Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Удивительная Индия. Январь 2010.

Карма 1427
3.05.2010
Это можно прям со сцены читать
Карма 1427
3.05.2010
Вот только
XXL
Проведя пару недель на форуме в интернете
лучше в маленькую записную книжечку выписывать названия, адреса, телефоны. Правда тогда не было бы так весело читать
Карма 1708
3.05.2010
XXL

это вторая половина АНИКОЛАЕВа

у меня вопрос к автору: а как ваша жена ? первые впечатления ее не напугали?

Помнится, 6 лет назад меня и тишайшая деревня в Гоа ввергла в шок... а ту сразу - Мумбай ( который Бомбей))
Карма 213
3.05.2010
XXL

))))Хорошо пишите)Хахачу)
Карма 1427
3.05.2010
kochevnik
Хорошо пишите)Хахачу)

И я. Ну и жду продолжения. А Курла-это не должно быть трущобой. Это же вроде как бизнес-центр. Или я путаю что-то, и есть еще какая-то Курла в Бомбее?
Карма 1427
3.05.2010
XXL
Два компрессионных мешка от туристических спальников, сделали свое дело, когда мы прилетели в Стамбул, и ожидали посадки на рейс в Мумбаи. Мы сжали наши куртки до минимальных размеров и разместили в рюкзаке, который взяли с собой в салон. Второй рюкзак отправили как багаж.

А вот кстати никогда не слышала о такой идее. Насколько уменьшилмя обьем?
Карма 185
3.05.2010
Я искал Kurla в интернете и там действительно высотные здание и т.д. Я не знаю точно куда нас завезли. Все что я помню месиво людей, тупик и одноэтажные сарайчики со всех сторон. Поверх сарайчиков было видно табло и возможно там были ж.д. платформы. Может нас привезли "сзади" вокзала. Обратно мы ехали совсем другой дорогой, гораздо более цивилизованной и широкой. До сих пор не знаю "что это было".

Поездка в Курлу, оставила неизгладимые впечатления на мою супругу и на всех участников. Мы потом это обсуждали, зализывая таким образом психологические травмы.

Объем в компрессионном мешке уменьшился значительно, вес остался тот же. После двух недель в мешке, моя куртка так и осталась в мелкую складочку :-) У супруги расправилась без проблем.

Спасибо за внимание к моему творчеству. В описаниях стараюсь делать акцент на впечатления, а не факты, так что сами понимаете не все красиво будет стыковаться. За это прошу прощения. Все субъективно. Это лишь моя версия событий.

Продолжаю.
Карма 185
3.05.2010
Мы оказались, мягко говоря, в глупой ситуации. Приехали туда- не знаю куда. Шестеро взрослых, и с уважением относящихся к себе людей, следуя непонятной логике, благодаря собственному желанию, подкрепленному денежными знаками и движимые благородным порывом «позавтракать в уютной атмосфере», оказались в трущобном тупике. С собой карты нет, а если бы и была, то что? :-)

Сказать, что все внимание было обращено на нас, это не сказать ничего. Наше появление здесь было сродни высадке инопланетян. Бегущие мимо люди, (как же их много вокруг!) оборачивались, останавливались и по всем признакам, вокруг нас начало собираться кольцо. Народ хотел зрелищ. Люди, которые начали подтягиваться к нам, были настроены достаточно дружелюбно, но они начали создавать кучу, а этого допустить было нельзя - другие, видя скопление, тоже пойдут посмотреть «что там». А «там»- беленькие зайчики. Мы все рефлекторно поняли, что стоять на месте нельзя. Движение жизнь. Проблема в том, что единой программы, куда идти у нас не было, и быть в такой ситуации не могло. Сработала ментальная заготовка: «завтракать». Рикши высадили нас прямо возле двери забегаловки. Парень, который уже был в Мумбаи, озвучил направление:

- Давайте зайдем вот сюда «попьем чайку». - На самом деле это означало: «давайте спрячемся, и решим, что вообще делать». Мы зашли внутрь. Несколько людей снаружи так и остались стоять, заглядывая через дверь. Внутри были посетители, и на входе стоял хозяин. В фильмах про ковбоев часто показывают этот момент, главный герой заходит в трактир, все оборачиваются, пианист прекращает играть, герой цокая шпорами в абсолютной тишине подходит к стойке бара. Все присутствующие молчат и смотрят. У нас это было даже сильнее. По моим впечатлениям, в эту забегаловку никогда в жизни не заходил белый человек. А тут шестеро, да еще с девушками. Когда парень сказал, что мы хотим попить чаю, хозяин удивился на столько, что я понял, белым людям такой чай пить нельзя. Этих нескольких секунд хватило, чтобы перегруппироваться. Я оправился первым, и предельно быстро озвучил новую программу:

- Выходим, ловим рикшу, едем обратно в аэропорт, но не международный, а местный. Все! Пошли!

В этой ситуации никто и не сопротивлялся. На улице нас ждали. Дружелюбно, но нам было не до радости. Слишком много денег с собой, слишком уж мы сбиты с толку. Бери нас тепленькими, кому не лень. Нам просто не хватало времени, чтобы адаптироваться и понять, что вообще происходит вокруг. Идем к выходу из тупика. Срабатывает стереотип, что пока мы идем, мы производим впечатление людей знающих, чего мы хотим. Людей, у которых есть цель. Если мы остановимся, всем станет ясно, что мы просто потерялись. Наверняка итак всем понятно, что мы потерялись (взгляните вокруг! Здесь белые люди не водятся в принципе), но пока идем, мы даем окружающим сигнал, что бы готовы бороться и лучше нас не трогать.

К нам подбегают несколько водителей рикш. Прохожие оборачиваются. Я вступаю в торги с толстым жуком у него красный рот и глаза. Меня оттягивает парень и говорит:

- Посмотри на него, он же наркоман. Отмахиваемся от жука и идем дальше, сворачиваем в какую-то улочку. Информация, о том, куда нам нужно ехать, уже пошла циркулировать среди моторикш. Сигналя, нас догоняют две скорлупы, убедившись, что там нет наркомана, мы начинаем торговаться, Одна уезжает, не согласившись на 150 рупий. Вторая остается. Ловим еще одну, пролетающую мимо.

- Domestic airport. – Трогаемся. Фух. Спасены.

Дорога обратно была не такая экстремальная. Сюда ехали за гранью человеческих рефлексов, обратно - на грани. Кто-то из ребят потом сказал: «туда водитель был «безбашеный», а обратно «зассатый».

Выгрузились. Расплатились. Уже солнце, уже под тридцать. Оглянувшись вокруг, я подумал, что мы молодца. Ну молодцы ведь! Попали в передрягу, и так слаженно выбрались. Пусть на пределе понимания, и на пределе контроля... Слишком все необычное вокруг. Много непонятных еще сигналов от окружающего мира. Не успеваю переваривать их по привычной схеме, и все время идет сбой и подвисание. Просто нужно немного понаблюдать и освоиться. И тогда смогу взять под контроль. Тут же подсознательно подумал, что взять под контроль Индию нельзя. Ей можно просто довериться.
Карма 61
3.05.2010
ДАВАЙ , ДАЛЬШЕ .....!!!!!!!!!
Карма 1427
3.05.2010
XXL
Тут же подсознательно подумал, что взять под контроль Индию нельзя. Ей можно просто довериться.

Ну да. Сказано-то красиво. Но лучше расслабляться и доверяться, будучи чуть более информироваными. Но моя реплика не умаляет ваших литературных талантов. Пишите больше, подробнее. И такой совет-заголовок топика ну никакой. С этим-то уже ничего не поделаешь, а на перспективу, так сказать..С вашей-то фантазией !
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях