Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Гималайские йоги

Карма 2
1.05.2009
и там тоже самое ... ха-ха

ну, тело оставить, это крутой опыт, если вы не про потерю сознания..

те названия мест, это все в районе Ганготри? как они правильно пишутся по английски?

зимой в каких пещерных районах можно жить?
Карма 143
1.05.2009
Porxd
ну, тело оставить, это крутой опыт, если вы не про потерю сознания..

Да нет я не про потерю сознания, а этот крутой опыт нам всем получить придется и каждый раз как в первый класс ( для большинства людей ) Жизнь это школа, а смерть последний и самый важный экзамен где подводятся итоги всего обучения ))
Porxd
те названия мест, это все в районе Ганготри? как они правильно пишутся по английски?

Нет (если я правильно понял вопрос) Это 4 известные дхамы в гхарвальских гималаях Ямунотри (сапта риши кунд) Ганготри (Гомукх ,Тапован ),Бадринатх и Кедарнатх по английски пишется так как по русски звучит только английскими буквами.Вообще в инете куча инфы по этим местам и на индостане наверняка есть.
Porxd
зимой в каких пещерных районах можно жить?

Все гималаи что ниже 3 км Например Манали ,Джошиматх итд
Карма 397
1.05.2009
Karna
Да не рядом все , там некоторые пещеры оборудованы дверями (чтоб ветер не задувал ) Самая близкая к правианту прямо возле Кришна ашрама его там все знают.

Тоже была там в прошлом году, помню :) . Там очень много пещер. Мы ходили к Ранганатхе (Русский баба), и по пути видели двоих жителей других пещер, подходили к ним, сидели у костра, разговаривали. Очень доброжелательные ребята.

Когда мы сидели у входа пещеры "русского бабы", то эти двое тоже пришли и сели у огня, - им тоже поболтать интересно, у них тоже есть потребность в социальой жизни :) .
Карма 2
1.05.2009
всем спасибо за инфу
Карма 143
1.05.2009
Fistashka
Мы ходили к Ранганатхе (Русский баба),

Что то слышал про него краем уха ,а где пещера описать сможете ? А может он уже сьехал от туда , белые надолго там не задерживаются как правило.
Карма 397
1.05.2009
Karna
Что то слышал про него краем уха ,

Он ученик Пилота Бабы. Недавно вместе с Пилотом в Россию приезжал.

Karna
а где пещера описать сможете ?

Как вы понимаете, точный адрес пещеры сказать невозможно. В том же направлении, что вы описали - в сторону Гомукха, только по другому берегу, чуть на возвышении над берегом, довольно далеко идти пешком от Кришна ашрама. (Кстати, мы в этом Кришна ашраме как раз и жили, нам там очень понравилось).

Вот здесь у меня есть и фоты русского бабы, и его пещеры:

../blog/37_1948_0.html

Karna
А может он уже сьехал от туда ,

Конечно, он ездит, - за визой-то приходится выезжать.
Карма 143
1.05.2009
Fistashka
Fistashka 

Классный репортаж, надо будет сходить к нему тоже, пообщаться. В пещере Пандавов на вашем фото никто не живет, это в мае ,а в сентябре уже постоялец заселился ))))
Карма 1427
1.05.2009
Fistashka

Классные фотки и очень интересный рассказ. Но одеты они неплохо, чисто и аккуратрно, даже часы на руке!.Те, кого мы видели, одеты в кокое-то ветхое одеялко.

На фотке будет , как нам сказали, житель пещеры недалеко от храма Шивы в Маникаране.Мы с ним сфотографировались, я ему так почтительно протянула денешку, он смотре на меня так удивленно! Но как он ее величественно взял! По другому не могу сказать-выпростал руку из своих ветхих одежек и жестом короля взял купюру.
Карма 397
1.05.2009
Karna
В пещере Пандавов на вашем фото никто не живет

Живет, живет. Просто мы не стали его фотографировать - неудобно человеку мешать.
Карма 143
1.05.2009
Fistashka
Живет, живет. Просто мы не стали его фотографировать - неудобно человеку мешать.

Ясно значит пещера популярна, всегда кто то живет , хотя в 2003 в мае пустая была(точно помню ) , видимо кризис сказывается )) безработные заселяют пещеры ))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики