Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › курсы Эзотерики в Индии

Карма 1
21.09.2009
да hime,я был знаком с одной женщиной в Алматы",она мна показывала обряд своей инициации на видео.хотя она была очень далека на самом деле от всего этого
Luna  ж
Карма 2182
21.09.2009
hime
в ашраме Ошо звание саньясина вообще направо и налево людям раздают. :)

Ага, выбрал себе имя, тебя с ним поздравили и приняли в "семью". Я не решилась, потому как считаю, что смена имени вещь действительно серъёзная и попсово к этому подходить как-то не очень.
hime  ж
Карма 1374
21.09.2009
Luna
Ага, выбрал себе имя, тебя с ним поздравили и приняли в "семью".

Вот-вот, помню, встретила в Гоа чувака из ашрама Ошо, который за бокальчиком портвейна выдал: "Мое имя в саньясе - Сурья!" Я выпала в осадок от такого саньясина. :)
Luna  ж
Карма 2182
21.09.2009
hime
Рейки - это, вообще-то, японская по происхождению практика.

vostokovedcom
Вся их религиозность сводится к одному - принес жертву богу - получил, что просил.

Потому и написала, что частью рейки, потому как трудно подобрать название к практике настройки на энергии, а индийского термина я не знаю.

А насчёт индусов - верно. Это единственная общепрактикуемая практика :)
anikolaev
Вроде как бирманская практика,нет?

Это буддистская практика, но считается родом из Индии, как и сам буддизм. "Взгляд вовнутрь".
Luna  ж
Карма 2182
21.09.2009
hime, там именно этими именами и представляются и всё нормально :) Я понимаю Дэву Премал или Према Джошуа, получивших имена в своё время в ашраме Ошо и вполне их оправдывающих.
hime  ж
Карма 1374
21.09.2009
Luna
hime, там именно этими именами и представляются и всё нормально :)

Меня не имя удивило, а приставка "саньясин". Но с этим уже понятно все. Каков ашрам - такие и саньясины. :)
Luna  ж
Карма 2182
21.09.2009
Так нет же ашрама - есть медитационный курорт, так он и называется :) Классно там, мне понравилось.
Карма 26
21.09.2009
Luna
Всё, чем любят замудряться белые, надо искать в аттракшенах для белых же, где они же для таких же и преподают. Ресорт Ошо в Пуне единственное, что в этом плане приходит на ум. Но такие дополнительные курсы 30 баксов в день, как правило.

Luna
cranium, подавляющее большинство индийцев не знают, что такое медитация, а Вы про астрал :)))))

Я не совсем согласна. Я недавно была на advanced курсе Art of living в Гургаоне. Приезжал ученик Шри Рави Шанкара. Зарегистрировано на курсе было 300 человек всех возрастных категорий. Я была единственная иностранка. И все с удовольствием и медитацией занимаются и дыхательными техниками и йогой. Хотя курсы по индийским меркам, думаю, не дешевые - 3000 рупий с питанием, занятия с 6 утра до 9.30 вечера.
Luna  ж
Карма 2182
21.09.2009
Zhanka, верно, что
Zhanka
медитацией занимаются и дыхательными техниками и йогой
Но не выходом в астрал и ОС.

Среди ошовцев индийцы тоже есть и немало. Хотя я каждому медаль бы дала за смелость сбросить с себя рамки и ограничения.
Карма 397
21.09.2009
Luna
Но не выходом в астрал и ОС.

Ну да. В этой теме больше натхи разбираются, но натхов еще поискать надо, они не слишком раскрученные, в смысле, не слишком известны белым туристам :) .
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях