Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Рассказ Суббы Роу об ужасном культе под видом поклонения Вишну.

Карма 5075
24.06.2015
vostokovedcom
Фи.... Эрих фон Деникен переплюнул всех этих сказочников. Джаганатхи - это изображения пришельцев из космоса в скафандрах.

Это уже следующее поколение сказочников после теософов: НЛО, пришельцы, ушельцы, древние цивилизации Атлантов – вот это вот все.
Карма 154
24.06.2015
Мне очень нравится "Из пещер и дебрей Индостана" Блаватской - там еще практически нет всей этой сумасшедшей бредятины записаной под диктовку "великих махатм". А просто интересные записки о путешествии по Индии. Ничем не хуже некоторых современных бложиков, хорошо только, что во времена Блаватской палок для селфи не было.
Карма 246
24.06.2015
Rinlan Darius
Мне очень нравится "Из пещер и дебрей Индостана" Блаватской - там еще практически нет всей этой сумасшедшей бредятины записаной под диктовку "великих махатм"

Ну почему же нет? Есть, и весьма забавная бредятина.

«Не могу промолчать об одной странной, переданной мне истории - легенде, быть может, или просто вымышленной басне. Но так как она находится в тесной связи с историй России, совершенно совпадает с числами её самых крупных исторических событий и называет одну известную русскую княжескую фамилию, то передаю, как слышала, продавая за то, за чтò сама купила.»

Далее рассказ-басня о неком фаворите императора Акбара, таинственном пандите Васишти Аджáнубаху –московском князе Василии Долгоруком. При этом доказательством этого бреда являются рукописи Акбара: "А в 968 году рукой, по-видимому, самого императора, приписано: «Велик Васишта Аджáнубаху!.. В его руках и луна, и солнце. Он сбросил таклид (ошейник) обманчивых религий и нашёл истинную мудрость суфиев..." И в заключение басни: «Но что он был русским - это мне доказано тем, что в одной «странной на неизвестном языке строчке», по выражению нашего друга, срисованной им с пергамента, я увидала и узнала подпись имени «князя Василия».

Кстати, по свидетельству хронистов Акбар был довольно малограмотным человеком, практически не умел ни читать ни писать, хотя в детстве и пытался научиться грамоте - впоследствии предпочел этим не пользоваться, т.к. плохо писать и читать было хуже, чем вообще этим не заниматься. Но видимо для ЕПБ сей факт остался неизвестным.
Карма 5075
24.06.2015
Habeebi

Мать-основатель жанра альтернативной истории.
Карма 7
26.06.2015
Vrinda
можно так сказать

Keity

в отдалённых уголках России происходит много странных вещей, о которых совершенно не подозревают люди, вещей, которые показались бы им столь же немыслимыми, как и этот педантично точный отчёт о празднике Джаганнатха.

Вы в это верите?

vostokovedcom
Фи.... Эрих фон Деникен переплюнул всех этих сказочников. Джаганатхи - это изображения пришельцев из космоса в скафандрах.

Где-то я видела картинки до современного Ирана. Там тоже какие-то существа времени Иисуса изображены в космических костюмах. Мой знакомый сделал вывод. что в принципе все цивилизации тут занесены из космоса. Представители всех цивилизаций. Я этому не удивляюсь.
Карма 5075
26.06.2015
Keity
Где-то я видела картинки до современного Ирана. Там тоже какие-то существа времени Иисуса изображены в космических костюмах. Мой знакомый сделал вывод. что в принципе все цивилизации тут занесены из космоса. Представители всех цивилизаций. Я этому не удивляюсь.

Вы знакомы со стариной Эрихом?
Карма 7
26.06.2015
Moony
Вы знакомы со стариной Эрихом?

С каким именно?
Карма 5075
26.06.2015
Keity

С фон Деникеном.
Карма 7
26.06.2015
Немного, он психолог.А что?
Карма 5075
26.06.2015
Keity

И сказочник, судя по всему.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге