Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Отчет: Гоа - Карнатака 2009-2010

Карма 1708
13.01.2010
NaVi
Столько, сколько их было на НГ на пляжах

А знаете,есть разные подходы к выбору места для проживания. Некоторые люди выбирают пляжи с наименьшим количеством туристов и наибольшим количеством местных жителей. Real Life.Считают эти места менее коммерциализированными и более аутентичными,что ли. Мы примерно в таком месте жили и никто к нам не лез,Целовались только с теми,с кем сами хотели). Народу было много всего 2-3 дня,с 30 дек.по 1 января,потом рассосались.
NaVi  ж
Карма 88
13.01.2010
anikolaev


А знаете,есть разные подходы к выбору места для проживания

Согласна полностью. Просто Арамболь нас полностью устраивал - никогда не думала что на НГ там просто высаживают индусов десантами)))). Вообще их очень много было по всему северу. В Гокарне кстати тоже - праздники всеж.

А так против них я ничего не имею. Веселые, радостные люди. НГ показал что они так же весело и шороко его отмечают. Так же пьют, курят и пляшут.

Вывод тут один - либо НГ дома, либо пустынные пляжи юга.
NaVi  ж
Карма 88
13.01.2010
И так продолжаю.

Как только мы пересекли границу штата, так сразу и оценили дороги Гоа. В Карнатаке их просто нет. Это не дороги – это кошмар. Яма на яме. Особенно это чувствуется, когда сидишь сзади на скутере. Бедная пятая точка)))))

Самое страшное место, это дорога после моста, где поворот на Гокарну. Там просто одни сплошные ямы. Ну и до Гокарны тоже не шик. Очень удивились – вроде такое туристическое место, а дороги – кошмар автомобилиста.

Приехали в Гокарну после обеда и не долго думая заселились в отель Гокарна Интернешинл. Приличный номер с ТВ, душем, красивым постельным бельем 250 руписов в сутки. Внутри отель выглядел готичненько. Массивные деревянные ступени и плесень на стенах. Хотя сами номера чистые. Сосед наших друзей показал маленький «суприз» на потолке на балконе. Огромные осиные ульи. Это было жутенько. Огромные сталактиты, кишащие осами. Брррр... Но как ни странно, они никого не трогали. Жили себе мирно своей осиной жизнью.

Вечером прогулялись по главной улице, в надежде найти, где покушать. Покушать европейцу в Гокарне можно в 2-х местах. При входе на пляж на 2-м этаже и где-то посредине главной улицы. Названия я не помню. Там сидит много европейцев. Все. Больше ничего нет. Все другие места чистый вег. Остальная жизнь кипит на пляжах. Самый близкий – Кудли. Где-то пол-часа по бетонной дорожке и вы там. Шеки, музыка и пиво. Правда по 100 рупиев за бутылку. В Гоа она стоит 50-60. Так как наши мальчики жить не могли без пива, то они совершили трип по ночной Гокарне и нашли единственное злачное место, где продают выпивку – басстейшн. Народ там собирается соответствующий и пахнет там тоже презабавно.

В первую же ночь нас всех погрызли муравьи. Кровать была полна ими. Потом они куда-то делись, и их место заняли комары. Их там очень много. В эту поездку мы были все покусанные, а в тот раз вообще ни одного комарика не встретили. Помогают кремы на тело и спиральки в комнате.

И еще – в Гокарне большие проблемы со светом. Выключают в день раз по пять и на долго. Имейте ввиду.

Утром покушали и пошли осматривать местность. Дойдя до пляжа, познакомились с брахманом, и он предложил нам совершить пуджу в пещере, где родился Шива. Сводил нас к храму, где живут брахманы, к храму Нагайны, а потом на пустырь к пещере. Вошли внутрь – а там огромная пещера с маленьким храмом и Шивалингамом. Живут летучие мышки. По дороге собрали цветы, листья и кокос. Все это пожертвовали лингаму. Брахман стал служить пуджу. Потом показал интересную вещь, если сеть на камень рядом с храмом с белой тканью в руках, то свет, который падает из отверстия в потолке, отражается на стены, и стены покрываются разными светящимися знаками и рисунками.

Было очень интересно. Разрешил нам сделать фоты. Много рассказывал про свою жизнь, про Гокарну. С ним мы провели часа три. Потом пошли на Кудли-бич обедать. Вечером решили поехать на Ом-бич. Ом-бич менее людный и живет там в основном еврейская молодежь. Вечером их десантировалось три полных лодки.

На утро поехали в Мурудешвар. На мой взгляд, там нужно побывать. Индия разная и не только старинные храмы заслуживают внимания. Многие пишут, что это храмовый китч и т.д. Но нам там понравилось – очень масштабно. И Шива такой красавец.

Людей там было - просто не протолкнуться. Посмотрели у храма красивую службу. Очень плотно пообщались с пацанятами, которые всем втюхивают фоты храма за 30 рупий)))) Все требовали российскую монетку.

Потом решили пообедать рядом в ресторане. О-о-о, это было что-то. Хоть мы и говорили нот спайси, но принесли такой огонь, что вся еда осталась почти нетронутой. К слову, в Гоа мы нигде не говорили «нот спайси». Было где остро, где сильно остро – но все было терпимо. А здесь... Желудок пекло потом целый день. Вечером вернулись в Гокарну и решили устроить просмотр индийского кино с пивом. Вы ругаетесь на нашу рекламу? У нас ее просто нет. Вот у них реклама – 5 минут кино, 10 минут реклама. Мы начали смотреть фильм в 21 00, закончился он в час ночи. Только мужественная Лена досмотрела его до конца. А вообще реклама у них смешная. С музыкой, танцами. Как и положено.

Немного моих мыслей о Гокарне. Меня не зацепило. Не прониклась я этим местом. Пляжи как везде. На Ом-бич местами ооочень мелко. Пляж Парадайз возле Реди форта намного красивей. Хотя если нужно уединения, тишина и чтоб недорого – то Гокарна идеальное место. Туристов немного, русских вообще не встретили, много пожилых европейцев, все ездят на великах и занимаются йогой. По зрелищности Хампи понравился гораздо больше. Вот туда я бы съездила еще раз.

Утром собрались домой. После починки байка (часа 3) наконец-то поехали. Механик сказал - если остановитесь, он больше не поедет. Так и случилось на Палолеме. Про пляж – не понравилось. Как только приехали, нас облепили зазывалы и таскались за нами где-то пол-часа. Один самый настойчивый хватал за руки, и ждал когда мы искупаемся, на берегу. И опять – покатайся на лодке, посмотри дельфинов. Много людей, в основном современные индусы на открытых джипах с девушками и пивом. Стоянка возле пляжа платная, туалет и душ тоже. Очень напомнило Сочи. Гвалт, толкотня, все дорого. Там мы просидели до вечера, пытаясь реанимировать байк. Причем пытались все индусы, кто был на пляже и механик им был не указ)))) Часов в пять вечера наконец-то погрузили его в такси с друзьями, а сами с мужем поехали на байке домой. Проезжая Маргао пробили колесо, благо ремонт был в ста метрах и механик пил чай. 200 рупий, пол часа дела и домой, домой. 25 декабря, Рождество, народу на дорогах море.. Как же мы долго ехали, везде страшные пробки, заторы. Но очень красиво. Все в огнях, фонариках, везде слышно рождественские гимны. Дорога был та еще. Приехали где-то в 10 вечера. Пляж гудел всю ночь – музыка, фейерверки. В период, когда мы были, Гоа был весь в пати. То на одном пляже, то на другом. 25 декабря пати на пляже до утра была на Вагаторе. Проходил Санберн фестиваль. Длился он 3 дня нон-стоп. Мы там не были, но народ говорит, что было круто. Много разной музыки, разных ди-джеев. Так что кому нужны пати, то Гоа на НГ самое оно.

Следующие дни посвятили поездкам по пляжам Гоа. Утром завтрак, на пляжик на часик, а потом на байк и вперед. Да здравствует свобода! Парадайз, Керим, Мандрем, Ашвем, Морджим, Вагатор, Бага, Калангут, Кандолим, Коко-бич, Агонда, Палолем. Как жить в Гоа без скутера?

Два раза были на найт маркете. У-у-у там народу. Первый раз ездили за сувенирами, второй раз уже чтобы посидеть, посмотреть и послушать выступления музыкантов. Найт маркет – это одно из мест Гоа, где нужно побывать обязательно.

Про полицию – ее было в избытке. Праздники как ни как. Тормозили 2 раза. Проверяли права. По дороге в цирк, возле Маргао тормозили всех, кто без шлемов. Штраф 100 рупий. А так проблем с ними ни каких не было. Мы люди не буйные, не пьем, не курим - что с нас взять?

И опять немного фоток
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге