Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Знаки, знаки, знаки...

Карма 0
2.09.2005
Цитирую: дядяАдя
А я раз дорогу переходил, но вдруг вижу, светофор красным горит


переходи на зеленый....Это ПДД...Тут не до знаков и не нужно смеяться.
Может для многих знаки действительно важны.

Я, например, сама не обращаю на них внимание, но, например, с моей работы девушка принимает их всерьез. Перед важным выбором, по ее словам, ей всегда дается знак.
Вот и не знаешь: верить или нет
Карма 5
2.09.2005
Цитирую: дядяАдя
А я раз дорогу переходил, но вдруг вижу, светофор красным горит, ну думаю точно какой то знак об опасности и стал оглядываться по сторонам. Точно, летит машина, а если бы не знак, то попал бы под колёса! Вот так вот.

Цитирую: Oma
видимо, твой хранитель - светофор


Ну, началось...


Харэ, ст****ься. А то, вас потом не остановить.

Не будите во мне чёрный юмор!
Карма 20
3.09.2005
natalius
Цитирую: natalius
Не будите во мне чёрный юмор!

На который час будильник завести?
Карма 0
5.09.2005
Цитирую: Oma
видимо, твой хранитель - светофор


При переходе через дорогу – однозначно!
Цитирую: berberochka
переходи на зеленый....Это ПДД...Тут не до знаков и не нужно смеяться.
Может для многих знаки действительно важны.


Цвет светофора это знак, причем жизненно важный. И переходя дорогу я всегда знаю, какой именно знак мне нужен.

Цитирую: berberochka
, например, сама не обращаю на них внимание, но, например, с моей работы девушка принимает их всерьез. Перед важным выбором, по ее словам, ей всегда дается знак.
Вот и не знаешь: верить или нет


Я думаю все дело в том, что для разрешения любой жизненной проблемы существует много вариантов решения. И при выборе способа решения проблемы выбор чаще идёт не между правильным и неправильным решением, а между различными вариантами решений, каждый из которых при достаточной настойчивости решит проблему. И «знак», якобы данный «свыше» укажет не на «правильное» решение, а на одно из многих возможных. Но «правильным» оно станет, только если человек будет настойчив в его осуществлении. И знак ничего не значит, ведь выбери человек другое решение и оно тоже способно привести к разрешению проблемы (только несколько иначе). Но потом, когда проблема будет разрешена, конечно, будет казаться, что это знак указал правильное решение, но знак только «помог» определиться с одним из вариантов решений.
Карма 40
5.09.2005
Ну а с другой стороны бывает же и так - сделаешьчто-то не так, а тебя сверху по башке кааааааак тюкнет - мол ты чё творишь? а ну-ка давай-ка думай головой раз человеком назвался...

и это тоже для некоторых знак и даже больший, чем "светофор"
Карма 0
5.09.2005
Цитирую: Serna
Ну а с другой стороны бывает же и так - сделаешьчто-то не так, а тебя сверху по башке кааааааак тюкнет - мол ты чё творишь? а ну-ка давай-ка думай головой раз человеком назвался...

и это тоже для некоторых знак и даже больший, чем "светофор"


А что значит сделать не так? В современном обществе сделать «не так» значит отступить от тех правил поведения, которые сложились в обществе и которые, так или иначе, вдалбливаются в сознание человека на протяжении жизни. И чем больше норм, правил, запретов введено в сознание человека, тем чаще его будет тюкать по башке. И для жизни в обществе это тюканье, конечно, позволяет избежать человеку неприятностей, неизбежных нарушением правил, законов и т.д. Но без предварительного вдалбливания этих правил в человека начиная с младенчества, никаких тюканей не будет. Будет современного человека тюкать по башке, при желании убить и съесть случайного прохожего? Вроде должно. А вот дикаря из племени людоедов не будет. Потому что не «высшая» сила тюкает по башке, а все те нормы, правила и запреты, которые человек сам себе установил.
Карма 40
5.09.2005
неа

точнее - не всегда так...

вот, например, обидишь человека. И может сам человек не сильно-то и обидится, но умом (скорее, правда, уже задним) понимаешь, что "что-то кажется все-таки сделано не так". А тебе сверху практически как из рога плохого изобилия начинает сыпаться мелкие неприятности, и все это происходит валом, т.е. так чтобы каждай из этих проблемок досадила в отдельности - так нет, а вот когда все единовременно - уже начинаешь как на раскаленной сковордке подпрыгивать и на "воду дуть".

Тут-то и вспоминается, что кажется что-то где-то было сделано не так, а стоит исправить, на сколько это возможно ту ситуацию и все вокруг тоже начинает приходить в равновесие...



по-моему так
а нормы, правила, запреты тут ни причем
Карма 0
5.09.2005
Цитирую: Serna
вот, например, обидишь человека. И может сам человек не сильно-то и обидится,

Всем привет.
но ведь может быть и так, что это только ты считаешь что обидел человека, а он так не считает.
или он наоборот обиделся, а ты считаешь, что не обидел его.
и как тогда? неприятности могут начать, а могут не начать сыпаться?
получается, что если не сыпятся, но при этом человек обиделся, значит ты не обидел? ведь это тоже тогда неправильно. ведь в этом случае следует прислушаться к человеку, который говорит, что ему больно?!
возможно, когда человеку больно, но на тебя при этом не сыпятся неприятности, то тому человеку тоже стоит задуматься
Карма 0
5.09.2005
на эти вопросы нет точных ответов.
возможно, знаки у всех свои...и для одного человека один и тот же знак значит одно, а для другого - другое.
также ,когда говорят, что все предрешено.
что каждое действие человека несет определенный результат, котороый предрешен для этого действия, поступка, пути.
и скорее всего, что после одинаковых действий у разных людей, могут быть разные результаты. согласны?
хотя возвращаясь к знакам, как описывал Костя про перо, возможно, такие знаки схожи у всех. и означют одно и то же.
Карма 0
5.09.2005
Цитирую: Serna
А тебе сверху практически как из рога плохого изобилия начинает сыпаться мелкие неприятности, и все это происходит валом, т.е. так чтобы каждай из этих проблемок досадила в отдельности - так нет, а вот когда все единовременно - уже начинаешь как на раскаленной сковордке подпрыгивать и на "воду дуть".



А может это Вы просто себе внушили, что обидев кого-то у Вас будут неприятности? И возникновение неприятностей сразу объясняете своим проступком по отношению к другому человеку? Или осознав, что обидели кого-то, будете ждать, что начнутся неприятности. Но ведь на самом деле неприятности это составная часть человеческой жизни и без них человек не знал бы, что такое удача. Конечно человек сам причина своих неприятностей, но часто он причину своих неприятностей определяет необъективно. Если человек обидел другого человека и ждет за это неприятностей, то они появятся, но только потому, что человек будет психологически настроен видеть во всём неприятность. Например, я вчера никого не обидел и поэтому сегодня солнечный, жаркий день и можно пойти позагорать. Или я вчера кого-то обидел и поэтому сегодня солнечный жаркий день, что и погулять в такую жару нельзя. То есть неприятность определяется исключительно психологическим настроем и то, что для одного неприятность, для другого таковой не является.
А насчет обид, то человека можно обидеть ровно настолько, насколько он позволяет это сделать и не больше.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях