граждан Калькутты в нем просто бы жила:). Со всеми вытекающими последствиями:)

Пришел я рано. Потому как заложился на час дороги... помня о неожиданных пробках в Варанаси:). А здесь калькутта.... вчера до метро не доехал 500 метров, потму как огромный самосвал сломался в самом узком месте под мостом. Вся Дам-Дам роад просто встала, а он поднял машину на домкрат, и ушел видимо пить чай.

Времени было навалом. Надо было чем-то заняться:).Сначала решил пообщаться с представителями АйрАзии на предмет распечатки моего билета на Пхукет:). Приперся прямо в офис, со стороны входа персонала (на улицу идти не хотелось почему-то.. видимо устал от индии). Ну и говорю:

- а н будет любезен досточтимый джинн распечать мне билет, поскольку я увы и ах принтер с собой не захватил.

- будет будет.

Достаю фотик, вынаю из него CD-карту протягиваю. Поясняю, мол дирректория "Билл". Он смотрит на меня как на инопланетянина... потом дотумкал чего от него хотят, разводит руками и начинает мычать, что мол нету кард-ридера... совать некуда если тока в ж.....у:)

Показывает мне знаками пополам с английскими словами.. покажи мол билет на фотике.

Ну... ты чурек - говорю как же я тебе его на фотике покажу, если это pdf формат?? Ща говорю .. все тебе будет. Достаю комп открываю тикет:). Он вооще офигел... пошел распечатывать. Распечатал мне файл просто в ТЕКСТОВОМ формате! Эти чудики даже в нормальном виде СВОЙ!! же билет распечатать не могут!!. Ну хоть что.... какая ни есть бумага:) Есть что показать врагам:) если что:).

Иду в зал ожидания. Приходит чувиха европейского вида, но с меткой на лбу. Явный признак перекоса сознания в индусскую сторону. Ну такая... нормальная, ведет себя прилично.. Подхожу спрашиваю откуда мол?? Француженка говорит. Могу присоединиться?? ( вау.... прикольно:):) это Константин из Канады меня научил:) спасибо ему, а то так и мычал бы что нить типа "а не помешаю ли я... если ээээ... если бееее. Костя сказал, что вы русские странные какие-то... ты подойди и скажи нормально.. чего ты хочешь:):). хочешь joint.. присодиниться то есть - так так и скажи:) а то вас спрашивают "вы приедете к нам?", а вы начинаете..: "понимаешь.. моя бабушка из Саратова... позвонила моей маме, и сказала, что ее двоюродный брат, немного приболел...........". Ну скажи ты нормально!! - "Нет не приеду".

В общем следует учесть конструктивную критику:):)

Француженка даже не стала меня спрашивать откуда я:) Сразу сказала: "Русский". - Вау! откуда спрашиваю:) - акцент говорит:) :)

Выяснилось, что зовут ее Леоуренс, в европейском виде это Лоуренс... - я говорю типа имя мужское, она поясняет различия в звучании, и говорит, что это тока французам понятно, а в Европе все ей так и говорят: имя-то мужское:)

Ну типа в Индии ее зовут Ума. Еейный муж, который ее встречает в Бангкоке зовет ее Ума. ИдиЕт говорю твой муж.... Леоуренс - звучит очень красиво.

Выясняется что она 4 года живет.... в ВАРАНАСИ!!!!!! мама дорогая.. у меня слов нет!!

Это что же должно быть с головой? чтобы ТАМ жить 4 года???. ***ец какой-то. Меня через три дня там мутить начало. Ну я понимаю, море, солце пляж... ну еще там что... а 4 года жить на кладбище... она говорит - Аюверда, буддизм, алибаба, массаж и все такое - ну в общем обычные индусский заморочки. Спрашиваю а муж тоже ...того....:):) - В варанаси?

Не.... говорит муж в швейцарии живет. Об"ясняю ей, чир моему удивлению нет предела:).

Она грит встречаемся раз в 3-4 месяца... ну типа побудем вместе немного... и того.. - по домам:). Знает Французкий, Английский, Хинди и Испанский-немножко.:).

В общем так с ней и протрепались... мама к ней пару раз приезжала в Варанаси.... сама раз в год во Францию мотается, живет там рядом со Страссбургом... типа 10 минут до Германии, 15 до Бельгии... и еще там куда-то пол-часа.

С ней на контроль поперлись.. она мне показала куда-чего...

Тугрики ихние я поменял в аэропорте на баксы, думаю нахрена они мне сдались.. а так все-таки 60 американских....

Она еще много чего интересного рассказала, спросила как мне Варанаси.. я лукавить не стал, и мягко так... говорю: для меня немного тяжеловато:). Она грит ооо!! гуд..я люблю когда тяжеловато:).

Вылетели по расписанию. Все толком без суеты.. в деловом порядке, как автобус.. очень понравиласт Аир_Азиа. Лишних денег не берут. Хочешь жрать в полете - прямо на сайте отмечаешь - мол буду жрать, и выбираешь из меня.. чего тебе - курицу, рыбу.. около 14 разных вариантов обеда. Ну и естественно стоимость билета увеличивается на Н-ую сумму денег:)

Она где-то в другом месте сидела. Потом на выходе попрощались, пожелали удачи. В общем приятная встреча.

Бангкокский аэропорт..... - Вавилон и только. Стоит посмотреть один раз не торопясь:) Чума... Пошел искать офис ТрансАэро.. -на информейшн говорят нету такого. Не поверил.... поискал - ЕСТЬ!! Толку от него правда все одно нет... но сам факт - не знают что у них в аэропорте есть:):).

Что поразило.. нету вай-фая в таком огромном транспортном узле!!! Розетки для ноутов - найти можно. А вай-фая -нет. Спрашиваю может можно оплатить? - нет говорят... кукишь тебе а не вай-фай.

Еще важный факт:):) В бангкоке смотрю.... - люди ходят чуть ли не в ШУБАХ!!! ХОЛОДНО БЛЯ!!!! кто в куртке... кто в свитере.. в сапогах.. и я такой в шлепках на босу ногу:) и в маечеке:) Оделся как богаж получил.. куртку напялил. Думаю нефига себе прилетел загорать!!

Если на Пхукете такое будет.. - чего я здесь вообще делаю????

Времени до фига.... таскаться с рюкзаком неохота.. думаю, пойду ждать начала регистрации на Пхукет. Прихожу ... вау!!! вот АйрАзиа работает. У нее свой ряд стоекю И они регистрируют НА ВСЕ РЕЙСЫ!! в любое время!!! хоть утром приходи!!! Здоров:) Зарегистрировался - отдал им здоровый рюкзак:):). И пошел гулять. Ну думаю надо денег надоить в АТМ...:)

И вот тут-то началось... Автомат пожевал карту... раза три переспросил код... выплюнул мне карту в руки со словами: "неправильный код". УПС..... У меня самолет на Пхукет через 2 часа. Я туда прилетаю в 10 вечера. По местным понятиям это глубокая ночь. Денег у меня нет. Перспектива ночевать в аэропорте не очень-то привлекает, да и дальнейшие перспективы тоже. Иду по всем автоматам, и везде мне пишут одно и то же "Инвалид пин код". Бля.... думаю приехали. При этом деньги на индийском телефоне заканчиваются..- не надо было мне из Калькутты в Москву звонить....

Меняю естественно баксы. А чего делать-то. Про себя прикидываю варианты с Американ Экспресс.. Иду ожидать своего рейса. Там нахожу вменяемого тайца-студента, все то же отсутствие вай-фая, и чуднОй автомат, по которому можно бесплатно в инет заглянуть... эххх надо было его сфоткать - не догадался:). Студент таец вменяемым оказался только на половину. Я его спросил где находится аэропорт на Пхукете..а он мне такое показал... в общем мое предсталение о предсточщим перелете было совершенно не правильным:).

По поводц карты мысли были разные... может ее хакнули.. или может по количеству обращений сработала какая нить защита.. или с со сввязью что не так.. или лимит какой нить превышен..

В общем прилетаю на Пхукет. Ночь. Ехать оказывается надо черти-куда.. таксисты просят по 800 бат за поездку. И еще к тому же аэропорт стоит отдельно.... никакого трафика вокруг нет... случайных машин тоже нет.. все бомбилы-кровойпийцы:) Я на дорогу вышел... и понимаю.., что это полное попадалово. Останавливается крендель.. и мы начинаем с ним общаться. По его словам дорога до Патонга .. или Пхукет-Сити обойдется мне в 700 бат.. и жилье тпм стоит начиная от 1200 бат в сутки. Типа сейчас "хай-сизон" то есть самое лучшее время для отдыха... и все такое.

После получаса общения с ним, и еще одним остановившимся артистом... мы договариваемся до следуещего: меня везут в Пхукет-Таун, за 450 бат, и там помогают снять жилье не дороже 400 бат. Моей наличности 1700 бат ак раз на это и хватает. Поменял 60 баксов. Привозит.. в отель, там тетка сразу говорит 350 тугриков. Я смотрю и офигеваю после Индии... меня все устраивает. Бля... номер чистый, с телеком, с КОНДИЦИОНЕРОМ!!! В Калькутте за подобный, но похуже, просили 900 рупий, то есть считай 600 рублей или бат что одно***ственно. Таксист всем своим видом показывает , что интереса у него в отеле нет.. и по ходу так и есть.. Короче соглашаюсь. Расплачиваюсь. Через пол-часа прихожжу на рецепшин прошу поменять номер на любой, потому как под окнами дорога... и окна плотно не закрыаются, и тарахтит все так жутко, что спать невозможно. потом еще в номере розетку искал:). Короче номер меняют без лишних слов.... и я еще часа два не могу заснуть... от всей этой чехарды.. даже таблетку пришлось выпить от головы. С дуру еще кондишн в номере врубил на полную:) Комфорта видишь ли захотел:). да еще и спал под ним, только с утра додумался кровать оттодвинуть:)

В номере все на двоих.. два полотенца, подушки и т.д. Хмммм получается если вдвоем жить... по по 175 бат в сутки..... блин.....это Пхукет АднАкА а не индия:). Да еще "хай-сизон"!!

Со всеми этими перелетами... кондиционерами в самолетах и аэропортах... жутко простудился. С утра проглотить не мог. Напился горячего чаю.. - помогло:). Включил телек... а там... вауууу... показывают как люди в Бангкоке костры жгут и греются:) рядом с ними.. целыми толпами!!. То есть .. типа получается, что не нормально это.. такая холодина. Ну.. а на Пхукете:):):) - все с этим в порядке:) как сошел с самолета сразу почувствовал, и куртку снял:)... и вообще:) - жара:):).

Ночтю СМС-ку получил, что нельзя в Сбере больше трех раз в сутки пытаться снять, если операция не проходит..... и к тому-же какие-то проблемы в Сбере.. типа что-то они там меняют... и все такое. Действительно измения у них часто бывают... и надо сказать в лучшую сторону. Когда первый билет по инету по карте заказывал.. просто набрал всю инфу...и ффсе:) А когда на этом же сайте через две недели билет на Пхукет заказывал.. - уже потребовалось подтверждение через СМС... АднАкА.. так намного надежнее.. бля буду они скоро сделают подверждение трансзакции в банкомате, через СМС... это прямо просится.. для надежности. Но вот если не приведи создатель .. что с телефоном..- то все ***ец.... приехали:):)
Карма 61
24.03.2011
18 марта.

Вообще хотел весь день в номере просидеть:) Устал от всего думаю...отдохну до вечера. Толком сколько времени не знаю.. вчера симку менял раз 16... устал каждый раз часы выставлять:) А комп не знает, что в другом часовом поясе.. поскольку подключений к инету не было.

Все одно днем поперся.. просто пешком погулять.

Дошел все-таки до моря, хоть и далеко. Когда спрашивал а есть ли мол Бич-то?? Пляж типа..:) Говорят: бич есть..., но купаться - упс - низзя. Я не понимал как так.. море есть а купаться низя.. думал мож порт какой. Когда увидел - все стало понятно. Море ушло.. и от набережной до него по колено в грязи топать километра полтора.. потом может сфокаю. Ну так.. поглазел - красиво... "сиа-вью":)... даже вздремнул на лавочке:) - хорошо:).

Опасения по порводу дороговизны, потихонечку рассеиваются, посмотрел меню в ресторанах по пути... ну в пределах 100 бат.... можно нормально пожрать ( сейчас пойду попробую)..может там без пива... без особых изысков. Инет от 10 бат..до 30..хмммм дешевле чем в Индии. Жилье.. не такое уж и заоблачное. ВАУУ!! аренда байка.. если с механической коробкой.. то хотят всего!! - 100 бат в день.Здесь доехать.. один раз на байк-такси через пол-города ( 4 квартала) стоит 50 бат. Бутылка пива... 0.6 литра - 60 бат.

Ресторначики самые разные... чистые уютные.... на некоторых написано, что Wi-Fi бесплатно.

Шлялся до вечера. Надо карту купить. Обувка в магазине.. за 400 бат..- просто глаза разбегаются не занешь что купить:) все нравится! в Отличие от Индии.. где можно часами смотреть на говно которое там продают приблизительно по этой же цене, и думать, какое говно получше будет:). Потом купить это самое говно, испортить ноги, и через два дня выбросить:).

Странное ощущение на улице - сначала долго не понимал, что не так. Потом понял - никто не сигналит!!!! - все ездят как люди!! Дорогу уступают!:) Пешеходов пропускают!!

Никто никого не давит:) не прет как лось! Короче: - люди животные! Читал где-то, что провели такой эксперимент:

Взяли обезьян, посадили в клетку. А вверху повесили связку бананов. Стул поставили. НО!! как только одна из обезьян пыталась схватиь связку.... - всех поливали холодной водой из брандспойта, очень сильно. Через некоторое время обезьяны прекратили свои попытки. А если одна из них начинала все-таки лезть за бананами... - то другие ЕЕ БИЛИ!! - ну правильно кому же хочется под ледяной душ. Посадили в клетку новую обезьяну. Которую не поливали. Она давай лезть за бананами. Так остальные - ее поколотили!. Постепенно поменяли всех обезьян в клетке. И что выяснилось!!! - все обезьяны никогда не поливались водой.. но очень усердно колотили новеньких, пытающихся лезть за бананами!! - вот она социология!!

К чему это все? к тому, что люди начиная водить в индии тоже начинают сигналить:):). И видимо если всех индийских водителей, постепенно заменить на казалось бы цивилизованных русских-европейских, - они будут сигналить!!!. Одну могу сказать точно. - Я не обезьяна:) Сколько не ездил на скутере - никогда на сигнал не нажимал:) Лучше пропущу лишний раз:) и это довольно приятное ощущение, когда ты не попадаешь, под общие законы социума!!:)

На прилавках в кафешках мясо лежит.. куриное филе... хмм.... если все так как я думаю - я здесь остаюсь жить:) нах мне Индия??:) Сюда бы еще подругу боевую!!! - вау!!

В магазинах от женской обуви можно просто с ума сойти!! это тебе не индия! где тока шлепки продаются:) Любые туфельки на каблучках.. сапожки... шпильки - такое разнообразие!! Одежда.. - в магазин зайти приятно:) - увешано ФФФСЕ!! и при этом нет двух одинаковых вещей!. сумочки, рюкзачки .. такие, что хочется все купить:), прямо из рук выпускать неохота:) Присмотрел себе легкие кроссовочки....

Сегодня решил не ломиться в Сбер.. нафихх , чтобы точно сутки прошли с момента последнего обращения. Ну и в надежде, что они свои работы ( бля ну надо же.. в такой подходящий момент их начать) закончат:). если нет..... ситуация может осложниться. Хотя баксы у меня есть конечно. Хорошо, что я их в Индии не поменял. А еще думал, чего я их таскаю - украдут еще, ведь есть же кредитка:) - аха.. жил бы щазз в аэропрте - на лавочке:).

Пойду.. чего нить поем и буду искать инет:).

Простудился все-таки с этими кондишинами:) нос заложен...

Штаны решил постирать после индии - с ума сойти. 6 раз с порошком ... и на седьмой раз, вода почище стала:) - офигеть...

Карта Пхукета которая у меня есть на компе, заслуживает отдельного описания. Тот кто ее выкладывал в инете - большой чудак:)

Кстати карта такого небольшого города как Пхукет:) здесь есть у каждого таксиста, и наверное у каждого водилы:) В отличие от Калькутты.. огромного города... в котором его карту найти - занятие не самое простое:) не говоря уже о таксистах, которые в принциипе не понимают, о чем их спрашивают:).

Оказалось, что инет искать не надо:) Он был в каждой третьей лавченке:) От 10 бат.. где реально сидели одни пАдонки:)...до 30 бат с фешенебельными условиями... кондиционером.. напитками:). А я зашел в ресторанчик где был Вай-Фай. Хозяин европеец. Единственное, что.... он рано закрылся паразит.. я только часик успел посмотреть:). Зато взял на все оставшиеся деньги большой бивштекс из настоящего мяса:) а не как в Индии черт знает из чего:).Уже месяц не ел норимального мяса:). Жевалось оно не очень..но я довольно радостно его слопал:). Хозяин закрылся в 10..- извинялся, что-то там об"яснял. В принципе куда надо было заглянул.

В номере рискнул спать на простынях которые они постелили:) в Индии - не рисковал. Но моя простынь так уже увозилась... надо ее выбрость, или на сопливчики порвать:) Стирать толку нет. да и сама она вери бестолковая. ЕЕ не так нужно было делать....

Завтра с утра.... аттракцион:) - доение банкомата:). Слабонервных просим удалиться из зала:):)
Карма 61
24.03.2011
19 марта

Процедура доения прошла удачно... уф... - сам дурак:). Не удивительно, что мне в Бангкоке отказали в финансовой поддержке. В начале ввел не тот код, автомат переспросил, а когда вводил правильный, это была уже по ходу 4-ая попытка за сутки. Ну он и вырубил авторизацию.

Хорошо еще щаз не стал пробовать второй раз.. оставалось одно подтверждение. Надо же было цифирки перепутать... я теперь бохатый человек:) Что такое в Москве 2000 рублей в кошельке?

В Ашан один раз зайти:). А здесь... вау:) оплатить комнату на три дня, есть эти три дня, еще и скутер взять:)... и на кроссовки останется:)

Купил себе модные боцалки:) Кремовые:) ... взял скутер. Ну..наверно даже и не скутер:) Мотик скорее:) Хонда, полуавтомат (ну типа тип-троник:)) кстати у них это называется механическая коробка:) они видать уже позабыли, что такое механика:))... прет нормально:).

Покатался немного по Пхукет-тауну... ну и поехал искать тот самый.. Патонг-Бич. То ради чего все сюда пруться:) Карту купил:) как человек.. огромную и дорогущую:):) Доехал довольно быстро.. ну ничего конечно себе этот Патонг:) Но чтобы уж прямо такие цены там держать.. реально отели хорошие, европейские позавидовать могут.... но цены... от 1000 бат в сутки!!! офигеть.. а на первой линии в шикарных отелях по 2000 и больше. Пляж Корон считается подешевле... ну типа дальше от Патога. Там самое дешевое, что удалось найти ( ну искал я тоже не очень тщательно, пока просто разведка была:) ) это 450 бат за номер без АС..просто с феном. Хммм... в принципе нормально конечно... можно вполне такое себе позволить:). 500 бат в совершенно классном мини-отеле.... НО ЗАЧЕМ???:).

Здесь где я живу... не бог весть какие удобства, но есть кондиционер. За 350 бат, оказывается еще и убираются в номере!!!! еще и белье меняют раз в два дня!!! Все вещи сложили, аккуратно, убрали в ящичек.... полотенца новые. Они вон поночам от нечего делать сидят гладят белье. Ну типа рецепшин все равно работает, круглые сутки все открыто, магазинчик опять же.. можно хоть в 3 часа ночи спуститься на первый этах и купить что надо воды.. пива... плюшек. Цены как в магазине.. ну может на бат дороже и то сомневаюсь. Там же внизу рядом с рецепшином маленькая кухонька, в холле столики стоят, есть термос постоянно подогревающийся, можно в любое время... хоть ночью чаю попить.. плюшку с"есть.. если не спиться:). А тут еще.... прикатил на моцике... затыркал его перед входом.. а она выходит из-за стойки .. и показывает рукой давай мол завози прямо в холл!!! офигеть! Там один уже стоял, прямо между столов:) я рядом поставил.. можно спать спокойно:). Даже замок не стал одевать который с прокатчиков стребовал:) для большего спокойствия. Короче они еще и мой мотик взялись охранять:) Судя по всему у них особо народ не задерживается.. приедут осмотрятся подберут жилье и на пляж. Я видимо задержался дольше обычного:). им это нравится судя по всему:). На самом в этом месте на самом деле много преимуществ:). На пляже так и будешь к этому пляжу привязан... а отсюда до любого пляжа максимум 30-40 минут езды.. а до большинства основных по 20 -25 минут. По таким местам кататься - одно удовольствие, ну каждый день новый пляж - тоже не кисло:). Кроме того отсюда есть экскурсии на острова. Надо будет посмотреть какие именно. В общем при определнном усердии реально весь остров можно об"ехать ...:) В общем таксисты не обманули... да в нормальное место помогли поселиться. А вдвоем вообще прикольно было бы жить... по 175 бат в день!! Здесь можно пол-года проводить спокойно.

На Патонге искупался - вау!! воду просто офигеть:) Как ванной:) Час посидел... еще приходилось перемещаться искать где вода хоть чуточку прохладнее:):)

Потом попросил меня сфоткать двух русских дамочек. Они отпускные... - двухнедельные с ними и потрепаться-то не о чем:):):). Русские есть.... довольно прилично.. но все ТАКИЕ... как нормальных найти не знаю. Они видимо по барам сидят вечерами, попивают...

Пофоткал и поехал на Корон. Там тоже прогулялся.. пофоткал. Попал на базар и накупил:

два кило манго:) - давно хотел, 100 бат. Огромный ананас - 20 бат - огромную связку бананово - 30 бат:) Офигеть. Свали все это в корзиночку и поехал через Кату в П-Таун. Угорел под ливень:) Отсиделся пол-часика под навесом с тайцами.. ну и поехал дальше:) куда деваться-то:) Удалось на фото снять радугу. Боцалки снял...:( жалко было:) поехал босиком:)

Минут через 30 дорога уже почти сухая была, на под"езде к тауну. Одел модные боцалки:)

По пути остановился перекусить.. на фотке все было красиво.. а принесли такое говно:(:( - уроды. Приехал домой, загнал мотик на рецепшин.. и показываю хочу мол ананас почистить.. а ноже нет... смотрю тащит огромный тесак - то что надо говорю... составил манго, ананас... всем теткам раздал по банану:):) Их в связке, столько было, что мне за неделю не с"есть:) И это при моей-то любви к бананам:). Поднялся остально положить, спускаюсь а она уже чистит во всю...:) ананас, манго..... :) поблагодарил, - ей сую угощайся мол:) Они отказываются:) - смеются.. типа уже так этого всего наелись:) Взял с собой в номер. Залез под душ.... и давай все это есть:):) Живот надулся как воздушный шар:).

Потом взял комп и отправился в интернет:). Вот тут меня подстерегала очередная засада:(

Интеренет - клубов у них тут полно. НО!!! они говорят твой комп подключить - увы и ах - не можем! Я спршиваю в чем проблема? провод сунул и все дела. Как это везде делается.. они говорят - УПС... извините. Мож тогда ВАй-Фай??? - нетути.... ну и типа теряют интерес к дальнейшему разговору:) Рукой машут... нет и все... отвали:). Побрел уныло домой обддумывать ситуевину. Ну .. можно к немцк в кафе.. заказать что нить и сидеть пока не выгонит, но этот фашист закрывается рано. В 10 вечера.... а мне по ночам скучно:) Днем-то есть чем заняться:). Завтра сяду на мотик и об"еду весь Таун:) в поисках подключения...

Вечером разумеется:) с утра ... - видимо на самый юг Пхукета ломанусь:). Надо бы пораньше, не так уж это и близко, особенно если все время останавливаться, фоткаться, купаться.... и т.д.

Надо было сахара купить... а лучше меда... и лимон:) не забыть бы завтра... как хорошо на ночь чаю с медом и с лимоном:)

Полтора кило манго еще лежит... и бананов.. после того как я штук 5 в дороге с"ел... теткам раздал.. сам в номере поел... - еще навеное тоже килограмма полтора осталось:).
Карма 61
24.03.2011
20 Марта. Южные пляжи пхукета.

Проехал по всем южным пляжам. Начиная с Ровай.. и... до Каты уже не смог доехать:)

Сгорел напрочь. Морда не то чтобы красная.... а просто фиолетовая. И шея сгррела. Все это из-за каски. Я раньше в своей шапке ездил.. ну и она закрывала все. А здесь шлем.. вот все и погорело. Кроме того. Рассудил так. Вчера был дождь, и они тут ( все местные) быстренько так напялили дождевички, кто на моциках. Ну я и призватил с собой ветровку на случай дождя. АднАкА одеть ее мне пришлось намного раньше:) По самому солцепеку..я поехал в майке без руковов:). Вчера это не вызывало никаких отрицательных эмоций потому, что были небольшие облачка:) А сегодня - на тебе... солнце печет просто невозможно. Пришлось снять майку, и напялить ветровку.. в котрой я при минус 2 на велосипеде катаюсь:):) Вот зрелище-то. (Есть на фотках). Либо сгореть, либо задохнуться:) Ну я ее расстегнул на пупке:) и туда ветер задувал очень даже не плохо:). Морду лица это все равно не спасло. Полазил по пляжам

Ровай

бич

бич

Весьма забавно. Карта помогает не сильно:) Но все же лучше чес без нее.

Один из самых лучших пляжей безусловно Ya Nui. Вот это да.. - красотище. Там рядом почти нет отелей.. и даже те которые есть - от них пешком до пляжа минут 20-30...

Еще проблема войти вводу, дно - огромные валуны весьма замысловатой формы, иногда с острыми краями. Но вид - просто потрясающий. Там встретил трех русских барышень, которые меня сфотографировали. Спросил где живут.

Выяснилась интересная деталь:). Живут они на Кате (Kata beach). Со всеми вытекающими последствиями, относительно цены. Ну я так понял, что они двухнедельные... заплатили наверное тысяч 60-80.... Ну и короче им стало скучно на своем пляже валяться, они взяли моцик... или там два, мож еще кто сними был.. и поехали точно так же катаься по разным пляжам. Спрашивается.. если ты этим занимаешься.. нафига платить по 1200 - 1500 бат в день за жилье на Ката??:). Хммм... а таксистам-то.. которые меня в таун привезли - большой респект:) А то как дурак жил бы сейчас по 1200 бат в день:). да и свалил бы через неделю при таких расходах:). Хотя по сравнению с Москвой - все равно экономия:):).

Мужика встретил... моего возраста приблизительно. Выяснилось, что он из Крыма, инструктор по дайвингу, здесь подрабатывает. Живет здесь 5 месяцев с семьей. В Чалонге (Chalong) снимает большую квартиру. На всю семью .. человек 5-6. Две или три комнаты, холл ванная, чуть ли не целый этаж. Все это обходится в 400 бат в день!!. Во молодец!! А сюда приехал с 9 летней дочкой купаться. В школу она не ходит, он с ней сам занимается. Сетовал, что до четвертого класса он поограмму с ней осилит, а потом пА любому надо будет ее в школу сдавать:):). И придется с Пхукетом завязывать:(.

Жилье в чалонге видимо такое же как в Тауне по цене. На рынке купил куриную ногу.. и сожрал:). Катался весь день - устал как черт. На каждом пляже ведь надо искупаться, и сфотографироваться:). А морда продолжает обгорать:) УжОООс нах:)

Домой повернул еще засветло. Ночью искать дорогу - перспектива не особо радующая:) - днем-то не найдешь:) с огнем:) - с картой то есть:)

Вечером приехал..... отдохнул немного и отправился к фашисту жрать. Заказал куриный соус с рисом. Получилось 140+25=165 бат - к этой ценемы еще вернемся:)

С инетом я ему прямо сказал, типа буду сидеть пока не закроешься - начнешь закрываться - скажешь. Ну.. посидел часика полтора. Потом решил просто с"ездить в порт ... где был в начале на пешкой прогулке. Вау!!! не зря я туда поперся:)

Первым открытием было, что дорогу туда ночью найти не так просто:). Вторвм - то, что море ночью "приходит"!!! оно плескалось прямо у берега.. на набережной. Народ ловил рыбу.. гулял. Ну и третьем открытием оказалось, то что это место местной тусовки!!. Меня как-то удивляло - что же они тут в 10 вечера все спать ложаться?? Все закрывается... на улицах никого нет - редкие мотобайки, машины...

А все оказалось просто:) В 10 вечера они укладывают спать всех туристов!!!:):):). Усыпляют так сказать их бдительность:) А сами!!! - пруться тусоваться именно сюда!. при этом огромная площадка которую раньше принял за непонятную стоянку... преображается! На ней разворачивается торговля в ларьках! До глубокой ночи! И что самое удивительное.. - цены здесь как говориться для своих!. Вау.... я был просто в шоке:) Днем купил медв в тюбике как зубная паста среднего размера - стоил он в севен-элевен - 40 бат. А здесь... - упс стоит 0.75!! огромная бутыль - 150 бат. Вней побольше полутора кило видеть будет... мед -то потяжелее воды. Я купил где-то 0.5 литра.. весом наверное около кило за 100 бат!.

Тут же крем купил еще за 100 бат .. натуральное алоэ.. в магазине стоило около 200.

Увидел огромную жареную рыбу. Такого размера, что Арамбольский Кинг-фиш.... выглядел бы по сравнению с ней жалкой породией на рыбу. Оказалось, что жаренная только-что ... на углях... горячая... она стоит 80 бат!!!!!! не удержался и купил целую рыбу. Кроме того в центре вся эта площадь заставлена столиками, за которыми они бухают, и жрут. Все это под живую музыку со сцены, с хорошим звуком... ну и типа концерт с ведущими. Кроме иеречисленного в огромном количестве ларьков, которыми все заставлено продается - ФФсе!!!. Еда совершенно непонятная, вода, соки, кремы, висюльки, вещи, .. ну все в общем.

Не нашел только лимонов или лайма. А он мне нужен был просто катастрофически. Поиски лайма, способствовали прояснению еще одного загадочного вопроса:)

Я много раз видел ... в Тае чаще, но в Индии неоднократно:) - стоят на продажу стаканчики пластиковые, прозрачные - а вних например лежит два лайма. Или кусок папайи... или маного. И стаканчик закрыт. Назначение было непонятно, а языковой барьер не позволял расспросить:)

На фруктовом рынке лайма тоже не оказалось. Куаил с горя огромную почищенную помело:)

Проезжаю мимо тележки с такими стаканчиками я решил купить лайм во что бы то не стало. Это был уже вопрос моего здоровья. Я жутко простудился, все время кашлял, а ночью вообще из-за этого спать не мог. Мне срочно нужен был горячий чай с медом и с лимоном. Лимон я у них вытоговал за по 10 бат за штуку, ну лацм в смысле..это тебе не Индия:)

Они дорлго не понимали, что я от них хочу. :) Смеялись:)

Потом когда лайм был у меня в рюкзаке.. я решил узнать, что же они со всем этим хозяйством обычно делают. И предложил осуществить обычную для них поцедуру продажи. Ну знаками там.. :). Они переспросили типа тоже с лаймом, я говорю да тока скажите скока стоит. 20 бат. Хмм.. ну посмотрим, что они там за 20 бат сварганят:)

А сварганили они совершенно потрясающую штуку:). Выковыри

ли лайм ложкой из половинок в емкость, насыпали туда колотого льда..... и добавили средних размеров ложку соли:) А потом все это запихали в миксер. Воооо.. получилось такое классное пойло:) Очень вкусное.... но соверщшенно противопоказанное мне по состоянию здоровья:( Я его конечно выпил, простудился окончательно:(:(

Вечером.... с ружкой горячего чая, с бутылкой меда в руках, завернутый в одеяло.. я был в точности похож на главного героя Бельмондо в фильме "Великолепный":):) В конце фильма, где он простудился, живет в какой-то халабуде:):), и делает ингаляцию...- булькает в чайник:):):).Здоровье было совершенно убито солнцем, кондиционерами и собственной глупостью. Все обоженные места горели, к ним даже было невозможно прикоснуться:). Жироно намазался алоэ из тюбика. Думал, что облезу. Напился чаю, и решил, что завтра из номера вообще не вылезу - буду лечиться.... мамы рядом нету.. папы нету...жены тоже нету... вообще никого нету... - вот буду сам лежать целый день и пить чай с медом:(.

Ужасный кашель... сопли по ходу еще и температура...

Надо еще понять..это у них акция была с "привозом" - "маркетом" или это все на постоянной основе:) Хорошо бы завтра вечером туда еще разок доехать. Если встану конечно:)

Аха... 20 это у нас воскресенье...:(:( Может это у них тока по выходным дням такие гулянья:(
Карма 3
24.03.2011
Как говорится: "За что боролись, на то и напоролись, дорогие Индостане"((
25.03.2011
igor_ua
Прошу прощения, что моя ограниченность не позволила увидеть истинный талант аффтара

Если Высоцкого включить фоном, то читать можно.
Карма 960
25.03.2011
читаю, читаю, а ощущение такое, что залезла на балкон к чуваку и смотрю из-за занавески, как он ест, пьёт, ходит в туалет, почёсывает хм... в общем оригинальное писево чтиво..))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики