Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Тибетское евангелие, Иисус и реинкарнация...

Карма 501
17.01.2009
tadzh

Спасибо большое за пожелание ))). Только обратите пож. внимание на дату топика. О-го-го 2007 год... Интерес к теме возникает периодически, честно говоря меня это очень радует. Тема неоднозначная и сложная. Можете смеяться, но настолько сложные для меня посты некоторых Индостанцев, что я думаю порой "...о чем это он..."? и перечитываю еще и еще )))
tat  ж
Карма 717
19.01.2009
tadzh
заслуги Великих людей или сравнивает несравнимое

Интересно: кто же определять будет: Что сравнимое, а что несравнимое?....Или кто "Великие", а кто "Невеликие"?
Карма 5075
19.01.2009
tadzh
сердце

Теперь осталось выяснить, чье сердце определяет правильнее.
Карма 1
16.03.2011
Перт Калиновский в своей книге "Переход" дает прекрасное объяснение отрицанию и неверию. Именно от неверия исходит и отрицание.А что значит "неверие"? Вдумайтесь: " Неверие никогда не бывает результатом знания. Наоборот.

Поговорите с кем-либо из "убеждённых неверующих", и вы узнаете, что он не

читал священных книг, даже Евангелия, ничего не знает об учении Христа и

вообще этими "легендами" не интересуется. А ведь для того, чтобы "верить"

или "не верить", нужно всё-таки знать, о чём идёт речь. Если мы что-то

решаем, ничего об этом не зная, то какая цена нашему решению и нам самим?" (П.Калиноский "Переход" гл 7). Советую тем, кто ещё не пытался хотябы в малом вдуматься,понять, осознать и принять хотябы иметь представление что отрицать, а что принять за истину.
Карма 501
16.03.2011
Марта
Только обратите пож. внимание на дату топика. О-го-го 2007 год... Интерес к теме возникает периодически, честно говоря меня это очень радует. Тема неоднозначная и сложная.

Люди ! Ура ! Я - Толстой ! Я - Чехов! Я - классик ! Я - нетленка ! Пошла выпью ! А вообще так забавно саму себя читать 4-х летней давности. Ах, какая была экзальтированная Индией барышня ! Смешно и так трогательно )))). Жаль, что самой себе плюсов нельзя понаставить. ))))
Карма 1
16.03.2011
Марта
Люди ! Ура ! Я - Толстой ! Я - Чехов! Я - классик ! Я - нетленка ! Пошла выпью !А вообще то так забавно саму себя читать 4-х летней давности. Ах, какая была экзальтированная Индией барышня ! Смешно и так трогательно ))))

надеюсь, что опыт за 4-е года возрос? или же уже готова сама себя опровергнуть?!судя по восторгу от самой себя - уже выпила!!!!!
Карма 501
16.03.2011
SSW

Нет, просто я регулярно радуюсь, что тема поднимают наверх и что кому то это еще интересно. ))) Опыт да, немножко появился... Сама себя не опровергаю, просто смотрю (с позиции опыта) на такие вещи немножко легче. Если Вы мне кинете ссылку чтобы почитать еще на эту тему - буду премного благодарна.
Карма 1
16.03.2011
Марта
Если Вы мне кинете ссылку чтобы почитать еще на эту тему - буду премного благодарна.

http://bookz.ru/authors/petr-kalinovskii/kalinovsk_petr01/1-kalinovsk_ petr01.html хочу добавить, что подобная тема никогда не будет неактуальной!интерес возрастает от века к веку! понимание вечной жизни должно дойти до полного, хотя не известно, как отразится на саму жизнь.
Карма 501
16.03.2011
SSW

Спасибо ! Прочитаю. +1. Уточните пож. еще раз ссылку на конкретную книгу, т.к. у меня открывается просто главная страница сайта с бесплатными книжками.
tat  ж
Карма 717
16.03.2011
SSW
Поговорите с кем-либо из "убеждённых неверующих", и вы узнаете, что он не

читал священных книг, даже Евангелия, ничего не знает об учении Христа и

вообще этими "легендами" не интересуется.
ИМХО. Все прямо наоборот :-)
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге