Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Какой счет выгоднее?

Карма 10
5.01.2017
Здравствуйте. Я вот думаю что если на карте долларовый счет, то будет выгоднее снимать деньги в банкоматах Индии, так как будет меньше конвертации. Или я ошибаюсь?
Карма 5075
5.01.2017
Если вы получаете зарплату в долларах, тогда выгоднее. А если вы все равно будете менять рубли в доллары, чтобы положить на счет, то выгода будет мизерная (в пределах 1%), если вообще будет. Лучше не запаривайтесь такими вопросами, если у вас не миллионы. Тем более некоторые банки умудряются перегонять доллары обратно в рубли, потом опять в доллары и только потом в рупии. Недавно об этом писали.
Карма 5075
5.01.2017
А если рубль еще немного укрепится, то вы еще и в минус уйдете с этим обменом.
Карма 4
7.01.2017
А если счет все-таки рублевый, то какой картой выгоднее пользоваться Тинькофф блек виза или Сбер виза классик для снятия наличых (рупий)\оплаты покупок. Кто делал небольшой сравнительный анализ? Помогите определиться с выбором.
Карма 493
7.01.2017
По-моему, это все такие мелкие части процента, что совершенно не стоят сравнительных анализов. Мне, к примеру, Тинькофф нравится своими фишками) Но я его сделать не могу без визита в Россию
Карма 5075
7.01.2017
Jahnita
А если счет все-таки рублевый, то какой картой выгоднее пользоваться Тинькофф блек виза или Сбер виза классик для снятия наличых (рупий)\оплаты покупок.

К примеру, у Тинькова нет комиссии за снятие в чужих банкоматах, если сумма снятия больше 3000 рублей с рублевого счета. Одно это уже экономит деньги. Плюс еще кэшбеки за покупки минимум 1%. Со Сбером я не сравнивал. Стараюсь держаться подальше от этой конторы.
Карма 5075
7.01.2017
Еще Тиньков вернул мне украденные с карты 250$. Одно это уже покрыло мне всю разницу с другими банками, если она была :)
Карма 4
7.01.2017
Diffuzor

Если комиссия будет по цене моего ужина, то почему бы один раз не изучить вопрос и не поужинать на этот счет?

Moony Спасибо, кеп, я поняла, беру обе карты! Одна для пользования, вторая для связи с российским сообществом :)
Карма 5075
7.01.2017
Jahnita
Moony Спасибо, кеп, я поняла, беру обе карты! Одна для пользования, вторая для связи с российским сообществом :)

Для связи с российским сообществом можно использовать перевод с карты на карту. С любой карты российского банка можно перевести на карту Тинькова без комиссии.
Карма 4
7.01.2017
Moony

УУу на моей исторической родине, если подразумевается карта, то значит сбер. Поэтому проще самой делать переливание баланса) И к тому же две карты это не одна!))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики