Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Восточная Азия › А вот кто хочет в Японию?

niil  м
Карма 493
14.09.2012
Hikari

всё таки я хочу понять для себя , поясни ещё раз плиз .. вот ты говоришь :

Hikari
Проживание предполагается в недорогих рёканах (традиционных японских отельчиках с татами), хостелах, бизнес-отелях.

а во французских предложениях проживание в 3 - 4 **** - что есть плюс конечно , но у вас там по программе велики и ещё чего то .. получается что ? ваши плюсы : минимальная группа , душевный гид , и плюс 2 - 3 небольшие опции в программе . от куда же всё таки более высокая цена ? ну уже ли гид стоит столько ?
Карма 539
15.09.2012
niil
ну уже ли гид стоит столько ?

да нет, конечно. по сравнению с предлагаемым сопровождением для русских туристов непосредственно в Японии, мы вообще, за копейки работаем. Стандартно в Японии русский гид на 8 часов стоит 350-600 долларов.

Потом, думаю, количество говорящих по французски японцев + проживающих в Японии французов несравнимо больше, чем в ситуации с русским языком. Таким образом, думаю, и гиды на французском стоят дешевле.

Кроме того у тур.фирм скидки в отелях, при массовом заезде. У нас их нет. а реканы с удобствами стоят вполне себе как 3***, кстати. а то и как 4...

Также, когда гид живет в месте, где он гидствует, ему не надо платить за отель. А в нашем случае, мое проживание тоже должно быть учтено в расходах.

И есть еще очень существенный момент, что французам не нужны визы! Российским фирмам приходится контачить с японскими, и отстегивать им - за то что они становятся гарантами для наших туристов. Поэтому в России таких цен в Японию (при сходных условиях) не найдешь.
niil  м
Карма 493
15.09.2012
теперь светлее , спасибо :)

Hikari
И есть еще очень существенный момент, что французам не нужны визы!

даже не знал , Ураааа !!! :) +
Карма 42
15.09.2012
Hikari
Стандартно в Японии русский гид на 8 часов стоит 350-600 долларов.

Огоо, надо подруге сказать, она в Японии живет давно, но ее заработок около 10 долларов в час.
Карма 539
15.09.2012
niil

ну это я так думаю, с вероятностью 97% где-то)) евросоюз в японию вроде как весь безвизово ездит.

dfcbkbq

я не знаю, сколько от этих денег получает непосредственно гид. но расценки от тур.фирм такие. зависит, от локейшена еще. на Окинаве, например, очень дорого :(
Карма 539
15.09.2012
dfcbkbq
10 долларов в час

стандартный заработок для подработок)
niil  м
Карма 493
15.09.2012
Hikari
ну это я так думаю

уже проверил , да ;)
Карма 539
27.02.2013
Друзья, у нас намечается новое путешествие в Японию.

Теперь в мае. C 5 по 18 мая.

Май – прекрасное время для путешествия по Японии. По летнему тепло, но еще не жарко. Холодные апрельские ночи позади, сезон дождей впереди. Уже уехали по домам шумные толпы туристов, приезжавшие на сакуру, а японцы отгуляли свои «майские праздники» - Золотую неделю. Идеальное время, чтобы увидеть обыденную жизнь Японии.

Мы немного заглянем в сумасшедшую современную Японию, гуляя по Токио, а затем погрузимся в Японию древнюю, традиционную и даже сакральную. Маленькие городки и тихие улочки, ремесленные лавочки и фермерские дома, кварталы гейш и прекрасные сады. Проведем несколько дней в живописных Японских Альпах, переночуем в храме на священной горе Коя. И, конечно, посетим основные достопримечательности древних столиц Японии – Киото и Нары.

Предварительный план (может корректироваться в зависимости от кол-ва дней по факту, от погоды, от желания и т.д.):

День 1. Прибытие в Токио. На беспилотном поезде едем на искусственный остров Одайба, вид на современный Токио с другой стороны Токийского залива.

Район Синдзюку – станция Синдзюку (самая оживленная в мире), небоскребы. Увеселительный квартал Кабуки-тё. Вид на Токио с 45 этажа здания Токийской мэрии.

День 2.Токио. Рано утром – аукцион тунца на рыбном рынке Цукидзи. Завтрак свежайшими сушами в ресторанчике на рынке.

Современные районы Токио – респектабельная Гинза и сумасшедший модный Харадзюку.

Токийский Национальный Музей – самый большой и самый старый музей Японии, с уникальным собранием произведений японского искусства (катана (мечи), нэцкэ, керамика, гравюры, кимоно и т.д.)

Вечером прогулка по району Сибуя – центр ночной жизни Токио. Самый оживленный перекресток Японии.

День 3.Мацумото. На поезде-экспрессе едем в Мацумото, город, считающийся воротами в Японские Альпы.

Карасу-дзё (Замок Ворона) – один из старейших сохранившихся в Японии замков.

Музей Укиё-э – музей уникальной японской гравюры, оказавшей значительное влияние на западное изобразительное искусство.

Вечером переезжаем в Цумаго для ночевки.

День 4. Накасэндо – древний пеший маршрут через центр Японии. Утренняя прогулка по поселку Цумаго, где сохранилась архитектура старой Японии.

Идем по Накасэндо 8 километров пешком до Магоме, другого поселка, сохранившего традиционные дома и ремесленные мастерские в первозданном виде.

Вечером переезжаем в Такаяма – призамковый город 16 века. Прогулка по центральным улочкам Санмачи-судзи, с традиционными магазинчиками, ресторанами и сакэварнями.

День 5. Такаяма. Посещение утреннего рынка.

Переезд в Огимати (Сирокава-го) – деревню среди живописных гор с уникальными домами в стиле «гассё дзукури» (дома с крутыми крышами из рисовой соломы), сохранившиеся в первоначальном виде. Здесь можно наблюдать практически неизменный со времен средневековья крестьянский быт. Прогулка по деревне с посещением нескольких домов. Обзорная площадка с прекрасным видом на долину.

Вечером переезд в Канадзаву.

День 6.Канадзава. Посещаем самый известный японский сад – Кэнроку-эн (17век).

Гуляем по Нагамати – самурайскому кварталу.

Заходим в храм Ниндзя (Мёрюдзи)– с разнообразными ловушками и секретными ходами.

Прогулка по Хигаси тяя-гай – бывшему увеселительному кварталу, где жили гейши. Осматриваем дом Сима (дом гейш).

День 7. Утром переезд в Киото.

Посещаем Золотой храм – один из символов Японии, храм Рёандзи с садом камней, по старым торговым улочкам поднимаемся к Храму чистой воды.

Вечером гуляем по старинному кварталу Гион, единственное место, где еще проживают настоящие гейши.

По желанию: посещение театра Гион-корнер – танцы майко, чайная церемония, японский традиционный театр.

День 8.Киото. Начинаем с Серебряного павильона и по Тропе Философов идем до храма Нандзен-дзи с живописным акведуком. Большие ворота и храм Хейан-дзингу.

Переезжаем в Фусими инари – горные тропы и тысячи синтоистских ворот.

День 9.Нара. Парк с оленями, храм Тодайдзи с большим буддой, храм Нигатсу-до с видом на Нару, синтоистский храм Касуга-но-тайся и дорога с каменными фонарями. Храм и пагоды Кофукудзи.

Вечер в Киото. Гуляем вдоль реки Камо, кушаем в квартале баров и ресторанчиков Понто-чё.

День 10. Едем на священную гору Коя-сан, где в 9м веке жил самый почитаемый в Японии буддийский святой и ученый Кобо Дайси. Храм Конгобудзи, основанный Тоётоми Хидэёси, пагода Компон дайто – символ Коя-сан. Мистическое кладбище среди мхов и столетних кедров, с тысячами каменных фонарей. Мавзолей Кобо Дайси. Ужин и ночевка в храме.

День 11.Коя-сан. Завтрак в храме. По желанию участие в медитации или утренней службе. Прогулка по старой дороге в лесу.

Вечером переезжаем в Осаку. Окунемся в ночную жизнь японского мегаполиса в шумном квартале Дотонбури.

День 12.Осака. Поднимаемся на Скай-билдинг с прекрасным видом на вторую столицу Японии.

Возвращаемся в Токио. Район Асакуса с храмом Сэнсо-дзи и со знаменитыми Воротами Грома (Каминаримон).

Закупаем сувениры на старинной торговой улочке – Накамисэ-дори.

День 13. Однодневная поездка в Камакура – одну из древних столиц Японии (не официальную), где в 12 веке обосновалось военное правительство во главе с сёгуном. Родина дзен-буддизма.

Прогулка по берегу моря до Большого Будды. Храм богини Канон – Хасэ-дера. Пещерный храм богини женской красоты и богатства – Бендзайтэн.

Цуругаока Хатимангу – храм бога войны.

Возвращение в Токио.

День 14. Возвращение домой.
Карма 539
27.02.2013
Стоимость:

4 участника - 3900$

6 участников - 3300$

8 участников - 3050$

Стоимость для тех, кто записывается и оплачивает регистрационный сбор (1000$) до 31 марта:

4 участника - 3750$

6 участников - 3150$

8 участников - 2900$

В стоимость входит:

- проживание в бизнес-отелях в двухместном номере на одного человека с завтраками

- 2-3 ночевки в недорогих рёканах (традиционных японских гостиницах) при условии 2 человека в комнате

- одна ночевка в храме на горе Коя-сан с завтраком и ужином (монастырское меню, чаще вегетарианское)

- все внутренние переезды по стране (на общественном транспорте)

- все входные билеты в храмы-музеи-парки, посещение которых входит в программу

- сопровождение

- мед.страховка

В стоимость не входит:

- авиабилет до Токио и обратно (Москва-Токио-Москва 800-900 долларов)

- виза (250-300 долларов в Москве), можем помочь с оформлением

- питание, не входящее в программу

- личные расходы (сувениры, посещение достопримечательностей не по программе и др.)
Карма 539
27.02.2013
По всем вопросам пишите мне

svetlana-nihongo@yandex.ru

:)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики